COVID-19

Discussion in 'Off Topic' started by Relict, Feb 27, 2020.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    Полагаю, время наступления каких-то отложенных рецидивов прошло, поэтому отчитаюсь тут о ковидле своём.

    Итого: где-то с 20 мая отрубило нюх, нет до сих пор, кроме этого никаких других симптомов, кроме, разве что, очень лёгкой, почти незаметной вялости в течение нескольких дней. У жены - заболела дней за 5 до меня, 2 дня температура до 37.8 волнами (то есть, то нет), до сих пор отбитый нюх. Дитё не проявляло никаких симптомов вообще.
     
  2. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Если не секрет: анализами диагноз подтверждён?
     
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Проболел сезонным бронхитом своим, в легкую. Жена из школы сопли принесла, я подцепил. Температура не выше 37.5 (один раз, на полчаса, а так - как обычно - 37.1-37.2), но когда с утра в бронхах привычно заныло - поплелся к врачу. Послушала, посмотрела карточку. Выписала курс амоксиклава, амброксол, синупрет и АЦЦ до кучи. Выписала значит рецепт, глянула карточку - "флюшка где? Ах, март прошлого года... Ну иди делай флюшку и мазок..."

    Я даже не врубился. "В смысле мазок? На что?"

    Тут уже она не врубается - "Как на что? На ковид".

    Сходил сдал, флю-кабинет только через час открывается. Благо поликлиника у меня через дорогу (реально - дойти до поликлиники от двери до двери - 100 метров не наберется).

    Через час вернулся - сделал флю. Когда мазок делал, спросил у лаборантки (мазок там же, в поликлинике - отдельно оформленный кабинет, тетечка в скафандре) - "И дальше что?"
    Она хмыкнула - "Если положительный, роспотреб позвонит и на гос-услугах оповещение будет. Если чисто - никто звонить не будет, если интересно - за результатом сюда приходи..."

    Никто не позвонил.

    Я даже пол "ква" не сказал - "сделайте на ковид тест", ибо коню понятно - не оно. Но видать у них новый регламент, любые ОРВИ и торакальные проявления - сдавай мазок.

    Все быстро, по деловому, бесплатно и без толпы.

    Больничный не брал - в отпуске был, а звонок в наш отдел кадров за инструкциями (че делать?), дал инфу - "начальство не любит больничные в отпуске, болей так".
    Договорились так - если я до выхода из отпуска не очухаюсь, то отпуск кончается - я беру больничный. Но, см. выше - в этот раз все довольно в мягкой форме, так что сегодня я вышел на работу.


    Ну и до кучи - сын в Армии сделал первую инъекцию вакцины. Делал вдвоем с товарищем. Часов через шесть - у обоих температура вплоть до 38, состояние "не айс". Т.к. это уже под вечер было - санчасть закрыта.
    Закинулись парацетамолосодержащим Цитрамон-П, к утру температуры уже толком не было. Суббота - ПХД, в обычном режиме, воскресенье выходной - на расслабоне как обычно, состояние нормальное и без температуры.
    Вообще такие проявление по его словам - это типа норма (они в числе последних вакцинировались), много у кого на сутки побочка долбает в виде температуры. Был случай до воспаления легких, один на часть, боец заехал
    в госпиталь.

    В общем-то пока все, будет инфа о второй инъекции - напишу. А, и да... сегодня звонил, в уже подзабытом нами режиме "ослика Иа-Иа". Типа "не охота то, не охота то, и ваще надоело..." На прямой вопрос - "и чо ты хочешь?"
    привычно же ответствовал - "Да в общем-то ничего, просто поговорить..." Учитывая, что звонит он каждый день - особых тем для разговоров нет, а жена такие пустопорожние "бла-бла" не любит. В общем, пропесочила за минорное настроение
    и отправила приводить себя в порядок и берцы чистить...

    зы мы с женой прививку не делали, но ей по любому делать - вроде как указивка, что учителя обязаны вакцинацию пройти.
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    У жены - да, я не сдавался :)
     
  5. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,794
    Location:
    Бараба, РФ
  6. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Из них 10000 в Маскве ;)
     
  7. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,581
    Location:
    Moscow
    В Москве (Яндекс кажет) 5853. :(
     
  8. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,941
    у нас дохтура еще месяца полтораназад сказали, что зараза сразу взлетит после открытия курортного сезона. соответственно к осени ждем всплеска к городах-милионниках в регионах.
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Надо сейчас смотреть динамику летальных случаев ПМСМ... По идее по мере вакцинации она должна снижаться
     
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,243
    Location:
    Izhevsk
    Вакцинируется мизерное количество народа. У нас и маски-то носят единицы.
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,848
    Location:
    Russia
    Кстати, почему-то даже в достаточно свежих комментариях специалистов звучит, что повторные заражения редки. С другой стороны, некоторые пишут, что по 2-3 раза уже болели.
     
  12. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,581
    Location:
    Moscow
    У меня в палате (ноябрь 2020) лежал мужик 36 летний, заболевший во второй раз через пол-года после первого. Легкая форма, просто слух на одно ухо потерял, ну и обоняние пропало.
     
  13. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Итого: на ~40% подняли. Куда делись остальные ~150-200к (по памяти) доп.умерших (статистика смертности 2019 vs 2020), видимо, выяснится позднее.
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,941
  15. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    289 антител это много или мало?
     
  16. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,475
    Location:
    Russia
    дохуя вроде.
     
  17. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    а какого хера на графиках заразившихся в России - с 9 июня идёт всплеск?
    7го было 3300 в Москве (плато с конца января) и за 4 дня с 9 по 13 июня - всплеск в 2(!) раза до 7000 ?
    кто куда летает? лето же ещё только наступило!
     
  18. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,249
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Ну дык наступило же...
    Да и вакцинация вяленько идет, надо ж подстегнуть сомневающихся.
    Ваня. Если бы хотели действительно победить заразу и получить реально здоровое население, то прошлись бы с тестами за пару недель по всем, определили бы уровень антител у населения, кому надо - выписали бы конкретно рекомендации по вакцинации.
    А так. Идите вакцинируйтесь!
    А если человек переболел бессимптомно и ему с этой вакцины поплохеет? Не важно. Сам иди проверяйся, за свои деньги.
    Однобокая весьма забота государства выходит.

    Да и недельку лишнюю кто будет вялится? Простые офисные работяги и так по домам сидят, на удаленках, и будут работать как обычно, а то и поболее.
    А отдыхать будут всякие депутаты и чиновники.
    Думай, Ваня, всегда "кому это выгодно".
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,997
    Location:
    Omsk
    Вот этого я никогда не понмал: всем предлагают совершенно бесплатно прийти и провакцинироваться, но нет, бля, все сидят и ждут чего-то... :dunno:
     
    Flk likes this.
  20. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Запугала западная пропаганда.
    Внушили, что нашей вакцине доверять нельзя