Cerfontain

Discussion in 'WWII Online' started by dement, Jan 14, 2004.

  1. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    В маленьком окошке, которое появляется для выбора страны и управления аккаунтом справа есть пункт statistics/squade, кликаешь, набираешь пароль и попадаешь на страницу где можешь вступить-создать сквад или посмотреть статистику. Вроде показывала за 2 тода, но в этом ее сбросили. Вчера сервис был недоступен, видимо делают обещенное добавление, типа кто-кого и сколько раз.
     
  2. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    А если лень заходить в онлайн: http://services.wwiionline.org/admin/services.pcp
     
  3. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Что я понял из вышесказанного?

    Был обычный тренировочный рейд, 4 танка, 2 пехотинца, 1 танк и 1 пехотинец (или 2 танка?) были новичками.
    Тренировочный рейд, вылился в захват двух АБ, и кучи ЦП в среднем городе на направлении средней важности, уничтожены как самый минимум - 3 АМД и два тяжелых танка плюс пехоты немеряно. Новички влипли в самое пекло где показали себя в принципе совсем неплохо.

    Мнэээ, на пятерку этот выезд не тянет ибо новички не вернулись, но с точки зрения военного успеха, захват АБ, ЦП, че вы самоистязанием занимаетесь? WTG собственно говоря? В плане общей помощи фронту, это именно то что мы можем делать на данный момент, зажигать атаки на второстепенных направлениях оттягивая силы с основных, это собственно наша основная задача на данный момент, утвержденная собственно командованием.

    Потеря техники.
    Есть время разбрасывать камни есть время их собирать.
    В танковождении мы пока сосунки, думайте не о том как настрелять максимум киллов и захватить кучу городов, думайте о том как научиться ездить. Простейший пример. Расписана схема с координатором сидящем на дереве над городом, представьте себе что вы всегда знаете местоположение и направление движения всей вражеской техники, хочется? Мне тоже. Теперь прилетает шальная пуля и координатора теряем, неужели ктото берет на себя командование и выводит танки из города или воопще берет и вырывает ускальзающую победу из рук костлявой? Как правило хрен, как правило командовать никто не хочет и в эфире одни отмазки, я не знаю что происходит, у меня коннект плохой, у меня палец болит в него снаряд попал. Танки расползаются кто куда и все потихоньку накрывается медным тазом. Схему вводить не можем из-за чрезмерного риска, все зависит от единственного человека который не может быстро передать полномочия из отсутствия дисциплины.
    Тоесть пока у нас не налажена нормальная схема взаимодействия, никакой речи не может быть о том чтоб ездить с Кассе, этому нас никто не научит.

    Кемперство, позиционная-засадная война.
    Дает максимальное количество киллов, максимально эффективно в плане нанесения урона.
    Поэтому Альянсники сосут, поэтому немцы выигрывают. Потому что маневр, заставляет сбиваться в сквады, требовать поддержки, работать командой, держать строй, координировать действия, учится ездить, стрелять, видеть, придумывать новые схемы, учиться, учиться, учиться... Потому что в засаде все это ненужно, потому немцы и выигрывают.

    Разумеется Засадная война это элемент тактики поля боя, просто имейте ввиду что у аполлогетов засады, будет как минимум один идеологический противник :).

    Жентельмены, нам пока рано захватывать города, рано рассуждать о технике, о потерях о соотношениях, нам даже народ набирать рано, ибо сначала нужно создать костяк из аксакалов, на который могли бы ровняться новички, все усилия должны быть направлены на отработку взаимодействия, это ключ ко всему. И не бойтесь ничего, не бойтесь рисковать, эксперементировать, пробовать разные варианты, ну поорем друг на друга на форуме, ну и че, ниче страшного, все свои в конце концов :).
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,757
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Собственно согласен.
    ЗЫ тут exec в оффтопике как раз стих привел на данную тему :), демент не обижайся.
     
  5. Ksan

    Ksan Well-Known Member

    Joined:
    Nov 6, 2000
    Messages:
    3,587
    Location:
    Moscow
    Витя, полностью поддерживаю!
    Андрюх, хватит истерик. ;)
     
  6. gunn-r

    gunn-r Well-Known Member

    Joined:
    Oct 22, 2002
    Messages:
    773
    Location:
    Stockholm, Sweden
    Services seichas lezhat, t.k. na dnyah dolzhen viiti novii interfeis s bolshim kolichestvom infi (striki, kakoi u tebya k/d otnositelno drugih igrokov po konkretnomu tipu unita, itd.)