30 лет назад

Discussion in 'Off Topic' started by Boroda, Nov 10, 2012.

  1. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Re: 30 лет назад

    Меня в детстве всегда удивляло, зачем в телевизоре сделана переключалка на 12 каналов да еще и кнопочка ДМВ которая не нажималась. И даже в последующих ТВ было сделано 6 кнопочек на переключалке что тоже было более чем дофига.
     
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    Re: 30 лет назад

    1-й центральный канал обычно вещал на каналах с 1 по 5, а 2-й центральный - с 6 по 12. По областям каналы вещания не совпадали, чтобы не было взаимных помех во время всяких тропо-, ионо- и еще хуйзнает каких аномалий в атмосфере. Но радиогубители умудрялись занимацца дальним приемом ТВ. Забавно было в Свердловске принять Челябу или даже Казахстан.:kruto: :mafia:
     
  3. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013
  4. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Re: 30 лет назад

    Это уже поздний СССР и разгар горбостройки.
    Ну тут было все честно - заявили что будут 4 часа показывать съезд, и так 4 часа его и показывали.

    Меня куда больше раздражала привычка Горбачева впихивать свою внеплановую речь перед интересным фильмом, заявленным после программы "Время".
    Как вылезет в камеру, как начнет читать, да еще и "с толком, с чувством, с расстановкой" - и так часа на полтора. Обычно я плевал и уходил спать.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: 30 лет назад

    Я тут с месяц назад зацепил выступление Зю перед сопартийцами по зомбоящику. Хватило меня минут на 30-40. В "лучших" советских традициях. И сплошная вода.
    "История учит, что она ничему не учит".
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 31, 2013