Bug report.

Discussion in 'World Of Tanks' started by Vadim Maksimenko, Jun 15, 2010.

  1. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Ага, и теперь рикошетом можно грохнуть союзника.
     
    Last edited: Sep 29, 2014
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    сервер РУ7 какое то время характеризовался почти праильным балансом. По обе стороны виртуальных баррикад были практически равные игроки. Последнее время как то не так.
    Это мои заблуждения или что то изменилось?
     
  3. --AB--

    --AB-- Well-Known Member

    Joined:
    Oct 28, 2009
    Messages:
    604
    Каникулы :D
     
  4. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    не причем. давно уже так. почти месяц с гаком.
     
  5. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Блять заебали эти ёбаные кривые пушки.
    Уж специально чуть левее прицелился, чтоб своего не задеть - и чо вы думаете?Точняк ему в башню прилетело.
    Так бы, сука, во врагов попадало - так хуй там.

    P.S.Хехе, это ещё были цветочки:)
    Вот уж пиздец, когда 120 мм ББ (Т34) не пробивает сначала жопу у Т-34-85, а потом ещё жопу у однотипого Т34 же :), причем во втором случае в упор :)
    Блятская игра всё-таки.
     
    Last edited: Nov 15, 2014
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Вместо того чтобы поправить исторические бои испортили командные. Это оказалось проще :)
     
  7. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну вот, заебись.Теперь 120мм пушка Т30, при номинальной пробойности 248/297 непробивает нихуя.Вот щас был бой 6 попаданий, 0 пробитий, из них 2 голдой.Сраный Т57 хеви и тот непробил.
    Ну что за ёбаный глюкодром.
     
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Трек есть?
     
  9. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    А смысл? Бабло идет, и всем насрать. Не ты же лично можешь эту херню исправить. Я сколько апеллировал к формулам и здравому смыслу, все ответы были в стиле: "У нас очень сложные формулы расчета. Отъебись." То, что их "сложные формулы" в 80% ситуаций дают совершенно бредовый результат, их абсолютно не волнует.

    Если ты еще не понял, поясню: ты стреляешь метко в новичка или дебила по жизни. Будь все по законам физики, тот кадр бы сдох, обиделся, что он по жизни дурак и в игре дурак, и бросил бы игру. Однако, проблема в том, что тупой платит дважды, то есть больше тебя. Поэтому владельцам игры важно спасти дебила от твоей меткости. Поэтому на ровном месте ты либо не попадаешь в танк на 200 метрах, либо твои 170 мм не пробивают 45-50 мм.

    Так что вся сложность их формул называется просто: "Хочешь бабла -- лелей дебилов."
     
    Last edited: Dec 7, 2014
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,861
    бешено плюсую:mafia:
    игра стала уныла как говно.
    1. геймплэй убит
    2. интриги нет
    3. балансировка по уровню игрока отсутствует
    4. маразматические рикошеты и не пробития
     
  11. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Нет, не думал, что понадобится.
    4 попадания в 110Е3 - ладно, думаю, у него морда толстая, хотя голда должна бы брать да и целил в те места. где прицел подсвечивается зеленым.
    Но уж когда голда непробила 57хеви...Бля.
    Ещё несколько боев провел, наблюдения:
    1)в Е100 стрелять ваще бесполезно, в любое место, разве что гусеницу сбить
    2)Фугасы - бля, я охуел, более эффективны, чем ББ и голда, фугасами(которых всего 5 беру) настрелял урона больше, чем ББ и голдой вместе взятыми
    3)в лоб стрелять ББ ваще бесполезно хоть кому, непробил даже сраный 1390, зато фугасом снял ему 70%
    4)ББ берет только в борта, и то не всех, ИС-3 например не берет, разве что между катков попасть.
    5)вот разве что арты пробиваются на ура, в крайнем бою две арты грохнул ББшками.
    В общем, тоска-печаль.
    Когда я этот Т30 только-только купил - он пробивал всё, что попадалось на поле боя, ну разве что рикошеты бывали, а слово "непробил" я не слышал.А теперь...
     
    Last edited: Dec 7, 2014
  12. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Ну так нормализацию снарядов уменьшили, от Ис-7 вообще все зло рикошетирует. Я много катаюсь на Т34, вроде там то же 120мм похожая. Проблем не испытываю. Бывают рикошеты и не пробивы, но редко.
     
  13. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Дык, понимаешь, у меня тоже есть Т34 - и тоже на нем проблем не испытываю :)
    В чем весь и прикол: пушка, которая на прем ТТ 8лвл прекрасно работает, на ПТ 9 лвл работает совсем по-другому.
    Причем, к 10кам закидывает и на том, и на другом, но, тем не менее, на Т34 та же самая пушка работает нормально!

    Да, и насчет нормализации: я ж не про те случаи, когда "рикошет", тут уж ладно, но "непробилы" же.
     
  14. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    34 это прем 8 уровня с более лготным уровнем боев, если на 34 ты 60% боев в топе, то ПТ9 уровня это боль, когда все время внизу списка. У меня та же хрень на WT4. Приходится ездить со 150мм и стрелять почти исключительно кумой.
     
  15. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Да-а-а? Расскажи это моему "луноходу", да. Он посмеется, вместе с его экипажем.

    Я вообще так скажу - проблемы с рикошетами, непробилами, вылетами за круг сведения и наоборот огребания от противника с вертухана - все полная фигня. Наличие злоебучей имбалансной (по геймплею в целом) техники - не так, что б фигня, но только портит нервы, а по факту - элемент такой, спорный. А вот долбоебизм сокомандников... вот ЭТО и есть главная проблема.

    А вообще зря я сюда зашел. Сразу предупреждаю - как персональные наезды не воспринимать (ко всем относится), но блядь... НАБОЛЕЛО.

    (тут очень многабукафф, по куче вопросов и зачастую сумбурно. Мат в товарном количестве)

    Когда мне на том же чертовом "луноходе" приходится на Лассвиле скакать на перевал, потому что ЛТ съебались в город зачем-то, а на перевале остался я, объедок и толсторылая амерская ПТ, (я в них не разбираюсь, понавводили в игру какой-то ебаной хуйни высосаной из пальца) И до конца боя мы втроем этот перевал держали против Е100, трагера, и еще трех машин. Город слили, ну а потом уже и нас сожрали. Арта была одна и... ясен пень, "работала город". Меня это вообще поражает, честно говоря. Арта хронически "стреляю куда удобно, а не куда надо".


    Если арта - просто гомосеки, то барабанщики - самые натуральные пидарасы.

    Если выбор арты еще может найти какие-либо оправдания, то как хроническая кривизна рук, отсутствие реакции для игры даже не ТТ,
    то выбор барабанщиков - однозначно говорит о латентном пидарасизме и дистиллированном мудачестве.

    Злоебучаая техника для конченных мудаков. Ненавижу лютой ненавистью, при этом - мне одинаково ненавистны гандоны на барабанах как во вражеской команде так и в своей.

    Предлагать мне - "не скули, вкачай батчат/хеви и нагибай" - равнозначно
    пожеланию - "Не любишь гомосеков? Ну ты попробуй в жопу, тебе понравится!"

    Мне поебать на стеклянность французов, мне поебать что у них "пушка не гнется", мне поебать вообще на любые их проблемы типа КД. ОНИ главная проблема по техническому составу команд. Вносят жутчайший дисбаланс.

    Далее.
    Какая блядина решила, что у совков должны быть кривые пушки? Какой долбоеб дал семейству Д25 неебический разброс 0.46?! Какой долбоеб дал такой же разброс Ф-34 и Д5? Покажите мне фотографию этого козла, я повешу на стенку и буду кидать дротики. С точностью злоебучего шила L71 и силой 183мм бревномета.

    Всякая неведомая ебаная хуйня типа е-серии, вафлентрагеров, хуиты с качающимися башнями, "французский танкопром"...

    Франция сдулась в 40-ом, нет у нее танкопрома до середины пятидесятых. Вычеркнуть нахуй и забыть что там че-то росло. Я блядь, японскую ветку больше понимаю (хотя салфеточность во все поля).

    Американская ветка... тоже тот еще пиздец. Америкосы вообще танки строить не умели и не умеют. Да-да, и сейчас тоже не умеют - абрамса могут забить себе плашмя. В этой вселенной танки умеют строить русские, немцы и все. Французы свой хайтечный "леклерк" за газиллионы
    евров пусть облизывают и пылинки сдувают. Евреи со своей "меркавой" могут конечно гордиться, но строго в пределах своего Израиля габаритом 80х400км. Когда Израиль будет занимать 10 часовых поясов - тогда поговорим за "Меркаву", да.

    Это было лирическое отступление.

    ИС-8, злоебучий страдалец. Это какой-то неиллюзорный, вырвиглазный сон разума. Серийный до эпичности тяжелыйй танк - сделан форменным ГОВНОМ на своем уровне.

    Точнее, смоделирован он вполне адекватно, но в драке ИС-8 и амх-50-100
    я поставлю все-же на амх.


    Какого хуя, советскую ветку в топах приходится нерфить, что б натянуть глобус на сову, а не наоборот как принято? Луноход занерфлен как пиздец - это признано разработчиками. Есть "Маус"? Ок, давайте нам объект 279, который хтоничен настолько, что детям до 12 лучше не показывать - дизайн и габарит взрывает неокрепший мозг в хлам.


    Ебаная картошка ТРИ, блядь... ТРИ!!! года не может выкатить совкам нормальный (да ЛЮБОЙ!!!) высокоуровневый прем-ст. Есть матильда - и отъебитесь.

    Вообще, набор премов в ветке СССР - это тонкий троллинг КБ им. СерБа.

    Бронемелочь в расчет не берем, она у всех (почти) смешная. Но начиная с шестого уровня - смеяться уже совсем не хочется.

    су-100игрек - блядь, этот бронесарай, кусок халявного дамага. Попал в засвет - сдох. И наоборот - увидел су-100игрек, получи 600 (или сколько там) очков халявного дамага. Хуяк-хуяк и нету.

    Су-122-44... О-о-о... Это отдельная тема. Это млять настолько отдельная тема, что ну его нахуй - я весь рабочий день потрачу. Это худший прем в моем ангаре, а у меня только премов штук 20... Нахуй, плашмя в жопу себе пусть засунут этот уебанский аппарат. Честно держит звание "самый хуевый танк в ангаре".

    КВ-5... Долбоебизм балансировки через сиську - притча воязыцех, даже разработчики сами над этим смеются. Но, нихуя делать не собираются.

    Образцово-показательный пример черезжопности подхода. Дыра ввиде башни радиста (120мм фронтальная проекция, 140 (!) задняя часть башенки - это уже смешно, да) была сделана в те времена, когда КВ-5 всегда был в топе, к 9-ым уровням его не кидало, а вот шестые уровни в подвале - вполне себе попадались. И что б у них был хоть какой-то шанс (при старом еще разбросе орудий, при старой системе пробития) - была сделана "форточка" прямо в лобовой проекции. Потом КВ-5 перебалансили по уровню боев, накинули 50НР и 2 градуса к скорости поворота башни - "нате, жрите. Отъебитесь". А сиська осталась. И теперь поймать через пол-карты плюшку от любого носителя германского ствола на базе 88/71 - как нехуй нахуй. Я сам любитель акупунктуры.

    Вообще, лучшее орудие в игре - 88/71

    ИС-6... Имеет косорылый бревномет, аналог Д25. Что убивает на корню машину. Мне вообще каждый раз при воспоминании игровой Д25 хочется уебать поленом по чайнику тому, кто так "балансил" это орудие. Дебилы.
    Охуенно точную пушку сделали уебищем. У нее были совсем другие недостатки - слоупочность перезаряда и хуеватые ББшки военного времени. Но извините назвать хуевой точность 30х20 см на дистанции километр... Сделай они ее точной, но слоупочной - все было бы "чуток по другому".

    И... все! Больше премов у ветки СССР нет. Речь о 7-8 уровнях, ниже тащем-то это фан-машины, не фармеры.

    Т-44-85 завайнили сцукочайники, была охуенная машина - взял бы однозначно. Т-54 обл., который прочили в прем-СТ 8 уровня, засунули линейным в ветку ЛТ, где он мягко говоря страдает. Он у меня есть, и могу ответственно заявить - машина охуенна, но со стволом ей не повезло. Ну и плюс проблемы балансировки по обзору - ЛТ сейчас тащем-то не нужны (как свет).

    Т-34-85М, 6-й левел уже не фарм, а фан. И то х.з. где болтается, никто не знает кому, когда, за что.

    Всей радости за последний месяц - СУ-76И, но блджад это обратная крайность. Выпустить в песок этот убиватель, я не знаю что надо было скурить. Тестили "джва" (тм) года и так и не отбалансили. Надо быть полным дебилом что б забалансить ЭТО на 3-й левел.
    Это аппарат 4-го уровня. Ходовую сделать полностью аналогичной СУ-85И, отсыпать адекватно уровню НР (270), поднять обзор на 15 метров и дать уровень боев 3-5. Ценник поднять в полтора раза. Подавать с гарниром ввиде рекламы от Ольги Сергеевны.
    В то же время, СУ-85И страдает от совершенно феерически по ебанутому пристреляной пушки. Она кидает куда угодно, но не в центр. Для меня вообще загадка, КАК можно было это смоделировать.
     
  16. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Это ты сам написал? :)
    Барабанщики это как на wb экспертпланы. У них задранный весовой коэффициент, поэтому если они в руках нуба, то это писец команде, если эксперта, то это изивин. На них очень сложно играть, так как минимальная ошибка приведет к сливу команды.
    А ИС7 стало пробивать гораздо сложнее. Последнее время вводили все новые пушки и апали их пробивную силу. В результате и Мышь и Луноход потеряли свою защиту. В предпоследних патчах они пробивались почти в любое место лба новыми пушками, после снижения нормализации верхний лист стал плохо пробиваться. Грамотно вставший бортом ис7 и прикрывший свой НБЛ может тролить хоть всю команду противника.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Тем не менее, ровно те же аппараты 9-10 лвл, что никак не пробиваются пушкой Т30, вполне можно "обижать" на Т34.Вот как это так, интересно?

    P.S.И ещё забыл интересную особенность: перезарядка пушки на Т34 дольше, чем на Т30 в .... полтора, ПОЛТОРА блять раза.Вот схуяли?
     
  18. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я не даром имею зуб на эти аппараты. Еще раз - они ИМБАЛАНСНЫ.
    "Ебаный батчат!" - фраза адресуемая в равной степени как сокомандникам, так и противникам. Никакой "асовости" для этой пидарастичной машины не нужно. Хит-н-рун. Смыть, повторить.

    Это как 190-й, залп неебический, маневренность хуевая. Е-потерял - сдох. Упал, отстрелялся, съебался.

    Про нубов на технике - касается любого аппарата. И барабаны просто используют этот прием - "аппарат для асов, нуб не сможет..." нуб не сможет НИГДЕ. При равных условиях - бат перестреляет Т-62а, а если не перестреляет - съебется, перезарядится и добьет. И НИХУЯ Т-62а этой балалайке не сделает. Потому как бат свой дамаг 1950 ввалит за 15
    секунд, поймав в ответ в лучшем случае пару попаданий.
     
  19. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Дада, полностью согласен насчет ёбаных барабанщиков.
    Для баланса им надо либо хп убавить, либо сделать "зажигалками" - чтобы убивались с одного-двух выстрелов(как в реале и есть, собсно), иначе хули толку, действительно: тот же 704, даже попав в батчат будет моментом разобран за время своей перезарядки до следующего выстрела.
    И не только он.
     
  20. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    А в одиночку ездить это всегда плохая идея. Потом у Бата сведение ужасное и останавливаться нельзя, то есть что бы все 5 снарядов попасть и пробить это нужно скилл везения иметь божественный. У меня обычно из барабана в лучшем случае 4 снаряда наносят урон, а чаще только 3. В таких случаях говорить про разбор с одного барабана не приходится.
    Что касается перезарядки Т34 так нужно же его как то отбалансировать для 8 уровня. Иначе он на своем уровне просто всех бы крошил. И 10 на нем очень сложно убивать, без золота так вообще невозможно. Один расчет только на союзников, аккуратно прикрываясь другими десятками покалывать из-за спины.