"подайте кто сколько может" или GSM мобильник :))

Discussion in 'Off Topic' started by MrBond, Jul 2, 2003.

  1. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,038
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Пасиба за обзор, Демент! Правда, спасибо! :)
    Просто изначально в задании был выбор Моторолик-Нокия. Поэтому о них и писали.
    Согласен, что и то и другое - фуфло ширпотребное, но Моторолик Т190 - фуфлистее просто. :) А Нокия 3310 у меня потому, что контора дала... ;) Дареному коню в зубы не смотрят.
    Кстати про батарейку на Нокии... Вот счас тока снял крышку... Во-первых, не вниз, а вверх она сдвигается (если ты про крышку... Вполне нормально, без особых усилий... А батарейка вообще сама выскакивает, стоит только два угловых фиксатора чуть отвести в стороны... Так что тут ты чего-то напутал. :)
     
  2. -qklm-

    -qklm- Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    465
    Location:
    SPb.RU
    Я Т191 купил своей подружке исходя лишь тз одного, ей просто понравился маленький серебрянный телефончик с моргающей рожицей. :) Я думал что это просто Т180 в новой упаковке.

    У нокий 3210 и 3310 есть маленькое неудобство. Отсутсвие автоматичекой блокировки. И при вытаскивании телефона из кармана есть вероятность, что нажмешь или самую большую кнопку или отмену.

    Я свою 3210 поменял на Ерика Т65. Очень доволен. :)
     
  3. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Год проюзал Нокиа 3310, аппарат нормальный но отсутствие автоблокировки клавы и большая кнопель которая постоянно норовит нажаться при вытаскивании это сильные минусы.
    Месяц назад взял Сименс-МЕ45..... блин, где я раньше был.... в прошедшие выходные меня с товарищем спяшими на природе под :cheers: делом в воду окунули ( шутка такая :D ) мобил был на поясе, моему хоть-бы хер, у него Моторолла Т300, накрылась медным тазом. Отличный аппарат, самое главное противоударный и влагозащищенный.
     
  4. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Дык а я про чё!? :znaika: :rolleyes:

    ТО Балу.: А тебе ИМХО какая-нить Алкателька... например 320 подойдет, без лишних наворотов, что назвывается "только позвонить", думаем вот Иришке, БП моей, такой прикупить... но после поездки в Самару. В Калуге он стоит в БиЛайновском салоне 2770 или что-то около того.
     
  5. Rats

    Rats Well-Known Member

    Joined:
    Oct 30, 2001
    Messages:
    626
    Location:
    somewhere in space
    motorola
    рулезь
    форева
    энд нафинг елз! :D

    Советчики, млин. :о)
    "блутуууф. жыпырэээс. тщательнееее"
    и давай своими мобилами хвастацца....
    Советы надо давать исходя из того, КОМУ нужен телефон, и ДЛЯ ЧЕГО.

    Если я правильно поняла, то нужен ДЕВУШКЕ, чтобы ЗВОНИТЬ.

    3310 - вполне ничего себе. Оцуцтвие автоблокировки, господа, лечица приложением собссных усилий и нажимом одной, если не ошибаюсь, кнопки на телефоне, перед тем, как убрать аппарат ф карман/кобуру/сумку etc.
    191 - более женский телефон, чем 3310. банально легче -
    можно повесить на шею.
    если телефон нужен только звонить, и иногда - смс-ки, то, может и 190 подойдет?
    вроде она дешевле.

    что касательно извечного стона про неудобство меню моторол, скажу, как давний моторолофан - оно неудобно у всех остальных телефонов, но не у моторолы! (шутка) :D
    моторовское меню отталкивает практически всех, кто до мотора юзал что-либо другое, как, например, мне не совсем удобно меню других телефонов. дело привычки.
    про моторолы мона почитать
    тут.
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Бери себе телефон, какой я купил жене своей. А купил я ей - ВОТ ЭТО

    Обрати внимание на вес. К нему ремешок на шею и его на пузо. Наверное, самый женский телефон, что я видел из простых.


    А симиенс я не люблю из-за того, что она купила Бошевское направление мобил и загубила развитие хороших телефонов. Он у меня был и чичас дома лежит.
     
  7. byakus

    byakus Well-Known Member

    Joined:
    Nov 26, 2001
    Messages:
    888
    Location:
    Russia, SPb
    а я вот такой хочу http://www.sotovik.ru/rating/sghn500.htm
    кто-нить его видел в реале? юзал? чего народ-то говорит не теоритически, а практически?
     
  8. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    OFFTOP
    Хочешь по пьянке в пиве купаться - бери ЭТО :D
    У меня в кружке с пивом работал и даже звонил :)
     
  9. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Вов, кажется в тот-же день мы купали мой М35i :cheers:
     
  10. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,038
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Обрати внимание на время в дежурном режиме... Сравни с тем, что в посоветованном Дементом. Делай выводы. :)
     
  11. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    :super: :super: :super:
    Сколько раз уж падал мой М35 на всевозможные поверхности и с различной высоты... :shuffle:
    Вобщем за год куда я с ним только не влезал... А аккомуляторы, зарядки... Балу, надо брать в СЦ, а не на рынке у дяди Васи. Тогда и проблем с зарядкой и аккумами не будет.
     
  12. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,251
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Балу, посмотри на вот этот http://www.sotovik.ru/rating/al320.htm ИМХО тебе хватит.
    А то.... топит или не топить мобильник в пиве, ронять или не ронять... и стоит не так чтобы очень уж дорого.
     
  13. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А я себе исключительно Б/У-шные покупаю... вот недавно третий по счету купил. Но исключительно у знакомых.
    Собственна больше мне и не надо, я постоянно на связи, 20-30 секунд разговора за 1 раз мне всегда хватает. Да и дешевле намного. Я годовую Нокию 3310 за 1000 купил, 4 дня заряд держит и я за него не трясусь. Протеряю так ничо страшного, новый куплю.
     
  14. Esaul

    Esaul Well-Known Member

    Joined:
    Jul 23, 2002
    Messages:
    477
    Location:
    Иркутск
    Ну не лежит у меня душа к Эрикам и все тут :D
    А интересно в данной ссылке говориться виброзвонок - встроенный, а что бывают виброзвонки внешние ? :D
     
  15. hardy

    hardy Well-Known Member

    Joined:
    Sep 25, 2002
    Messages:
    16,608
    Location:
    Saratov, Russia
    ты будешь смеяться, но таки-да.
     
  16. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    ME45 :super: (люблю основательные вещи, когда это можно себе позволить)

    А нокии - это вообще отдельная тема (дорогие IMHO не имеет смысла брать кроме как попонтоваться, а недорогие уж слишком "дешевые" (качество радиотракта никакое (в нашем мухосранске это актуально), корпуса хлипкие, скрипят, хрустят, при падении - вдребезги) - то есть IMHO если денег не жалко.

    /usd
     
  17. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ага, а еще теперь и алкателевское.....
    Похоже мой 715 - последний алкатель, который я купил.....
     
  18. --AAA--

    --AAA-- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2002
    Messages:
    94
    Location:
    В пальто...
    Вопрос в тему: на 3310 не с того не с сего вырубился дисплей, подсветка работает, а жидкие кристалы ну не как о себе не заявляют!!! Может кто сталкивался, чо за хрень?!

    ЗЫ ногами не бил, в лужи не ронял.
     
  19. baksto

    baksto Well-Known Member

    Joined:
    Jun 5, 2002
    Messages:
    530
    Location:
    Scotland
    Было за 7 лет 4 модели Nokia ,1 Erikson
    Теперь купил Nokia 6610 очень доволен этой фирмой
    Нигде,никогда не подводила :)