научите пользоваться отто?

Discussion in 'Tactics and Training' started by mcgru-, Dec 9, 2003.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  2. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: научите пользоваться отто?

    Ме410 я тоже боюсь. Стараюсь атаковать с передней полусферы на пересекающихся, когда он не успевает довернуть, либо сверху вертикально. Но так редко когда можно зайти. Еще пытаюсь выманивать не вертикаль, иногда получается. Если все же приходится атаковать сзади - то начиная с д5-д4 придавливаю гашетку пока либо не закончится боекомплект, либо 410 не сдохнет. К ним у меня пощады нет :D

    ЗЫ стормозил. не прочел subj. Заметил, что отто начинают поливать , когад кон делает анлоад. :confused:
     
    Last edited: Dec 9, 2003
  3. alexzi

    alexzi Well-Known Member

    Joined:
    Apr 29, 2003
    Messages:
    644
    Location:
    Obninsk, RUS
    Re: научите пользоваться отто?

    День - два назад был на ки-84 над полем - смотрю буф ползет. Если б по карте увидел взял бы к4. Делать все равно было нечего, поднялся за ним догнал, завис Д12 прямо над ним, - и17 - затем веб, и сверху упал - 0 попаданий. начал стрелять с Д8 стрелял падая. Окрылила меня токая фигня - в тот же вечер завалил так же еще один Б17. Короче, отто похоже просто очень плохо стреляют когда волной идешь (либо с верху падаешь - высоту меняешь). Похоже такаяже фигня с аками. В горизонте они очень четко отслеживают твои колебания. А вот в вертикале -нет.

    А отто стреляет токо когда Г стабильна. - близко к левелу.
     
    Last edited: Dec 10, 2003
  4. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: научите пользоваться отто?

    Сегодня 410 мучал и одновременно от 109 отмахивался. Убить не убил, но одно двигло ему подпортил, жалко патроны закончились. К 410 лучше всего подходить сбоку, пострелять и отвернуть в тот-же бок с которого подлетал. Я вообще паралельно ему летел и хихикал глядя как отто стреляет в мою сторону но нифига не попадает. Потом 410 с перепугу сделал вираж в мою сторону чем позволил мне безнаказанно расстрелять ему двигатель.
     
  5. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,581
    Location:
    Moscow
    Re: научите пользоваться отто?

    410-х стараюсь атаковать только когда они по глупости в вираж встают. Если этот умник летит по прямой а у тебя нет 37-мм дрына, имхо лучше не соваться к нему, здоровье дороже.
     
  6. SerWolf

    SerWolf Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2000
    Messages:
    3,482
    Location:
    Samara, Russia
    Re: научите пользоваться отто?

    поливалки (ф6ф5, п51, п47, ф4у) справляются с 410, 110 без проблем. Сведение на 500 всегда на них ставлю, и с д6 безнаказанно поливаю.
     
  7. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Re: научите пользоваться отто?

    Сам на 410 летаю редко и то хэви.
    Если за редов, то либо забиваю на них, либо бью до ПК(ибо нефиг) как правило с 6, подходя на большой скорости. Кобра и як9т легко достают удирающего ацкстара с д8-д10.
     
  8. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: научите пользоваться отто?

    Вроде не все так плохо, по крайней мере мне так кажется. С 12мм очень хорошо сбивать, нужно проявить лишь терпение и занять выгодную позицию. Атаковать с ракурса 4/4, 3/4, для 110 можно и снизу при наличии запаса по высоте. Стрелять с д6-5 абсолютно не эффективно, можно выпустить весь боекомплект и не получить результата. Всегда стараюсь стрелять до ПК ? ни чего личного к пилоту противника, срываю злость от без действий разработчиков. На Як даже приближаться не стану.
     
  9. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: научите пользоваться отто?

    Не знаю, у меня с ними никаких проблем: подлезаю под него и догоняю, они ведь обычно в левеле сматывают. Ну если он хитрый и начинает маневрировать, что бы меня под отто подвести - дык это видно, аккуратно маневрируешь, как против зенитки, если он далеко. А если он близко - то он даже пернуть не успеет, до того как его разберешь на запчасти.

    МкГру, а как же ты поле атакуешь? Там отто позлее будут, чем на 410-ом.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  12. terror

    terror Well-Known Member

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    694
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Re: научите пользоваться отто?

    Может, руки.сис? Учитесь стрелять? ;) Шутка! Я бы знаешь, что посоветовал против 410 - найди у него в оффлайне слабое место - ну и стреляй в него в следующий раз. Я думаю - по кабине тяжко, а вот, может у него хстаб слабоват? Кроме того - может подальше от него лупить начинать? Скажем с д4, с д4 отто плохо попадают.
     
  13. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,084
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: научите пользоваться отто?

    Это не параноия это Оттофобия :D

    Разумно их бить либо на пересекющихся на высокой скорости либо пикируя почти вертикально на него, либо у земли потерявших скорость и не пытаться догнать разогнаный 410 пока догоняеш отто тебя размерет. Пе-2 примерно также но отто у него все таки не так метки и один 12mm а не пара. Но пикирует он здорово до очень высоких скоростей как и 410.
     
  14. Ivan_004

    Ivan_004 Well-Known Member

    Joined:
    Jun 18, 2002
    Messages:
    613
    Re: научите пользоваться отто?

    Насколько я знаю, 410 отто стреляет и вверх и вниз, так что подлезание только увеличит вероятность получить пк.
     
  15. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: научите пользоваться отто?

    Я вчера попробовал сильно разогнанным его атаковать. 410-й шел на скорости 400-500кмч примерно. Я разогнался на яке до 730-750кмч. Выровнялся на д4. Стрелять начал с д3. До д1 только мои обломки долетели. Ему пофиг мои 9х20. Ассист потом пришел.
     
  16. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Re: научите пользоваться отто?

    Мой скромный опыт говорит о том, что проблемы с 410 могут быть только у Як9(Як3). Ну так на то и щука, чтобы карась не дремал ;)
     
  17. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: научите пользоваться отто?

    Этот номер не прокатывает ни с какими отто на такой дистанции. Надо маневрировать (как при этом стрелять и попадать не спрашивайте :) ). Я тоже как то пролетел близко на разогнаной Доре мимо B-25 за хвостом под 90 градусов поперек его курса. Эти уроды отстрелили мне все - только кабина осталась (хорошо, что еще не убили :) ).
     
  18. --oleg

    --oleg Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2001
    Messages:
    4,414
    Location:
    Russia
    Re: научите пользоваться отто?

    В принципе, самый простой способ атаки бомберов - пикировать сзади-сверху по дуге. Отто при этом не попадают пока практически вплотную не подлетишь, а к этому времени бомбер уже готовенький обычно :) Я именно так B-17-ые на 109G2 сбивал, единственный раз масло выбили. Но с более маневренными целями, такое хуже проходит.

    Единственный мессер, на котором я боюсь лезть к бомберам - карл, как это ни странно :dura: Я привык на большой скорости их атаковать, а карла при этом жутко компрессит - ни довернуть, ни увернуться. В этом ТОДе раза 2-3 чуть не убили из-за этого на первом же заходе.
     
  19. Sinful

    Sinful Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2001
    Messages:
    791
    Location:
    Kazan, Russia
    Re: научите пользоваться отто?

    самый умный способ (научил меня один такой, долго я с ним ругался ;) ) :
    когда ты на 410-м и у тебя на 6 д8-д6 кон .... нужно резко сбросить газ ... кон быстро приближается и отты его рвут ...

    P.S. но это аскстар ! мочить таких на шутах надо .. но теперь это невозможно :(
     
  20. wortmann

    wortmann Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2002
    Messages:
    966
    Location:
    Cheby
    Re: научите пользоваться отто?

    410-й неплохо бьется тяжелыми истребителями.
    У меня получается на тайфуне/темпесте или на мосси-6.
    Лучше подходить с разгоном с 5 или 7 и начинать стрелять с ~d6...d7. Или попадешь и развалишь противника или он начнет маневрить и его отты скорее всего замолчат. где-то на 4..5 сбитых 410 приходится 1 существеное повреждение от оттов.
    ===
    что касаемо того, как помогать своим оттам - на это у меня еще нет своего твердого мнения.