Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Прилетели федералы, выставили ультиматум и улетели...
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё-таки, когда в систему случайно заносит "энтузиастов ПВП", то там уж не до поверплея. Попрятались и те и другие :)
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    интересно, когда до некоторых дойдет, что прямой синоним для "энтузиаста ПВП" - краткое и емкое слово "мудак"...
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Ну вот сам подумай. Поверплейные игроки придумали себе развлечение - войну Феды vs Имперцы. Ультиматумы пишут, прилетают биться друг к другу. Но это однозначно означает, что они являются ПВП-игроками и сами ждут стычек. Тогда какие проблемы? Почему те ПВПшеры, которые не играют в ПП и раздают звездюлей как федералам, так имперцам и даже друг другу - мудаки по твоему мнению? Транспортные коробочки-то никто не трогает. Все цели - боевые корабли, которые готовы к сражению.
     
    Last edited: Nov 3, 2017
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    то есть пока не дошло. ну ладно.
    продолжаем наблюдение.

    на всякий случай хинт: если человек пишет как мудак, играет как мудак и ведет себя как мудак, при этом все свои выходки подводя под "энтузиазм ПВП", да при этом еще и хвастается как он намудил, вывод однозначен.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Разъясни, я не понимаю.
    Поверплейные бойцы - это те же ПВПшники, для которых ПВП ради ПВП, но с разделением на "наших" и "не наших" по признаку принадлежности к силе. Стало быть, какие претензии к другим ПВПшерам, которые воюют тоже ради самого ПВП, но не заморачиваются с поверплеем?

    По-твоему, ПВПшник сразу становится мудаком, если он прилетает в эпицентр ПВП-разборок, но воюет со всеми?
    Тоже хинт тебе: воюют не с теми, кто принадлежит какой-нибудь партии, а с кем интересно воевать.
     
  6. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ты сам себе противоречишь. а следовательно врешь.
    хинт: иди смотри свою матершину на предыдущей странице, факер. ФД банить надо не имена, а тех мудаков, кто их наматывает
     
  7. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Не путай тёплое с мягким. Я не писал живым людям "я твою мамку шатал", а выразился в адрес нарисованного персонажа с целью вызвать некий резонанс. Выразил оценочное мнение, так сказать :)
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    конечно-конечно, невинная овца, ага-ага
    до чего ж я ржу с нелепых отмазок, которые лепит всякая гриферня
    то они санитары, то гибддшники
    а суть одна гнилая - болтливые ушлепки с ущемленным чсв
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Ты не понимаешь той сути, что Элита в данном виде, в том числе, является игрой, в которой подразумевается боевое взаимодействие пилотов, в том числе дуэли, поверплейные замесы, ганки, гриферство и др.
    Вспомни WoT и другие подобные игры. Там за бездействие в бою можно словить бан, если ты не знаешь. То есть, вообще лишиться возможности играть. Тут же такого, конечно, нет.
    Что касается грифинга и ганка - это тоже разрешённое игровое взаимодействие.

    Я не сторонник убивать всё, что движется. Однако, например, сегодня был приглашён на акцию по ганку одного стримера в режиме онлайн. Это вполне в рамках игрового взаимодействия. Стример знал, куда летел, и что из этого бы получилось.
    Даже взял щит на 9000 МДж и корпус на 5000 хп. Летел за острыми ощущениями, и получил их на 45 млн страховки :)



    PS: ты, например, многое теряешь, закрыв для себя мир ПВП. Ибо элита вне "живого" взаимодействия убога. Странно, что до тебя не дошло. Странно, что не дошло, как жестоко нае...ли с таргоидами, сведя всё это к банальным USS по шаблону. Амазинг, блеать, и осом... Тьфу!

    Так что попробуй, может, втянешься. В любом случае, если не получится, то можешь в уютненькую приватку слинять. И, главное, перестань перекладывать человеческие взаимоотношение в реале на игру. Гриферение в игре - это не избиение ногами детей. Ганк в игре - это не запинывание толпой живого человека. Пиратство в игре - это не уличный грабёж. Это всего лишь игра, в которой всё это предусматривается. Нормальный здравомыслящий игрок это понимает (а ты, по ходу, нет).

    Мы можем летать крылом вчетвером с общей целью, а можем прямо внутри крыла разделиться 2 на 2 и отправлять друг друга на страховку без каких-либо взаимных претензий. Вон, я летаю в крыле с Кузей и Дангероусом, а вчера Кузя убил меня, а Дангероус Кузю.

    И вообще, что я тут распинаюсь? Хочется спокойствия - катись в мёбиус или соло, благо есть выбор, а не кричи про мудаков-гриферочков. Вылез в опен - значит, адреналина не хватает. Тогда страдай.
     
    Last edited: Nov 4, 2017
  10. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Izhevsk
    Старая Элита никогда не была ПвП игрой. И ЕД сделана такой же, но не доделана. Опен-режим д.б. просто Элитой с живыми игроками, но маньяки-гриферы из-за безнаказанности полностью его испоганили.
     
    -Shai- likes this.
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Старая Элита не была пвп игрой по единственной причине - в виду отсутствия сетевых технологий.
    Ну а грифинг -- фронтиры не новички, и понимать должны, что без этого ни одна ММО-игра не существует, и нужно было сразу придумывать систему для защиты мирных игроков. Так что не гриферы - мудаки, а фронтиры, которые это допустили.
    Например, за последние дня три я в Cubeo убил кучу игроков. В анонсе 2.4, вроде, говорили, что стану Wanted во всех системах, и жизни мне не будет. Хрена там. Уже в соседней системе я чист как стёклышко.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну вот встречи с любителями пвп для меня заканчивались скучно. Либо коцаные разбегались, либо моего перкалевого исследователя валили гордые "энтузиасты пвп", со словами "ха-ха какой хрупкий". Ну, ок. Я ушёл от этих идиотских встреч. Но, нет. Я - мудак мешающий развивать "энтузиазм пвп". Которых то "незначительный процент", а то "как в системе появятся - так не до бгс"... Тут вот не совсем понятно, если их мало, то нахера зачем они орут дайте всех в опен? И отчего так напрягаются, когда их начинают щемить?
     
    Flk likes this.
  13. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну, йопта, помнится мне, одни граждане тоже говорили "мы Родину защищали" а вас и рядом не стояло :) Равнозначненько получается, вообще-то.
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Всех в опен - для свежего мяса. И кто напрягается по поводу щемления? Мы по всем группам вк, дискордам да форумам кричали - прилетайте в Кубео для пиу-пиу. Щемите нас сколько влезет! Прилетели, щемили. Только мы их :)
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну, то есть, когда меня, на исследователе группа гриферни щемит, это нормально. Когда начинают щемить гриферню - шнурок дёрнуть им не впадлу. Что, в общем-то показывает, насколько гриферня крута. Трындеть, что читары-шнуркодёры-карибасы - это правильно. Самому себя вести так же норма. Ну и кто тогда гриферня? Малахольное трындливое дерьмо.
     
    Flk likes this.
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Где ты таких находишь? Я понимаю, что гриферня многообразна, но шнуркодёров встречал только среди карибасов. Из той тусовки, с которой знаком сейчас, дёрганье шнурка вообще даже не рассматривается. На корабли ставится FSD 2D класса - без шанса удрать вообще, а самоуничтожение считается просто быстрым способом попасть на базу. Нет у нас заморочек по поводу сохранения корабля.
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ой. Их было двое, один получил мало совместимые с продолжением боя повреждения, и попытался свалить. Но его таки грохнули на отходе. Второй, на корвете с хорошими щитами продержался ещё семь минут, но к нам подошли ещё трое и он дёрнул шнурок. Я был на каттере. Суммарно проблем у меня на примерно 800 кр.у остальных не сильно больше. Одного нам таки удалось наказать. Кстати, в пвп-болталке он сидит и молчит в тряпочку, как и его напарник.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Ну ок, нашёл ты во всей игры двух днищ, так и всех по ним равняешь? Я хоть и года в игре не играю, но уровень у меня немножко повыше. Пищевая цепочка более сложна, чем двуполярный мир "гриферы и карибасы". Есть те, кто могут только исследователей убивать. Но при появлении в инстансе ПВПшников более высокого уровня куда-то исчезают, если успевают. В то же время, опытные ПВПшники не трогают мелочь, ибо нет никакого смысла. Далее следует ещё несколько градаций, а самые топовые становятся известны поимённо. И на 95% мелочью и карибасами не занимаются. Ещё 5% - на какие-то утилитарные делишки, например, внести разнообразие в реальном времени для стримера, поохотиться на какого-нибудь выступающего антигрифера или просто с целью устроить заварушку. Как, например, нынче в Кубео - когда прилетели и построили воюющих поверплейщиков, как федов, так и имперских.
    Конечно, со стороны местные вешают ярлыки, но правы ли они? :)
    [​IMG]


     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    нашли парочку дураков, которых уговорили, что вы им нужны? так это скорее исключение чем правило, к счастью.
    повторюсь - всякие "энтузиасты певепе" == Неуловимые Джо©анек.
    неуловимые не потому, что поймать никто не может, а потому, что такие мудаки нахер не нужны.
    пвп дебильно по сути и никакого игрового профита не несет.
    почесывание гриферячьего чсв за аргумент не катит ни разу.
    ну а моральный облик всяких "несущих экстремальный контент" мы уже и так выяснили - не то что спиной к такой шелупони поворачиваться некомильфо, но даже в одном поле срать садиться зазорно.
     
    Flk likes this.
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    По поводу ровняешь...

    Ровняю. Гриферня желает свежего мяса. Объясни на пальцах, почему я должен хотеть того же, если меня не прикалывает пиу-пиу? То есть мне неинтересно. Но я обязан? Так что ли? Тогда чего гриферня ссыт на стоковых аппаратах потягаться?