2 letez - засветка на даре

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by bah---, Jan 6, 2007.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,728
    Location:
    Российское Царство
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Х.з. кто как, но если у меня есть возможность - я из боя выхожу.
    Это в ковере, или когда на жучку охота, или отстрел труперов,
    тут да - что-то в мозгах клинит, и начинаю из себя героя изображать,
    а потом на канале матом ругаюсь. Это вместо того, что б плюнуть и
    уйти по хорошему от заведомо потерянной площадки.

    И крафты покоцанные стараюсь тянуть до филда, а не дичится или
    прыгать.

    Опять-же, файтер-перехватчик, как правило воюет над своей территорией, и ему особо боятся нечего - если он не горит.
    А ПК словить - дело случая на самом деле.

    Это в ковере если тебя покоцали, все равно ловить нечего как правило...
    Помню единственный случай, когда я пошел в ковер, меня стукнули, сломали ватор и я дополз до дому. Тебя тогда благополучно сбили,
    ибо перехватчик попался не жадный и грамотный. Плюнул на мой коцаный
    Як-9, и пошел грызть твой Пе-8
     
  2. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Руками - тоже... Не лезет - хоть ты плач... А на пе8 - кр-расота!
     
  3. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Итого.
    Вчера взял Не177 с моей любимой загрузкой - 12х500lb, то есть, 12х250кг и 50% фуела.

    На 6500 залез без проблем. Выше - уже трудно. 6700 еле-еле.
    Сбросил половину бомб, то есть, осталось 6х250кг - сразу залез на 7200.

    Вывод: я погорячился, на 8000 м Не177 с хорошей загрузкой не летает. Но Летез тоже погорячился сначала, насчет 6000м.

    Стало быть, когда я доклимбил на Кобре до того Не-177, то он уже был пустой и залез на 8000м.

    По вооружению П-51. Тот, что с 6-ю пулеметами - ничего конечно, но долгое время доступен только с 4-мя. Я о нем и говорил. Я тут несколько вылдетов сделал на охоту за обнаглевшими 190-ми - как-то они не реагируют на мои попадания, почти. Одному только двигло выбил, но его разорвали в клочья на дитче, ворюги. Вот надо проверить, как теперь П-47 влияет на бомберы.
     
  4. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    А ты вообще с кем разговариваешь? По моему, надо быть внимательнее и не мне это говорить.
     
  5. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Даавай ты не будешь горячиться, и проверишь - может хе177 залезть на 8000 лустой, или нет?:rolleyes: На гружёном пе8 40х100 я забрался под 9000
     
  6. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Прасти, Rudolf...

    Почему ты решил, что я к тебе обращался? Ты ошибся... Когда я обращаюсь персонально к тебе - я ставлю цитирование персонально тебя. вот так:
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    letez, ну вот же твой пост, копи-паст:


    Quote:
    Originally Posted by Rudolf
    Причем на высоте около 8000м спокойно летал груженый Не177. Я его еле догнал - Кобра-то дохлая на такой высоте. Это к словам Летеза, что выше 6000м Не177 не летает.

    Вот. Вчера зашёл за редов. Взял на ф1 Пе8 40х100. Полетел на ф16. поднялся на 9000 м. Убил все аски. Подождал пока пройдет немного времени. Потом убил все хеви таргет и закрыл поле. реды ОЧЕНЬ удивились... Ли, естественно, не приглашал... Кто тут вопил о чудовищном разбросе с 6000?



    Ты процитировал меня и ответил. :)
     
  8. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    А давай ты теперь проверишь, а? А то лень время терять, а ты летаешь на Не177 часто, как я понимаю. С 6х250 Не177 летает на 7200, с 12х250 летает на 6500 - это я проверил.
     
  9. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре


    Цитировал - да... Но не отвечал, а растекался мыслию, спровоцированной твоим постом, по древу... Навеяло... По поводу, и прочее...
     
  10. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Я писал о фантастической разнице между возможностями голдовских и редовских буффов.

    Особого смысла проверять - нет... даже если пустой хе177 поднимется на высоту 8000 - что от него толку? Толк, это когда полностью загруженный пе8 бомбит с 9000, и хрен кто до него доберётся...

    Сколько времени нужно, чтобы перехватчик добрался на 9000? А чтобы аткаовать с превышения в 1000-1500 м? А если 1 ковер рядом? или атаковать с нижней задней полусферы, предварительно, высунув язык, разогнавшись на 8000?
     
    Last edited: Jan 10, 2007
  11. bzdems

    bzdems Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2001
    Messages:
    10,144
    Location:
    msk, ru
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Давно, очень давно, я забрался на Б24 на 11км. В километре подо мной стратосферу рассекал Ме-262 и просил спуститься чуток, т.к. он не может задрать нос для выстрела. Я над ним похихикал, а потом прилетел 190-й и снял меня оттуда одной очередью.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Когда то давно, мы там только и летали :).Тогда ещё ограничение по фуэлу было. Так прикольно было наблюдать, только добрался до тебя перехватчик и тут же сваливал вниз, ввиду фуэл енд :).
     
  13. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре


    Ну вот! Что это за блядство? с высоты 9700 на пе8 нефиг делать класть бомбы прямо в аски...
     

    Attached Files:

  14. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    А реально Пе-8 поднимался на высоту 9000м с грузом? И с каким грузом? Я помню, что с ФАБ5000 он невысоко мог подняться. Ты бы, letez, привел изыскания в документах и книгах по поводу высотности этих бомберов. Иначе чего воздух сотрясать? Может намерянные мной высоты для Не177 и есть его реальные высоты. А может и нет.
     
  15. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Re: 2 letez - засветка на даре

    А зачем? Этот баг летающий может положить сотку в в аку с любой высоты. 3-4-5 км. Ну выше я не лазил. Незачем. Плять на пешке мазал с 3 км. И это зависая. А с него вон с фланком бомбили ни одной не промазал.
     
  16. -letez

    -letez Banned

    Joined:
    Aug 9, 2005
    Messages:
    3,245
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Угу... Какое отношение к реальности, например, имеет отношение тот факт, что и сегодня, в наше время, не существует столь высокоточного оружия, как представленные на арене буффы...

    Давайте не будем начинать разговоры о "реальности"?
     
  17. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Прямое отношение, прямое.
    Буффы непопулярны и это останется так. Гораздо интереснее сбивать, а не бомбить, если заставить некому. Таковы люди. А в реальности буффов было во много раз больше и летали они группами, так вот каждый наш буфф изображает такую группу. Вот и все. 1 Пе-2 работает как, например, 2 девятки Пе-2. А уж какми группами летали Б-17... Так что наши высокоточные буффы наоборот приближают к реальности общую картину, а не наоборот.
     
  18. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Так может ты мазал из-за попыток зависать? Скорость была нестабильна, хоть и мала? Я так помню, чем стабильнее скорость - тем точнее.
     
  19. Dima

    Dima Well-Known Member

    Joined:
    Aug 14, 2003
    Messages:
    948
    Location:
    Cheboksary
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Так и есть
     
  20. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,520
    Re: 2 letez - засветка на даре

    Нет я всегда так бомблю с левела (и точнее многих). С тех пор как бомбить начал. И это точнее чем просто на скорости. Зависаю - это не значит стою на месте. Это фактически парашютирование. Движение впред есть па-любому.
    Дим не прав. Без "зависания" иногда просто до некоторых целей не дотянешь. Да и просто по 50-ке в radio mast i radio hut с последующим переключением калибра на ангар а потом в 12 мм опять 50 на большой скорости сложно сделать. Что многие новички и демонстрируют. Даже на легком дар сайде. Там же не в одну линию. Вот седня видел новайс бомбил. После его атаки на дар сайде были убиты фуел и 20мм. Я его метания хорошо представляю .

    I I * dar
    I I
    I I 20
    I I
    I I
    I I *40
    I I
    I I
    I I fuel
    I I

    * - это воронки. Он просто довернуть на 40 не смог. а потом увидел 20 и убил ее, а на dar опять довернуть не смог.