Debriefing Scenario

Discussion in 'Scenario / Tournament / Squad missions' started by frwind, Aug 19, 2000.

  1. frwind

    frwind Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    928
    Location:
    Surgut, Russia
    Красная группа (B-17G и P-51D)добилась своей главной цели, F19 был закрыт и засыпан бомбами.
    Не смотря на все голоса на счет того что B-17 долго не протянут, окозались заблуждением.
    B-17 протянули отмобились и вернулись на базу. Часть конечно была сбита на подходе.
    При этом летели довольно растянуто и не организовано, группа во главе с botwa'ой вобще шла далековато от центральной группы.
    Общее количество участвующих, сбитых, выживших не известно.Бардак был самый настоящий. Africa вылез еще, да давай делать свои правила, под конец еще разрешил взлет Ме-262. Есть четкие правила, их и надо придерживатся.
    Организованного налета не получилось, шла одна большая свалка B-17G, P-51D, Me-262 в сторону F19.
    Некоторый участники не знали даже элементарного, кто и куда летит.
    Но все таки сценарий в общем удался.
    Чего токо стоит взлет и полет около 23xB-17G
    Когда B-17 начали атаковать Ме-262, количество одновременно находящихся в видимом районе превосходило 32 самолета, на что FH постоянно матерился "Invalid slot in far packet" и "Invalid slot in Player Update"
    Такое количество бомбордировщиков смотрелось впечетляюще.
    Жутковато стало когда началась атака Me-262, стрелки токо успевали кричать о 262 и поливать их с пулеметов.
    Рядом падали свои сбитые B-17, но все таки болшая часть бомбардировщиков прорвалась к полю и удачно отбомбилась.
    Поле закрыли сразу же, да и воронок наделали изрядно.
    После бомбежки часть бомберов куда то улета,
    мы же благополучно вернулсь на свою базу F16, не смотря на погоню за нами Ме-262, выпущеных afric'ой.
    Сценарий проводили на отедльной арене.

    Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении сценария aike, ivan, africa, cristo и всем остальным кто участвовал в самом сценарии.

    Все кто сделал красивые скриншоты, пожмите их чем нибудь и вышлете мне на wbfh@narod.ru
    Я выложу их на сайт для общего обозрения.
    Если кто записывал фильм, то шлите тоже, будет интересно посмотреть.
     
  2. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    Так как IP-адрес новой арены стал известен в последний момент, а трекописалка от RICHI не позволяет вводить новый адрес без перекомпиляции, то, скорее всего, фильма ни у кого нет, а жаль...
    Шотов наделал кучу - вышлю...
    А вообще-то такие сценарии здорово поднимают фан игры...
     
  3. cristo

    cristo FH Beta Tester

    Joined:
    May 24, 2000
    Messages:
    484
    Freewind! Спасибо за представление! Зря ты про "неорганизованный налет", для первого раза получилось вполне нормально. Тут, я думаю, уже специфика конкретного сценария - вопиюще неравные по численности группы (о силе я не говорю). Вот если бы ТЫ выпал с арены, даже не знаю, чем бы все закончилось. В следующий раз, я думаю, надо просто за пару дней до начала взять всех ведущих, и гонять с ними маршрут до посинения, отрабатывая встречу и имитировать заход на цель не по-отдельности, как мы это делали. Я просто Ме262 не дождался, они ведь подошли в другой точке? Потом, _исторически_сложившееся_ разделение одной толпы "крепостей" на две группы в будущем надо как-то компенсировать их целевым разделением. Иначе не поборем.
    А второй взлет 262 вряд-ли можно считать продолжением SL. Это, скорее, компенсация.
    Перед старом, уже 'otr', я попробовал нажать alt-v и получил какую-то неведомую ошибку, вылетев с арены. В полете, уже на 135', произошло то же самое. Это не говоря о 'invalid slot'. Может в дальнейших сценариях стоит как-то разнести участников на два фронта? Хотя в этом случае организовать что-либо невозможно в принципе.. Или хотя-бы ровнять группы, что бы почти все население не взлетало с одного поля, а команда 262'х не зависела бы так от дисконнектов и прочих непредвиденностей в виде неявки пилотов.
    Но, в любом случае, это был первый блин. И почти не комом. СПАСИБО еще раз. Не зря мучился. Получилось.
     
  4. frwind

    frwind Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    928
    Location:
    Surgut, Russia
    Высылай, а то народ еще с сценария не че не присылал.
    P-51D сбили то хоть кого нибудь?
     
  5. -tor--

    -tor-- Active Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    34
    Location:
    Vladivostok,FE,Russia
    Сценарий конечно удался.

    Но имхо от эскорта толу было мало. Слишком скоростные атаки были на 262. Надо было пустить из на разведку.

    Насколько я понял, 262 сбивали только отбившихся от основной группы. Что правильно. Так меня сбили, не успел я в группу вернуться. Обидно. Но 262 я с собой унёс.

    Да и шли мы по сути двумя группами а не одной, причем 1 "туча" была совсем не туча а так....

    ------------------
    Lt. Pavel "Tor" Cirulnik
    Far East Tigers
     
  6. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    frwind - спасибо!!!

    Слетали здорово, и не так уж неорганизованно - какое-то подобие строя около тебя удерживали все-таки [​IMG]

    Долетели, начали бомбить. Ловлю радар, бросаю. Ловлю 20мм, не успел - взрывается.
    40мм и фуел - так же. Так и попер домой 11 бомб [​IMG]

    А при посадке разбился - нештатная ситуация на борту [​IMG] У кошки начался припадок и она начала скакать по монитору,клавиатуре и по мне [​IMG] Пока от нее отбился - грохнулся до полосы [​IMG]
     
  7. frwind

    frwind Well-Known Member

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    928
    Location:
    Surgut, Russia
    У тебя кошка случем в Люфтваффе не состоит [​IMG]
     
  8. baklan

    baklan Well-Known Member

    Joined:
    Feb 29, 2000
    Messages:
    214
    Да, Р-51 сбили один из первых Ме-262! Только не помню кто.
     
  9. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Это самое... всё было хорошо, но вот только когда я увидел тучу красных точек началось что-то невообразимое... куча бесполезной инфы от хоста, такие что сказали раньше, и тормоза ДИКИЕ! Надо выделенку каждому [​IMG]. пол фпс в секунду это нечто... прицеливаешься по большому Б17 зажмурив глаза и нажимая на гашетку, авось попадёт. [​IMG]

    Поздравляю красненьких с победой [​IMG]
    Всё таки Ме262 маловато было на такую тучу.

    ------------------
    Всё будет правильно... (Воланд)
    "We have explosive" (FSOL)
     
  10. ddt

    ddt Well-Known Member

    Joined:
    May 3, 2000
    Messages:
    384
    Location:
    SPb, Russia
    [​IMG] Напару с котом Арчера [​IMG] Неиначе как мне в кабину ее люфтвафели с Ме262 закинули [​IMG]

    Btw - страшнее кошки зверя нет(с)
     
  11. mmx

    mmx Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2000
    Messages:
    2,416
    Location:
    Antananarivu
    Просто тебе не повезло, ты встретился с одной из последних модификаций Me262-Kf9, там одна из MK108 заменена на кошкометную пусковую установку Cl57 с боекомплектом в 5 кошек. Оружие применяется по кабине с близких дистанций [​IMG]

    [This message has been edited by mmx (edited 21 August 2000).]
     
  12. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    Да, от П-51 было мало толку - Мессеры всегда внезапно появлялись и тут же уносились прочь, оставляя после себя горящие бомберы...Когда я вдруг увидел под собой первую "комету", то от неожиданности так дернул ручку, что свалился в штопор, из которого еле вышел...А этот паразит ...:))...уже "просвистел" мимо сбив один бомбер...
    Оченб результативной, как мне показалось, была атака мессеров на завершающей стадии, когда часть самолетов у же села...они там делали, что хотели...
     
  13. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    to mid:
    да уж, как только открыли выбор ме262, все зрители (и я в том числе) и дисконекчики кинулись догонять бомберов, бомберов по моему никто не догнал но зато над p51 поиздевались изрядно, я сбил штуки три и если бы не цепанулся крылом о сопку то еще столько же смог.
     
  14. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Во-первых, спасибо всем кто организовал и помог организовать сценарий. Это было здорово! Давно я не испытывал такого фана от игры! [​IMG] Несмотря на бардак, первый блин не вышел комом.
    Во-вторых, неожиданности в сценарии, о которых никто не знает заранее (я о дополнительной атаке 262-х) - тоже неплохо. Но! Повторная атака Мессершмиттов была совершенно не исторична. Какой смысл атаковать отбомбившиеся В-17?
    П-51 (я был на одном из них) действительно показали себя не очень эффективными. Против группы 262-х они почти ничего не могли сделать.
    Жду с нетерпением нового сценария! Хотелось бы, чтобы он был продолжительнее по времени.


    ------------------
    -lazy- LPdC


    [This message has been edited by -lazy- (edited 21 August 2000).]
     
  15. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    О сценарии.
    Нормально, можно сказать.
    Что ж - надо продолжать организовывать сценарии.
    Мы сделаем выводы.

    2 lite
    Бить врага надо всегда.
    Англичане пускали ночных мосек подлавливать немецкие ночные же перехватчики на посадке.
    Зачем?


    А феня с повторным взлетом позорно обосрала оба сценария.

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  16. richi-

    richi- FH Developer

    Joined:
    Jan 31, 2000
    Messages:
    1,066
    Location:
    Donetsk, Ukraine
    а можно сделать след сценарий с нелинейным сюжетом ? скажем перехватчики не знают маршрута бомберов и вылетают по наводке обнаружившего их патруля (или не обнаружившего) или с разведкой что-то придумать, правда организовать это будет сложнее, и сделать так чтобы одновременно не сталкивались такие массы - 23 бомбера это конечно красиво,но сбивать их на 0.5 фпс как то видимо не очень, скажем 10 бомберов смотрелось бы не так уж плохо.

    [This message has been edited by richi- (edited 21 August 2000).]
     
  17. grobar

    grobar Well-Known Member

    Joined:
    Apr 3, 2000
    Messages:
    3,497
    Location:
    Пловдив, Тракия, България
    sure richi - i just sent the idea to frwind - this time golds are bombers

    one of the reasons for chaos was that suddenly joined many people who knew not about the scenario - they were just in the arena, when frwind was calling out the participators.

    about results from 262 attack - I expected to be even worse.

    What are you going to do with that "invalid slot" and fps drop, admins?
     
  18. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Можно. Я за.


    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  19. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    Насчет "засыпан" верно сказано...Я бы уточнил: "засыпан с горкой"...:))
     
  20. --mid-

    --mid- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 1, 2000
    Messages:
    107
    Location:
    S-Petersburg
    Кстати, у меня min fps был не ниже 25 в самой свалке...