Bug report.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Vadim Maksimenko, Jun 15, 2010.

  1. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну вот, опять начались выпадения игры при входе в бой, вчера три раза подряд не мог в бой зайти: тыкаю кнопку "в бой" - хрясь! на рабочий стол.
    Загружаю игру по-новой - грузится, грузится..Рабочий стол.Только с четвертой попытки таки зашёл - уже все с базы-то давно разъехались. ладно ещё, убить меня не успели.
     
  2. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    У меня вот какая проблема нарисовалась.
    Раздача инета в квартире идёт через роутер. Раньше всё было нормально, общались через скайп втроём во время игры без проблем. Теперь же, при принятии приглашения во взвод, роутер идёт на перезагрузку.
    Что это с ним? При чём с этой же проблемой столкнулся и другой мой совзводовец, но у него роутер идёт на перезагруз, когда третий присоединяется к взводу.
    Тоже самое происходит и при общении через RaidCall.
    Что это может быть? Какого хрена идёт на перезагрузку роутер?
    При прямом подключении инета к компу всё нормально работает.
     
  3. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,259
    На каком сервере? На при попытке подключения к РУ5 от сервера идёт входящее подключение, проверь настройки.
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот интересная особенность: как начнет на каком-нибудь танке кидать к даунам - так пиздец, хоть чо делай, слив за сливом.Другой танк берешь - нормально, снова этот - снова слив.Вот что за ёб... случай.Заебало.
     
  5. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я это давно заметил. Выкатываешь х2, например. идешь слева направо. И на каком-нибудь танке затык. Дальше идешь - опять победы, возвращаешься на повтор - затык. Как будто именно этот танк сегодня проклят. Или еще момент. Берешь танк с лучшей статой, на котором очень сложно проиграть. победа, победа и покатились поражения. Вплоть до критического снижения статы меньше 50%. Причем хоть усрись: твои снаряды летят мимо, в тебя прилетают и выносят даже шальные снаряды.
     
  6. PG monster

    PG monster FH Consultant

    Joined:
    Oct 9, 2000
    Messages:
    5,977
    Location:
    Empire of Evil
    Да, есть такое. Часто помогает смена сервера.
     
  7. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    А поподробнее чуть можна? Какие настройки? Когда подключение инета идёт прямо на комп, проблем нет.
    Кстати, играем действительно на РУ5, пинг лучше.
     
    Last edited: Dec 20, 2013
  8. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    +100%. А у меня в последние 3 дня вообще постоянно бросало с % от 30-до 40 на победу. Как это назвать? Просрал всё нажитое напосильным трудом раньше. Вчера сделал перерыв. Посмотрим, что будет сегодня.
    Смена сервера не всегда помогает.
     
  9. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,259
    Если у тебя на игровом компе нет фаервола(а его похоже нет), он пропускает все входящие и все исходящие подключения. На роутере обязательно стоит пакетный фильтр который чего-то там фильтрует в соответствии со своими настройками. По умолчанию обычно все исходящие соединения разрешены. А вот насчёт входящих могут быть варианты(кто его знает что там в заводских настройках).
    РУ5 зачем-то хочет обязательно подключиться к компьютеру игрока, т.е. создать на клиенте входящее подключение. Остальные игровые серверы пока нет.
     
  10. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Бум пробовать, благодарю.
     
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Это называется парад шестерок. На 4-ках и 5-ках тупо не возможно играть.
     
  12. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Так дело в том, что на 6-х и воюю, по акции :).
     
  13. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ну, на 6-ках тем более. В глазах рябит от Квасов, Кошек иззада и прочего барахла...
     
  14. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    Оказывается это не единичная проблема. Говорят перепрошивка роутера поможет. Вечером попробую.
     
  15. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Это то самое, которое называется: "Мы ничего не делаем, чтобы принудительно ухудшить вашу статистику." Если я нахлобучиваю на каком-то танке без золота, то очень быстро наступает момент, когда я "вдруг" перестаю попадать не то что, куда я хочу, а вообще в танк даже на 200 метрах. Я не помню, какая у меня точность, но наступает момент, когда за весь бой вообще ни одного попадания. Вот тогда я знаю, что надо либо сменить танк, либо перезайти в игру.

    Кто не выдает серий побед подряд, либо стреляет золотом от этого алгоритма не страдает.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Не, Вадим, речь-то номного не об этом.
    Речь о том, что постоянно попадаешь в команды полных даунов, которые полностью сводят на нет все твои усилия.
    Я уже выкладывал скриншот боя, в котором я убил 9(!) врагов, но эти дебилы всё равно слили игру.
    И вот последнее время такое бывает постоянно: пока я на одном фланге разбираю кучу противников, остальная команда ударно сливается - ну и результат понятен.
    Т.е. снаряды-то летят куда надо, и более-менее пробивают(ну, с учётом ВБР, конечно - т.е. бывает, что и в упор по три непробития какой-нибудь картонки) - но что толку, если остальные дебилы сливаются?В одиночку вытянуть бой далеко не всегда возможно.
     
  17. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Ну, это обычная ситуация. Пока ты рубишься на одном фланге, на другом каких 12 ебланов сливаются шестерым, и эти шестеро со 100% хп приезжают тебе в тыл.
     
  18. -kum--

    -kum-- Well-Known Member

    Joined:
    Jun 3, 2002
    Messages:
    11,592
    Location:
    Poltava, Ukraine
    До перепрошивки пока не дошёл, но смена сервера не помогает. Всё равно выкидывает при принятии приглашения во взвод.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Просто, когда эта "обычная ситуация" повторяется раз десять подряд - это немного утомляет.
     
  20. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,259
    Так бы и сказал. Это скорее всего вопросы к Vivox и шараге которая твой роутер делала.
    Попробуй отключить голосовую связь в настройках.
    (Надеюсь модов у тебя никаких не установлено?)