Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Не совсем так, а местами совсем не так. Я на клипере расковырял достаточно толстого ФАСа. Не без проблем, но прибил паршивца. Ботов валил ажно двух за бой. На том же клипере, причём ещё с фиксами. Перелетал на станцию для перевооружения, был перехвачен парой. А так, условие одно - если прокладка нормальная, то выбор за прокладкой. Драться или бежать. А если лох, или на крыло гриферов наткнулся, тогда да, ловить нечего, выбор сильно сокращается.
     
  2. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Ха! На клипере! Не путай хрен с пальцем. Клипер - один из самых маневренных кораблей в игре и самый быстрый из ПВПшных. Его маневренность чуть меньше, чем у вультуры и лучше чем у фаса, так что клипер и фас - в одной категории.
    У клипера только 2 проблемы - размеры и расположение пушек, а так он прекрасный боевой корабль для сражения со средним классом типа фасов и фдл.

    А вот катер - нет. Катера на середняке можно пинать так, что он достать не сможет.
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    а ничего что он не с тобой воевал?)
     
  4. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    А с кем он, по-твоему, воевал? С почти невооружённым курьером, от которого вреда ноль?
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    когда это "энтузиаста ПвП" останавливали такие мелочи, как что-то невооруженное или мелкое?
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Ну это смотря какие энтузиасты. Вчера ловлю одного, даю пару залпов - он лоувейкает. Ловлю его снова, он - "Ой, я не готов к дуэли". Минут через 10 он уже в крыле из троих, и, типа "готов" :)
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    ну так)
    кстати меня забавляет, когда вместо того чтобы упрыгать всякие мазохисты делают вид что дохнут героически.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Часто упрыгать-чиниться-перезаряжаться банально дольше, чем сдохнуть, поэтому многие из среднемелких кораблей (страховочка-то копеечная) дерутся до последнего.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    и тот каттер?)
    зыж как-то у меня другое отношение к "виртуальной жизни", чтобы юзать термин "сдохнуть быстрее чем чиниться". аналогично и суицидники для меня - суть конченное мудачье
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Какая виртуальная жизнь, если ПВП в Элитке - это просто пострелушки с одними и теми же? Считай, эмуляция Арены.

    Вот я сейчас думаю, как бы ещё себя развлечь, а то последняя неделя в ЦГшке - одни и те же игроки, вообще ноль разнообразия. Заходишь, "привет-привет-wanna duel?-go!" и поехали...
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    похрен. вот просто по-хре-н
    ни пвп не аргумент, ни что либо иное.
    либо виртуальная "жизнь", либо гребаный мудак-суицидник.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Виртуальная жизнь - херня. По крайней мере, в элитке. Таков уж механизм.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    зачем-то ты врешь...
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Ну сам подумай. Разбил ты корабль в 20к св.л. от пузыря, потом бац - и ты на последней посещённой базе. Материалы (которые, как бы, физ.объекты), которые ты собирал - все целы. О какой ценности виртуальной жизни при таких натяжках на глобус может идти речь? А это множество реальностей в одной точке? Хочешь в соло, хочешь в опен...
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    или ты сам себе пушечное мясо и "бывалый опытный камикадзе", или типа пилот, хоть и виртуальный.
    без разницы соло/опен/приват.
    и да, вряд ли всякие пвп-суициднички ходят на 20к светолет "постреляться".

    ближайшая аналогия - гробить ап стену в Warbirds самолет, как только что-нибудь типа стаба/ватора/элерона отпало или БК кончился.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    В Warbirds был стрик и к/д, именно для него и пытались сохранить самолёт. Ну и килл не дать оппоненту. Ради последнего я обычно пытался об аки убиться. :)
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,822
    Location:
    РФ
    к/д и стрик - суть производные, всего лишь иллюстрирующие принципиальный подход и мастерство пилота
    как и то, что по пилоту под куполом стрелять западло и по одноцветникам тоже.

    посуицидиться, чтобы не дать килл противнику? - я не буду это комментировать, чтобы не сильно обидеть

    и если ты не в курсе, количество смертей в Элите тоже считается в графе числа полученных страховок.
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Эммм... Меня перегоняющего клипер в состоянии фита дальний прыжок перехватывает боец ПвП на ФАСе. Отгребает и попадает на страховку. Невооружённый курьер? А зачем он меня дёргал? Два бота на ФАСах. Ровно те же ситуации. Напали убились. Конечно же невооруженные, почти безвредные курьеры. Реально несколько не так, ремонт стоил в районе 400к.
    Но это фигня, ибо невооруженные курьеры...
     
  19. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Если тебе это так видится, то не стоит говорить за всех.
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,833
    Location:
    Russia
    Что это за боец ПВП на ФАСе, который клиперу не в боевом обвесе слил? Подозреваю, это из тех, у кого для серьёзных боёв руки кривы (иначе бы в ЦГ летел), поэтому тусует в местах с высоким трафиком живых игроков (инженерные системы и столицы поверплея) и долбает всех подряд. Я уже показывал, что с таким бывает, когда он с нормальным ПВПшником встречается:

    Сидел в системе бабки Фели, куда только торговцы да исследователи летают ФСД апать и убивал всех подряд. Вычислил я его в группе вконтакте и прилетел туда. Сразу стало ясно, что это ноль без палочки.