что делать с ЯК-9Д?

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by rgreat, Jan 29, 2001.

  1. Alex V. Inozemcev

    Alex V. Inozemcev FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    461
    Location:
    Izhevsk, Russia
    Ничего не делать.
    Оставить как есть.
    Вернуть все Яки к установкам iEN
     
  2. Vit

    Vit Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    199
    Location:
    Moscow
    Тогда пожалуйста и 190-ые верните к иЕН-овскому виду, насколько я помню им добавили устойчивости, вертлявости или еще чего то.
    Спасибо огромное за И-16, продолжаем летать на Спитах и прочих американских машинах.
    Я в глубоком дауне : ((
     
  3. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Процесс модификаций надо либо продолжить, либо все вернуть к IEN варианту, первый вариант предпочтительнее [​IMG]
    Как компромисс можно предложить две арены, мне почему-то кажется, что на модифицированной народа будет мноого больше.
     
  4. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Stop flame'у.
    Як9 просто. На кой нам нужен Як9д, если он был не нужен фронту?
    Вообще мне казалось очевидным что мессеру с Яком в вираже не стоять. Тут как-то очевидным считается, что 109ф дожимает Як3 за пол оборота. Я бросил на Як3 летать после того как водил 2х109г10 у себя на 6 в течении 5 минут и на виражах (200кмч), и на вертикалях, и энергию у них выманивал, а после этого на вертикаль, а они сидят как влитые, в конце концов залали меня очередями из 30мм [​IMG] Этого чего такое? Что Яку с 1х20 ловить? [​IMG]
    Я опечален [​IMG]
     
  5. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Да я вот тоже думаю, как летчики из "Нормандии-Неман" до конца войны дожили...
    Да еще кого-то сбивали... Они ж на Як-3 летали.
     
  6. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Да. Вот Баркхорн лучшим советским самолетом считал Як-9 (правда, не говорил, какой модификации). Полетал бы он на них у нас, было б интересно, сколько бы он вылетов продержался и сколько бы сбил.
     
  7. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    ПатриотизЬм патриотизЬмом, но сейчас у меня джентльменский набор fm2/f6f/p51, в зависимости от расклада, иначе корм рыбам [​IMG]
     
  8. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Добавлю и я свои 5 копеек.
    Я за Як9 и Як9т.
    Если делать восточный фронт - то обязательно Як7а, Як7б, Як9, Як9д, Як9дд, Я9т, Як9м.
    Линейку Як1-Як3 тоже в полном виде. Что-бы Як1 41-го года был с гаргротом, а Як1 42 года был с каплевидным фонарем.

    И еще такой момент. Все знают что я летаю _ТОЛЬКО_ на Яках. Больше ни на чем вообще не летаю. Иногда в начале РПС меня вообще не видно в онлайне - я жду пока Яки появятся. Сейчас передо мной в натуре выбор - или прекращать летать вообще или осваивать какой-нибудь опциональный спит или муст. все. Если раньше для меня сбить за вылет 2-3 врагов особой проблемой не было, то сейчас нормой является 2-3 ассиста и иногда, может быть, если сильно повезет килл. Имхо это несправедливо. Я конечно не Сашка Бурмистров, но уж и не новичек.

    Ме109ф имел вираз 21 секунду, причем специально отмечалось что за такое время вираж мог выполнить только ВЛЕВО и ТОЛЬКО ОПЫТНЫЙ ПИЛОТ!!! И рядовой пилот дай бог если в 25 секунд уложится. А у нас что? 17 секунд как с куста? Як9 мессер перекручивает только так! Сейчас даже фока в вираже с яком может повыделываться. Надо как минимум 3-4 полный виража, что-бы хоть как-то к ней подобраться. Еще учесть что у нынешней фоки бешеная просто скорость входа в вираж (хотя по идее тут Як должен иметь железное преимущество) то станет ясно что даже фока может дожать Яка в вираже. И где-же справедливость?

    Шо то меня сорвало. Так, стоп-кран на место.
    Я за новые Яки, и за приведение к более-менее реальным данным мессеров и фок.
     
  9. raven-

    raven- Well-Known Member

    Joined:
    Apr 4, 2000
    Messages:
    1,206
    Location:
    Kiev, Ukraine
    ПОЛНОСТЬЮ и ВО ВСЕМ согласен со Вжиком !

    З.Ы. Теперь 10 копеек [​IMG]
     
  10. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Хе-хе я вот тоже с начала моих полетов только на Яках летал... А теперь вот в 45 на P47D сижу [​IMG] [​IMG]
     
  11. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    2 вжик
    Ты представляешь что будет, если 109ф будет делать вираж за 21 сек ? [​IMG]
     
  12. -hunt-

    -hunt- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 9, 2000
    Messages:
    591
    Location:
    Moscow, Russia
    Я зняю, но вслух говорить не буду... А то другая половина обидится.
     
  13. buraty

    buraty Well-Known Member

    Joined:
    Oct 17, 2000
    Messages:
    733
    Location:
    Moscow, Russia
    [
    ...учесть что у нынешней фоки бешеная просто скорость входа в вираж (хотя по идее тут Як должен иметь железное преимущество) ...
    [/B][/QUOTE]

    Это имеется в виду скорость крена? Если да, то есть ли где-нибудь сравнительные данные?

    burat-
    Regia Aeronautica
     
  14. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Як-9 с вариантами: 9Т и 9Д.
    9К не надо, их мало было.

    9Т обязательно, как противовес немецкой 30мм.



    ------------------

    Thanx for the FreeHost !

    http://wio.newmail.ru
     
  15. klinok

    klinok Well-Known Member

    Joined:
    May 7, 2000
    Messages:
    820
    Location:
    Kiev, Ukraine
    То, что их было мало, по сути не важно. Летать на них будут тоже немногие. Ибо боезапас аж в 15 снарядов большинству обитателей фрихоста не понравится. [​IMG]
    Кроме того - сейчас все равно, попадет ли по тебе 37мм или 45мм снаряд. [​IMG] А после отстрела боекомплекта Як9К имеет худшие маневренные характеристики, чем Як9Т.

    ------------------
    S.Y. Dmytro (klinok)
    55 ИАП (ВВС)
    Icons range must be cut to d15 (color) and d8 (type)!
     
  16. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    IMHO
    Короче ...
    ШВАК приподнять ~10%. Пригладить 109F, выровнять по ЛТХ всю линейку МЕ-109 F->G6->G10->K( климб растёт, вираж падает ). Вот.