Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Именно в этом меню Interstellar Factors Contact, или просто в меню контакты? Оно находится в списке, в низу, там где обычно черный рынок. Я платила на Росс 1004 (вроде), на первой платформе.
     
  2. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Именно в этом.
    Разок я списывал долги как-то, хотел еще раз - но что-то не прокатило.
     
  3. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    А еще заметил баг... Ну или только у меня так...
    Если после посадки пойти сразу заправить корабли, а потом в миссии - то миссий там нет, ни брокеров ничего, просто пустое окно. Я тогда закрываю меню станции полностью и потом заново подключаюсь и сразу иду в миссии и - оп-ля - все на месте. %)
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Кмк баг. Не рисуется "грузилка" при открытии, как минимум.
     
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    У меня чистая карма. :super:
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Скорее всего, рарки за ценный груз не считают. Вот если бы ты золотишко вёз, тогда бы заагрились точно.
    Гораздо веселее, когда боевой ФДЛ, в трюме которого какие-нибудь шарнирные моторы для апгрейда, перехватывает пират, требует отдать груз и лопается. А вчера пирата удачно затащил в ЗК. Вовсю бой идёт, а он мне там опорожнить трюм советует :)
     
  7. mamali

    mamali Well-Known Member

    Joined:
    Jun 10, 2002
    Messages:
    15,244
    Location:
    Russia, Kaluga-Moscow
    Вы еще и успеваете чат читать в бою?...
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Ну, во-первых, пираты сначала языком чешут, а начинают стрелять только когда ты оружие выпустишь или драпать начнёшь. Во-вторых, боевой корабль может очень долго выдерживать обстрел без вреда для себя, так что там можно успеть и чат прочитать, и обдумать, как вражину рвать будешь.
     
  9. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    http://beta.coriolis.edcd.io/outfit...0.Iw18ZlA=.Aw18ZlA=.,,,optmass:5700;mass:4400

    Кориолис с инженерными грейдами завезли.
    Вот такую конду спроектировал под мой фсд, у которого +57 к прыжку (на ед-форуме вообще говорят, что рекордный грейд получился, 57% ещё никто не видел до меня :)
    Поездка в Колонию будет куда быстрее, чем на аспе, прыг порожняком 53 св.л., а с 180 тоннами загрузки 40. Теперь надо думать, ехать или не ехать.
     
  10. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Не такая большая разница, у меня прыг порожняком 48-49. Маршрут прокладывается на 1000LY, выходит на 20-21 прыг. У тебя будет то же самое, ну может один прыг сэкономишь. Но у тебя заправка от звезды быстрее намного будет, я с маленьким fuel scoop лечу, потому что не уверен, что в колонии смогу докупить недостающий фиттинг. Иногда бывает проблема cargo rack нормального размера найти...
     
  11. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Да, с 7А фуелскупом полная заправка меньше минуты, да и можно багги и весь набор сканеров взять без особого вреда для прыга. Правда, лететь на голой конде, без щита на 1000 мдж и 8 стволов боязно. Привык к "железной заднице" - поэтому пока и не лечу.
     
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    У меня прыжок на Питоне больше будет 32-34. Трюм меньше. Ускорение - только от Кобры не убегу. А Питон лезет на среднюю. И вполне убегает от истребителей. Засада пары ФДС и Конд.
     
  13. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Питон- это транспортный корабль или многоцелевой?
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Ну, по Питон включительно могу повоевать. А если поставить броник, то вполне с кондой можно схватится. :) Но в принципе, у меня Питон-торгаш.
     
  15. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    А причем тут это? Зачем ты постоянно свое навязываешь? Сначала площадки, теперь повоевать. Мне без разницы кто у тебя кто. Вопрос был от Щаи, какие транспорты ( чистые транспорты, от рождения, бегают быстрее истребителей. Ни про площадки, ни про воевать ничего е было. Исключительно только за скорость. Нравится меня троллить?
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Даже если будет транспорт, который может быстро бегать, рано или поздно найдётся скилованная непись на быстром (а, возможно, инженерном) корабле, которая догонит. До 2.2 скорость была неважна из-за сверхэффективности миномётов. А теперь эффективность миномётов нулевая. Поэтому лучший транспорт тот, который может завалить пирата. Конда - самый медленный транспортник, но при его боевом потенциале даже в торговом варианте, это не его проблема :)

    Питон вообще золотая середина для торговли. В нём нет каких-то уникальных черт, но всё сбалансировано. Прочный корпус, хороший щит, слоты под вооружение 3L+2M вообще идеал, и при этом, в защищённом от пиратов фите, таскает 220 тонн груза. По скорости - середнячок, а инженерными фитами можно сделать скорость за 400, что очень неплохо.

    Но если бы не посадка на аутпосты, то конда была бы вне конкуренции. Самый большой прыжок из всех кораблей, практически самый мощный сетап (1H+3L+2M+1S) вооружения, самое большое количество слотов под обвес.
     
    Last edited: Nov 2, 2016
  17. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Я говорила исключительно только про скорость.
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    Если скорость, то клипер, без вариантов. Боец слабый, как ни наворачивай, а вот что касается потенциала драпать - лучше не придумать.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Самый потенциал драпать - это Кобра)
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,836
    Location:
    Russia
    На роль эффективного торгаша Кобра ну никак не годится. Торгаш должен минимум 200 груза таскать.