COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,402
    Location:
    Russia
    Результаты посева чаще всего приходят тогда когда они уже не нужны.
    Вот их и не делают обычно.

    Вот если пациент в больнице "всерьез и надолго" - тогда и заморачиваются посевами, хотя первое время все одно дают что попало.
     
    Krok- likes this.
  2. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    хуй.
    месяц угадайки из 4 курсов антиеботиков.
    посев? тоже хуй.
    после? тоже хуй, а не посев, несмотря на СРБ 36 и гнойный кашель
    так что со сказками в другое место
     
  4. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Ну и о мерах предохранения:
    [​IMG]
     
    SliceMaster, -tyt--, -Shai- and 2 others like this.
  5. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,020
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Маркировка - она не антибиотиков. Вернее - не только антибиотиков. Маркировка - она придумана для всех лекарственных средств. Вообще она взялась не прям сейчас, она пару лет была в пилотном режиме. Цель, как всегда, объявлялась благая - убрать с рынка фальсификат. Суть в том, что каждая производимая упаковка маркировалась прям на выходе и заносилась в единый реестр. И каждую упаковку можно было бы отследить от производства до продажи.
    И как всегда (например ЕГАИС, ЭДО) была организована контора - единый оператор этой самой маркировки, контора под названием "Честный знак".
    Так вот, производители, дистрибуторы, аптеки - в основном уже готовы для работы, по тем правилам и процессам, что были декларированы (два года прописывалось в программах). А вот сам оператор проебался и нихера у него не работает. А весь пиздец как раз совпал с пандемией, просто в промышленную эксплуатацию как раз и было ввести в 2020 году. По хорошему сразу надо было отложить, как стало видно жопу от пандемии - но... Вышло как вышло.

    ПС А, д! А теперь собстно про сам проёб. Так как нормативный акт о недопустимости продавать без маркировки вступил в силу повсеместно, а ни продажники, ни производители не могут зарегистрировать ЛС у оператора - то и в продажу оно не попадает. Склады забиты, торговать нельзя. Вот такая вот хуета.
     
    Last edited: Nov 9, 2020
    -tyt-- and falcon like this.
  6. Stefan

    Stefan FH Beta Tester

    Joined:
    Feb 14, 2001
    Messages:
    22,275
    Location:
    Пивбар
    Цена в самом низу.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    март 2020, Варшава, рендер (наверное).

     
  8. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Просидел на больничном с 12 по 29, температура выше 37.2 ни разу не поднималась. По сравнению с обычным сезонным бронхитом моим - халява, но общая вялость че-то долговато держится. В диагнозе - "бронхит".
    Азитромицин "дежурные три таблетки" - назначенные фельдшером (у нас есть т.н. кабинет первичного приема, а оттуда уже следующий прием по больничному к своему терапевту), терапевт назначила леволет, леволета не было,
    взял функциональный аналог, "Таваник". Практически весь больничный ощущал себя симулянтом, утром температура 36.0-36.2, к вечеру 37.1-37.2 к ночи опять нормальная.
    Сопли полтора дня в начале, кашель от стекающих в носоглотку тех самых соплей редкий и такой себе... никакой. Была пара дней, мокрота не айс - желтая конкретно, собсно это в начале после чего леволет и назначили.
    На больничном собирались держать "сколько хочешь, сколько надо", но 29-го я больничный закрыл и вышел на работу.

    На работе мутновато, народ болеет, кто как. У начальника отдела моего - умер отец, 55 лет. Оторвался тромб (он гипертоник был). В целом, в округе народу ковидом поваляло изрядное количество с разной степенью тяжести последствий.

    Сам (и семья) - тесты не сдавали (нам и не предлагали), на антитела тоже нет. Жена уверена, что мы так или иначе переболели все, но я лично в этом не уверен.

    зы ну и в целом ощущается уже конкретная такая психологическая усталость от такой обстановки
     
    -Shai-, mcleon and mcgru- like this.
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Про усталость от всего этого говна - прям в точку.
    Прислали скрин моей карточки - я в ахуе. "Не контактировал, ковидой не болел, просто бронхит, хуё-моё".
    Нехороший инсайд на тему не портить статку перед комиссией из Москвабада. Поскольку подтверждений нет, то я просто поверил человеку на слово.
    Вот же ж проклятые коммуняки, что творят, да?
    УПД: да, у тёщи написано, она подтвержденная ковидница.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    с удивлением узнал о том, как соблюдаются права человека на выбор ЛТУ, в котором он намерен "получать медицинские услуги"
    когда пошел записываться к врачу, узрел, что какая-то сука, без заявления, согласия и чего либо вообще с моей стороны, взяла и прикрепила меня туда, куда хотела, а не туда куда я был прикреплен и куда мне надо
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    а сам-то от тромбов что-нибудь употребляешь?
    нынешняя ситуация + возраст как бы располагают, увы...

    жесть
    у коллеги отец переболел в май ковидлой.
    тромб в ноге. в сентябре ампутировали.
     
    Last edited: Nov 9, 2020
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    таки ви хотите сказать, что, зная о предстоящем подъёме заболеваемости, и зная о методе лечения пневмоний, наше правительство не удосужилось проверить запасы нужных антибиотиков?
    вчера вечером пошёл в аптеку спросить за левофлоксацин (племянница от гайморита страдает), так мне там девушка-фармацевт с улыбкой сообщила "никаких антибиотиков нет! :) всё раскупили две недели назад! :) и неизвестно когда завезут новое! :)" ... сдержал себя.

    это что, блять, такое? две недели народ без антибиотиков????

    Charge и exe, вы 1000 правы - пока жаренный петух каждого в джопу не клюнет, пока в холодильнике что-то есть, народ так и будут сидеть на печи.
    Меня пока петух чуть-чуть мимо клюнул. Блять. Но неприятно, аж пиздец! Хочется рвать и метать.
     
  13. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Пиздит. Мне также сказали, пока блат не подключили.
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    значит, опять всё сводится к отсутствию нормальных законов, по которым провизоров можно было бы взъебнуть хотя б на 2 месяца тюрьмы.
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    Вань, это же "ничего личного", это же "просто бизнес"
    Мы им интересны лишь до тех пор, пока массово тащим бабло за колеса. Ну повымрет кучка, ну не все же.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
  17. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,251
    Создаётся впечатление что кто-то кому-то что-то задолжал...
     
  18. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,325
    Location:
    Деревня
    или кто-то тупо все попиздил в надежде на "прокатит", но из-за внезапной эпидемии не прокатило...
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,818
    Location:
    РФ
    разве не прелесть?
    очередь на КТ таки конкретно пролюбили и не могут найти концов. занималась 22 сентября...
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,464
    Location:
    Tomsk, Russia
    беззаконие. люди в регистратуре не боятся ответственности. им похуй. как ты подашь на них в суд?