Alt+F4

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by vzhik-, Sep 18, 2000.

  1. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Друзья мои! Я - опэчалэн...

    [куча матов скип]

    А ведь в натуре это начинает доставать. Как-то до сегодняшнего момента я мало обращал внимания на сердитые возгласы по поводу сваливших героев по subj. Однако это в натуре не хорошо. Когда как говорится поросеночек, уже горячий, в моих лапках, эта тварь жмет на Alt+f4 и спокойно сваливает. И на кого я тратил простите боезапас и свое душевное равновесие? За@б... долбало короче. Причем конкретно задолбало. Как я вижу это теперь стандартный прием по выходу из боя, да? Господа, а не кажется-ли вам это несколько гм... неправильным? Может тут взять и аккуратно опубликовать списочек подобных мудакеров? Нет, я понимаю там нужно было срочно выскочить ищи еще что-то в этом роде, но когда таким образом тикают у тебя из прицела - ей богу обидно. Задолбался я уже.
    Вобщем мораль - надо что-то делать. Если реакции будет мало - ей богу, начну собирать ники "мудачков" и прелюдно их в форуме вывешивать.
    Отаквот.
     
  2. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Меня сразу в этот списочек занесите. Потому как я не смогу доказать, что я не нажимал Alt+F4, а это игра сама вылетела. А происходит это довольно часто причем именно в "критические" моменты (либо за мной кто-то увязался, либо я за кем-то). И мне тоже бывает досадно, когда я гоняю кого-то, уже кое-что ему отстрелил и вот-вот замочу, и тут WB просто вываливается в винду без всяких ошибок. Или когда лечу на бомбере 15 минут к месту бомбардировки, а при подлете к полю опять вылетаю из игрушки. [​IMG]
     
  3. nifnif

    nifnif Member

    Joined:
    Sep 17, 2000
    Messages:
    11
    А толку то от прелюдного вывешивания? Вот --am-- уже раз двадцать прилюдно вывешивали... И помогло? Ни сколько, так и жмет alt f4.
    С его подачи теперь кажется этот способ стал стандартным выходом из боя.
     
  4. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    Лучше всего это лечится изменением принципа раздачи киллов, сейчас суммируется вес попаданий, и у кого он больше, тот и получает конфетку, т.е. если f4u догоняет 190 улепетывающий от ф2 с парой 20мм пингов и распиливает его, то килл все равно достанется зенитчикам ...
    Если же суммировать реальные повреждения, то такого бреда легко избежать и, если это количество превысило некой порог, то давать килл при диско или сабжевой ситуации.
    Напр за пилот килл, взрыв фюзеляжа, отрывание хвоста, крыльев давать 100 очков,
    за хстаб/встаб 50, за первый элерон 10, за второй 30, за ватор 30, за раддер 10 и т.д.
    Набрал клиент > 50 баллов и сделал алт-ф4 - килл ...
    Цифры условные, просьба не пинать, приведены для примера.
     
  5. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    то Фарид: ты знаешь, у меня иногда тоже бывает так - летишь, летишь, все ок, только уцепился с кем-то - оппа, красный бекон и адью. Только это видно - ты сначала 30 секунд варпишся. Это видно и понятно. И только потом пропадаешь. А если чувак летел, стрелял маневрировал, получил кучу пингов, которые оторвали ему двигло и жопу - и тут-же исчез, а внизу приписка - такой-то вышел с хоста... Вот это точно альт+ф4. Есть разница. И ее видно.

    Кстати Айке - вопрос наверное к тебе. Ты вроде говорил, что когда человек сваливает, то считается что он убит, и если по нему стреляли, то килл дается тому кто больше пингов нашпиговал? Так? А почему при сваливании по Альт+ф4 не дается килл?
     
  6. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    А кстати нифига.
    У меня например связь великолепная. И на 44ххх великолепно бегает, но исскусственно придушена до 28800, шоб избежать.
    Сразу за дайлап сервером (циска 3640) на котором я один-одинешенек (ну, правда через "бранмауэр")- 256К FR.
    Вполне себе регулярно вылетаю безо всяких предупреждений. Зеленый бикон - и вдруг ррррраз и готово. Не часто, но бывает. В том числе бывало и во время атаки на меня.

    По-моему нужно средство объективного контроля и обработка статистики.
    Когда, кто, уходя от кого ...
    Можно такое прикрутить?

    Совсем хорошо бы клиента пропатчить, шоб либо на Alt-F4 не отзывался, либо во всеуслышанье объявлял, что "Сваливаю по Alt-f4".

    Yuri
     
  7. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    Бывает и так. В любом случае нужно что-то делать. Потому как и так обстановки нервозная на ФХ, а тут еще пионеры всякие... Обидно...
     
  8. lancer

    lancer Well-Known Member

    Joined:
    Mar 28, 2000
    Messages:
    81
    Мне кажется - это черезчур перегрузит сервер...

    Во! Конгениально! Поддерживаю мысль! [​IMG]

    ------------------
    +++ Legio Angelis Tenebrae +++
     
  9. -farid

    -farid FH Developer

    Joined:
    May 18, 2000
    Messages:
    444
    Location:
    Kiev, Ukraine
    В том то и дело, что бекон не краснеет. А когда он краснеет - WB вываливается с сообщением connect lost. А тут связь отличная, но вываливается просто так и без всякого сообщения. [​IMG]
     
  10. Broker

    Broker New Member

    Joined:
    Sep 5, 2000
    Messages:
    2
    Location:
    Moscow
    У меня отличная связь с FH, но 3-4 раза за вечер вылетаю при абсолютно зеленом беконе и полном отсутствии варпов - IMHO какой-то баг в клиенте или сервере.
    Кроме alt-F4 есть масса других способов свалить, как софтверных, так и железячных. Так что патчить против alt-F4 бессмысленно.
    Представляется разумным чтобы любой дисконнект при наличии противника в радиусе ~ D30 или или хотя бы одного пинга в теле отвалившегося считался death, а ближайшему противнику давался бы маневр-килл.
     
  11. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    только нельзя просто маневр-килл давать. маневр-килл только если по уходящему до этого не стреляли. А если стреляли - то просто смерть. тогда килл получит тот кто больше пингов нафаршировал - все ж честнее.
     
  12. -gyg-

    -gyg- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 10, 2000
    Messages:
    170
    Location:
    Moscow, Russia
    Вероятно действительно есть смысл давать килл за диско.

    Вообще - отменить понятие "диско" как класс.

    Если диско настигло вдалеке от противника - считать сбоем техники (что ИМХО совсем не моделируется Птицами) и смертью а-ля какой-нибудь Экзюпери - crash.
    Если кто-то успел хотябы покрутиться с тобой - давать полноценный килл противнику. И не важно с каким объяснением. Пусть хоть та же самая причина - отказ техники.
    Реализьму прибавится.
    "Это у тебя не линия плохая, это техник ленивый".
    [​IMG]

    Да, кстати... А как получаются такие фантастические количества диско у некоторых пилотов? Тыщи! Это переполнение что-ли?

    Yuri
     
  13. soomnv

    soomnv Well-Known Member

    Joined:
    Aug 18, 2000
    Messages:
    4,801
    Location:
    Москва
    Просто идея-> (раньше понимал почему)
    А может
    1 просто перемудрили с серваком;
    2 захачили чего-нибудь, а теперь
    ???????
     
  14. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    Farid,

    Your videocard is overheating. This happens if the PC has been working for long time and depends on the room temperature as well (here in the summer was 38C and the card overheated after 10 minutes, in spring was 25C and it needed nearly hour). The only solution is when you are going to play to remove the box cover and point a room fan in it.

    I have Voodoo Banshee and before it - S3 Trio 3D also did it.

    Do you get teleports as well?
     
  15. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Пословица есть такая -
    "Как об стенку горох!"
    Кричите, не кричите, а всё равно услышаны не будете.
    АЙКЕ не отписывается на такие постинги, но это не значит, что не читает. Просто не отписывается. Мы можем думать что см. пословицу.
    Скока было криков об уберности спита? много. Сделано чё-нить? не видно.
    Зато появился G overload. ХОЗЯИН - БАРИН. Не стоит разводить слюни... просто молитесь и стоните. Но про себя и тихо.
    Вот если бы АЙКЕ писал ЧТО он собирается прикрутить и выслушивал рекомендации - было бы здорово... а так... Выпейте пивка... выкурите сигаретку... позанимайтесь сексом - полегчает. Всё остальное в Recycle Bin.

    З.Ы. - Алт-Ф4 - ЗАДОЛБАЛО, но не критично, если рядом нет других врагов, которые пристраиваются сзади. Делай раз (rtb), делай два (roll), делай три (kill).

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)