отчет о полетах!

Discussion in 'Off Topic' started by garynn, Feb 13, 2006.

  1. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    отчет о полетах!

    СУПЕР!!!!!
    Видать после морозов пилоты сами соскучились и ТАКОЕ показывали!!!
    За все время моих позедок на полеты - эта поездка самая_просто_полный_ПЭ! Пилот мне даже аброкадабру показывал.
    Имя пилота Виталий (к сожалению фамилию не запомнил) дважды чемпион и тэдэ и тэпэ - вобщем крутой дядька - но что он делаааал!!! я от ощущений разве что песни там не горланил :))))
    Сам делал петлю, полупетлю, бочки, и пару виражей.
    Причем дядька все подробно объяснял что и как делать как ориентироваться в какой момент что делать - вобщем кроме полета - обучение тоже на уровне! Пока я не решил сам начать держаться за ручку и чувствовать что он делает я еще и из кабины поснимал. Красотища!!!!! рваная облачность в несколько слоев а выше 1200 просто солнце и под тобой белое поле - потрясающе! летал 25 минут поле раза три теряли :))) а когда возвращаться решили - то облаками вообще аэродром затянуло - говорит ну айда полетаем над деревнями - вобщем вывалились из облако только на 200 метрах :) внизу дороги машины деревеньки пролетают - говорит мне "Мдааа - далековато забрались" :)))) и на высоте 150 мы в сторону аэродрома еще несколько минут просто летели с крыла на крыло ложась осматривались. (тут я конечно ступил - думал что камеру включил - а на самом деле нет :( вобщем полета по низам не заснял) я уже начал на топлевоуказатель посматривать :) поляны присматривать :) - ну думаю ничиво страшного вроде ровных площадок дохрена :) и уже спокойно за всем созерцал :)
    А начинался пилотаж так:
    занять рабочую высоту 1200.
    ок.
    начали работу
    Андрей сейчас мы штопор сделаем - это делается так (объяснения)
    Штопор
    -"ну как?"
    - "МАЛО"
    -" хм ну давй еще раз :)"
    штопор
    -"ты там нормально?"
    -"восторг"
    -"тебя как вообще укачивает?"
    -"нет. делайте все что хотите"
    -" ну ок..."
    ипогнааааллл!!!
    Пилотаж на вертикали, боевые развороты, пикирования, бочки, перевороты, петли, бочка на вертикали, бочка на вертикали + разворот в верхней точке на хвосте
    потом говорит "ща фигуру покажу"
    и сделал чтото что я даже не понял как. примерно себе представляю - но повторить наверное даже в вирте не смогу. Я у него спрашиваю "это абракадабра была?" он говорит "ага"
    Потом начал показывать как бочка делается по 90. потом по 45. потом научил петлю делать потом полупетлю потом в вираже немного постояли.
    вобщем наверняка чтото еще было - что просто так и не вспоминается - просто дофига ощущений все сейчас не вспомнить.
    Короче вчера была самый лучший полет из всех что я уже совершал.
     
  2. karlsn

    karlsn Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2005
    Messages:
    867
    Re: отчет о полетах!

    хрен с ним, с купальником - где фото?
     
  3. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    фотки не интересные - 3-4 штуки просто на фоне яка. а вот видео делаю сейчас. правда выложить не знаю куда.
     
  4. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: отчет о полетах!

    жжошь Гарын :) завидую
     
  5. Kom

    Kom Well-Known Member

    Joined:
    Dec 8, 2004
    Messages:
    135
    Location:
    Ukraine, Lviv
    Last edited: Feb 13, 2006
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    :) нада не завидовать - нада ноги в руки и на ближайший аэродром мчаться уже! :D
    если и нету пилотажных тачек - то наверняка найдутся пилоты маленьких самолетиков просто покатать возмут. а это уже не мало - все не автобус многоместный - который и за полет-то трудно принять.
    а так когда на маленьком то и на таких можно некоторые вещи проворачивать тоже неслабо. да даже когда САМ простой вираж делаешь - уже приятсвенных моментов дофига нахватаешься.
     
  7. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    ок. спасибо! доделаю видео и как появится время закину туда - и сразу сдесь отпишусь об этом.
     
  8. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    сделал. ни чего не вырезал. все что снято там.
    только выложить смогу вечером наверное после 18 часов.
    гы посмотрел то тчо заснял - оказывается в голове все перепуталось - он учил бочку делать на 90 и на 45 ещ до того как начал вертикальный пилотаж крутить -а потом вроде хронология верна. жаль только рук нехватило записать все что происходило :) (да и колбасило изрядно, камера как стокиллограмовая хренотень чувствовалась :) пришлось ее за пазуху убрать чтоб не побилась. )
     
  9. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    вот пока что пара моих фоток.
     

    Attached Files:

  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,219
    Location:
    Omsk
    Re: отчет о полетах!

    Ссылку, ссылку давай!
     
  11. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    Критику не принимаю - кому не нравится может сам с камерой полетать и записать лучше :) (к томуже цель была самому управлять а не просто записывать чужое)
    http://www.megaupload.com/?d=HOOW1TWD
     
  12. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    блин :( могут быть проблемы с закачкой - говорят типа с россией (украиной) уже много соединений и попробуйте позже.
    елси кто первый качнет - выложите плиз еще куда нить ы? (а то у меня это целая эпопея - гемора много)
     
  13. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: отчет о полетах!

    кстати - по просмотренному если будут возникать вопросы - как да что - спрашивайте - буду объяснять, рассказывать.