110g2

Discussion in 'Aviation / WWII / Military History' started by dement, Aug 29, 2000.

  1. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    "На Bf 110G-2 использовались несколько "наборов" вооружения полевой установки. Первый из них - Bf 110G-2/R1, усиливший огневую мощь самолета, был разработан осенью 1942 г. "Набор" состоял из 37-мм пушки ВК 3,7 (Flak 18), укрепленной под фюзеляжем при снятии бомбодержателей и закрытой обтекателем из каркаса легкого сплава и фанерно-тканевой обшивки. Боепитание ВК 3,7 осуществлялось из магазина в нижней части кабины на 72 снаряда. Это заставило снять обе 20-мм пушки. ВК 3,7 обладала начальной скоростью снаряда 1170 м/с и оказалась эффективной при использовании против бомбардировщиков, следовавших без истребительного прикрытия. Одно попадание, как правило, приводило к уничтожению В-17. Hо вес пушки и дополнительное воздушное сопротивление обтекателя делали Bf 110 крайне уязвимыми при встречи с истребителями эскорта."
    Вот так... я даже не про 37мм, хотя заманчиво, а про дату выпуска. У нас он попозжее появляется, а нужен он войскам как раз в 42-м. Можно ли подправить патч, что бы опционально туда 37мм навесить.

    Вот... а
    "В течение 1943 г четыре носовых пулемета MG 17 заменили на "набор" R3 - пару 30-мм пушек МК 108 со 135 снарядами на ствол. В остальных аспектах Bf 110G-2/R3 практически не отличался от стандартного G-2, имея также взаимозаменямые подфюзеляжные держатели ETC 500 или пушки MG 151. Bf 110G-2/R4 получил оба "набора" R1 и R3 (то есть 37-мм пушку Flak 18 и две 30-мм МК 108 при снятии фюзеляжных MG 151). Hа Bf 110G-2/R5 использовались "наборы" R1, R2 и R3."

    То есть наш самолёт... без флака [​IMG]

    И вообще какая модификация у нас? Точно? 110G2-Rx?

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  2. Storm

    Storm Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    445
    Location:
    Obninsk, Russia
    Всего один вопрос: Откуда дровишки? [​IMG]

    Let's kick the tires and light the fires!
    Storm
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    ну ты спросил... но я отвечу http://www.citycat.ru/airwar/enc/fww2/
    И вообще, большинство ТТХ оттуда берётся... запомни адрес и почитай на досуге... очень интересно.

    и задам след. вопрос - кроме Ил-2 и т.п.
    N1K-J SHIDEN никто не хочет спроектировать?
    вроде количество выпущенных прилично, для такой маленькой страны как Япония [​IMG]


    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    2 dement.
    ТЫ же сам на свой вопрос ответил.
    Bf-110G2/R3
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Гы, руст, ты меня за кого держишь?? Там ни слова про ракеты не сказано [​IMG]. Теперь шо скажешь? Тo что G3 это я понял, но вот ракеты...

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  6. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Кстати, уж коль немцы реикарнировали 110, неужели они не додумались впихнуть ОТТО 12мм пулемёт, а то 7.62 просто горох.

    оффтоп: У меня хост написал, что мой ОТТО (110g2) влепил кому-то несколько 12мм !!!!!. Я не читер, честно. Неужели что изменилось и никто об этом не знает? Я сам был удивлён, причём ОТТО его замочил.
    Кто что знает, проясните по обоим позициям.
    Первый вопрос всем знатокам.
    Второй - -aike-.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)