фотоприкол

Discussion in 'Screenshots and Images' started by -mart-, Feb 15, 2005.

  1. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Re: фотоприкол

    По мою мнению - мозг - ето самы flexible muscle! Я что-нибуд знаю люди с contemporary театер - они тренируются и стремиться к вещей которои невозможные и фантастика кажеться - к пример только: чувствовать и "видеть" с спину - и ето правда в некоторой степени получаеться. я сам почуствовал ето.

    Если ты возмеш давно слепые люди и сделаш EEG когда они читают на Браил - ты увидиш активност зрительний кор. Если нормалний человек научил Браил и ето делать - в зрителний кор все спокойно.

    Я глянул на експериментами где невроны кор мозга были изолировани и "изпраны" (? washing machine) чтобы все аксоны и дендриты уничтожены были но сома живая осталась, потом сомы были ставены в хранительная среда - и они ты видиш - как самые октоподы двигаться и новые аксони и прочь растут и искать нах друзя. Потом несколько дней ты имеш нова-новеничкая, работаящая, сеть.
     
  2. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: фотоприкол

    Не могу сказать, что много чего понял, но я старался, так же как и ты. :)

    Мягкий знак надо ставить, если глагол подходит к вопросу - Что делать? (грузить, носить, генерить). А вот если подходит к вопросу - Что делает, то тогда не надо (грузит, носит, генерит).

    PS: Если я правильно понял твой вопрос. :)
     
    Last edited: Feb 23, 2005
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: фотоприкол

    infinitive with [ь]. я тут не припомню глаголов без мягких знаков.
    present progressive without [ь]. даже возвратные глаголы. а то тут некоторые пишут "пишеться" и думают, что так правильно.
    :)

    гробар, если я верно понял - после удалении аксонов нейроны быстро восстановили сеть. конфигурация нейронной сети была восстановлена или создана наново и нуждается в новой настройке?
     
  4. --maty

    --maty Well-Known Member

    Joined:
    Jan 22, 2002
    Messages:
    7,123
    Location:
    Marseille, FRANCE
    Re: фотоприкол

    Это не беда, а научный эксперимент. Типа, во младенчестве мы все "неправильно" видим, пока мозг не научится переворачивать картинку, на основании экспериментальных данных.
     
  5. maestro

    maestro Well-Known Member

    Joined:
    Jun 23, 2000
    Messages:
    2,136
    Location:
    Odessa
    Re: фотоприкол

    Если честно,тебе хватает оптической плотности 3.2D? У меня такая же,но подозреваю,что нечестная,не нравятся мне планшетные результаты,сколько не вытягивай.Отзывы о качестве сканов твоего агрегата положительные в основном,но хочется узнать мнение из 1-х рук.
     
  6. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: фотоприкол

    Ты знаешь, я нихрена не понял о плотности :)

    сканы то я выкладывают переделанные в джпег да еще пошапрленные иногда.
    Если есть возможность, могу тебе закачать просто скан, тогда сам посмотришь что там с плотностью.

    А по сканеру конкретнее тебе может сказать Федор
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: фотоприкол

    Димон, он тебя про Динамический Диапазон спрашивает. :)
     
  8. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: фотоприкол

    а 3.2D это для меня как измерение в попугаях %)
     
  9. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Re: фотоприкол

    merci

    сеть создается наново для несколько днеи - нова чистая сеть но она имеет все електрофизически свойствами как и отрезок настоящий мозг. Таких сеть создаются для експерименты проверки уравнении електродинамики мозга (анализ такие модели есть моя аспирантура), потому что они имеют нижая хаотичност и легче смоделировать их. Когда моделируеш настоящии мозг нужно употреблять много хипотез и моделы о его микроскопичную структуру кои, разумеется, в extended domain не везде и не впольне удовлетворены.

    Сейчас в медицинский факултет колеги конструируют малы "процесоры" с нейронами (5-6 до несколько десят) - но ето не легкая задача потому что гады не сидут - пытается бежить с електроды, тоже не всегда завязатся к соседы кои ты хочеш и прочие. Много хитрины нужно знать что бы держать их в руки! :)


    тут ь правилно принял? :)
    другий ден буду о ы и plural спрашивать! ;)
    вообще-то мои окончания думы впольне случайни - потому-что граматика в болгарский впольне различна от других славянских язиках. Мы ни падежы ни инфинитивы имем. Такие мы щастливые. :D
     
    Last edited: Feb 25, 2005
  10. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,283
    Location:
    Пивбар
    Re: фотоприкол

    @ exec, я понимаю что я делаю ошибки, не смотря что знаю правила. Что делать, что сделать я заню, но руки по клаве бегают сами. Лучший мой редактор это M$ Word.
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: фотоприкол

    я вот прикидывал.
    мягкий знак пишется в present progressive в возвратной форме в первом лице. если сильно не ошибаюсь.
    стеф, по постингам видно, кто опечатался, а кто убеждённо считает, что мягкий знак в настоящем времени ставиться :)
    я тебя не имел в виду.