это 3.14здец какой то.....

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, May 23, 2006.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,941
    Re: это 3.14здец какой то.....

    замороженные..с прошлово года лежат..ведер 20 заготовили..ща съесть не могем
     
  2. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,082
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Re: это 3.14здец какой то.....

    Нифига себе холодильник на 20 ведер %)
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,941
    Re: это 3.14здец какой то.....

    все просто:)
    20 ведер свежих опят в замороженном виде превращаются в очень небольшое объемное кол-во.Потом оный продукт раздается родне, друзьям и ховается в морозильной камере.Итоговое кол-во в отдельно взятом холодильнке все равно достаточное чтоб несъесть все это за зиму.
     
  4. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: это 3.14здец какой то.....

    На будущее. Вдруг пригодится. Грибы можно сушить. Качеств при этом не теряют и даже не дохнут. И воду в холодильнике харнить не нужно будет ;)
     
  5. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: это 3.14здец какой то.....

    лучше недоесть чем траванутся..
     
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,941
    Re: это 3.14здец какой то.....

    :super: :super:
    Неужели ты думаеш что уральцы и сибиряки,а да и другие аборигены России не знают о таком способе заготовления грибов? :)
    Мороженные грибы намного вкуснее. Например, в сельской местности Урала и Сибири, где лес\тайга не засрана и не истоптана, самые лучшие грибы считаются собраные в первые устойчивые заморозки. Особенность состоит в том что земля еще теплая а всякая гадость уже просто не живет. И грибы растут в идеальных условиях. Когда их срезают их уже не обрабатывают а вешают в сухом темном сарае. так они и висят всю зиму, пуская запас на котлеты, супы, гарниры,начинки для пирожков.
    Летом же грибы в основном солят и маринуют. Доля сухих грибов в общих лесных запасах очень низка либо отсутствует полностью
     
  7. redkzt

    redkzt Well-Known Member

    Joined:
    Jan 28, 2002
    Messages:
    4,488
    Location:
    квантовая нелокальность
    Re: это 3.14здец какой то.....

    Да, Ривет, уели тебя. :)
    А зато мясо заготавливать надо поздней осенью - ранней зимой. Вот. :)
     
  8. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Re: это 3.14здец какой то.....

    Я не сомневаюсь, что я не единственный человек на свете, который рубит в хранении грибов. Просто я действительно неплохо разбираюсь в шляпочных грибах на уровне морфологии и даже немного физиологии. Поэтому для меня хранение свежемороженых грибов - это хранение 80-90% воды от общего веса.

    Вопросов нет. Сушка, соление, маринование, заморозка, что угодно - способы консервации скоропотрящейся жратвы и не более того. Выбор способа консервации в домашнем хозяйстве зависит от вкусовых предпочтений и уже потом от выгоды. В принципе, сушеные грибы=мороженые грибы. И нафик ими занимать полезную площадь холодильника и тратить деньги на поддержание грибов в замороженом состоянии, мне лично не понятно. Хотя, если в относительном измерении, грибы в твоем холодильнике занимают меньше места, чем теже грибы в более жилом помещении, тогда каюсь, был не прав. Я ж не знал :D