Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Aug 20, 2008.

  1. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Москва не сразу строилась, Фрихост постепенно развивался и здесь, подозреваю будет также.
     
  2. Bavaria

    Bavaria Well-Known Member

    Joined:
    Oct 6, 2000
    Messages:
    5,574
    Location:
    Moscow
    Ну не торопись, вспомни, сколько фрихост делался. У нас сейчас есть, как правильно заметил Анти, только один разработчик - Бармалей, и затопить его кучей идей и пожеланий - проще простого, только вот пользы проекту это не принесет, имхо. НЕ СПУГНИТЕ!!!
    UPD: пока набирал текст, Маразм опередил.:D :alc:
     
    Last edited: Dec 16, 2008
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Помню-помню.. вчера вечер провел перебирая сслыки из яндекса по запросу на freebeerds

    батчики подменяющие айпи сервера хорошо помню :)
     
  4. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Ну я не суперхардкорщик типа завсегдатая нульвара или адв. Хотя сквадом полетать бывает интересно почти в любом проекте. Полет это не только мечта о небе, но и общение с друзьями. "Нагибать всех" уже не самоцель ).
    В принципе меня интересует будет ли измененная серверная часть держаться в секрете или свободно распространяться?
    Я начинал летать, когда 72АG активно летала в ВБ и это был единственным коллективным проектом сквада. Поэтому мне будет приятно полетать со старыми боевыми товарищами на любом сервере. Вспомнить "летную молодость". Т.ч. летать наверное в любом случае буду ), но хотелось бы, чтобы не было стремления к аркадности.
     
    Last edited: Dec 16, 2008
  5. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Что самое интересное, Ил действительно игра с большим потенциалом... Для умеющих копать.(с)АВМ
     
  6. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,255
    Часто/нечасто... Было - значит возможно. И _возможно_ это можно повторить. Или мы вопросы статистических закономерностей обсуждаем?
    А может с Charge'м такие неприятности в каждом вылете приключаются? Тогда это не сюда ;)
    Теперь по существу вопроса: из описания ситуации остался неясным вопрос: тот самый "нехороший" Ил-2, он всё-таки "догнал", "перегнал/обогнал" или "стрелял вдогонку и попал"? Это всё немножко о разном...

    ЗЫ: чтобы с атакой Ил-2 на 109-м проблем не возникало советую зайти на WB FH MA и потренироваться на Лишках ;) ;) ;)
     
  7. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Лечу как-то на ишаке на полутрах тысячах. Смотрю эмиль внизу на 600 метрах крутится, кого-то атаковать пытается.Бум-зумлю. Эмиль меня замечает, начинает уходить пикированием, естественно я его "пропатчил" хорошенько. Тот падает и недовольно бурчит в чат "вот ишаков подняли, быстрее мессера пикирует" ))).
     
  8. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Догнал. за 3 минуты сократил расстояние примерно вдвое с d70 до d32. Я в горизонте быстрее не мог, а он смело наращивал скорость. :dunno:
     
  9. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Забавно... а это, вообще говоря, давно было? Может, у товарищ спидхак стоял? :fly2:
     
  10. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Скажем так достаточно часто с различными товарищами. И соответственно не только со мной :) Слишком часто случалось чтобы быть правдой. Начало примерно со второго патча для совместного Ил+АвН+ПХ
     
  11. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,255
    Сдаётся мне, джентельмены, что это не про FM.
    Или лаг или ещё чего. ИМХО.
     
  12. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Думаю по возсожности выложу мод без логики. Т.е. на уровне консольных команд - закрыть поле такое-то, открыть, добавить самолет, убавить, отреспавнить юниты в таком то радиусе, сменить цвет юнитам в таком-то радиусе. На основе этого можно будет делать сервер любой сложности и историчности.

    Что такое аркада я все никак не пойму? Это f4u против 190ого? Или это отсутствие столкновений со своими своецветниками на земле? Когда на этой земле нет диспетчеров, людишек с флажками махающих куда ехать, форточки в которую можно голову высунуть и прочих моментов выруливания? Не смешите меня, реалисты! Имхо вы особенности игры принимаете за реальность.

    Вот что действительно хочу сделать... Это и реальности действительно добавит и геймплей повысит, и многие спорные моменты в игре уберет. Это, чтобы попасть в самолет, нужно от башни до стоянки до него добраться =))) для начала пешком, потом можно будет и джипики прикрутить =))) Это просто панацея от моментальных взлетов, взлетов под атакой и прочих штук котрые искусственно ограничивают всякими таймаутами в башне... А с этой фичей - да летай сколько влезет, никто тебя не держит =)))))
     
  13. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Last edited: Dec 16, 2008
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Я тоже так умею. На неотмоденом. Ещё раз повторюсь... Возьмите UDP-graf запишите сами простенький трек можно без боя, но с пилотажем на грани блэкаута... И всевозможными поворотами... Потом прогоните через эту прогу и посмотрите графики. Посмотрите особенно пристально график Е. А так же в каком положении крафт лучше всего набирает Е... Масса веселых моментов гарантирована. На эти интересные анализы треков мы в своё время потратили немало вечеров... Я не удивляюсь уже ничему. Графа красивая и ладно, крафты как-то летают(хотя у нас есть реальный пилот в скваде который обплевался на ил, со словами самолёты ТАК НЕ ЛЕТАЮТ!!!) и пусть себе так и летают, я даже привык к замечательной воздушной подушке из 4.08 когда над поляной несет аж до конца полосы на скорости 90км/ч(зиппо, с примерно половиной топлива и закрылками в посадочное положение выпущенными). Меня радует сам факт общения с друзьями, а если ещё удаётся кордебалет с безобразием сотворить, то вечер прошел весело :) так что пох на несообразности :)
     
  15. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Угу, и меня радует общение с адекватными, может не совсем, но все же поимающими меня хоть чуток людьми. Я вот тоже звездила в АФВ2, но как команда распалсь, так и желание мое летатьв АФВ2 ушло.Хотя любительница кооп-варов с ВЕФ1 (бараны, надеюсь подтвердят, ибо за редс долгими часами в ВЕФ1 стояли Викс(ФБ) и Береза (805ШАП). тОгда же впервые применилась тактика "круг" у штурмовиков, с непосредствием прикрытия ФБ+7ИАП+етс. И она себя оправдала (когда Викс орал, что за Ил гасит по мне, когда я захожу на Ме-109" Каюсь, этот Ил - была я, потому как перед этим сбила 109-ый, вылезвющий в хвост предидущему Ил-2 в круге.:dunno:
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Гм... вспоминается один вылет, в котром как раз и показали тактику "ястребы всех рвут, илы ждут в круге"... пришла упущенная из виду ястребами четверка 110 я и Харди... И насовала илам по самое небалуйся, благо батарея в носу приличная, хоть по условию Мк и не было... Последний Ил(Баксто) сел у цели на вынужденную. Два в мясо прямо в круге(один из них Ромео)... И потом 110 задачу выполнили, и даже пара Харди домой пришла. Аки красные зело злые были :) Хотя в предыдущих вылетах рулил выход Илов к цели пока ястребы связаны боем с ковером цели... Коопы ила приучают к ограниченному мышлению :) знаешь количество противника, строишь от количества тактику... А оно вона как бывает:)
     
  17. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вообще, в Иле на моих наблюдениях коопы построены несколько теплично... Сколько не смотрел различных миссий связаных с дальними рейдами крайне редко встречались такие, в которых есть небольшой гандикап, в виде пары ботов-охотников с навыками курсантов или новичков караулящих поле с которого производится взлёт. На моей памяти видел всего пяток подобных миссий, из которых одна моя :) Помнится наши товарищи-соперники ругались на подобное устроительство :) тока понимаешь взлетел, а тебя уже атакуют... Да и про наличие ложных целей приходилось выслушивать довольно длинные обоснования почему их не должно быть :)
     
  18. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Потом спецом за мной охото устроили синие, специально ведомым давала вводную - "Only rox
    , pls", ну когда свои вставали - проблем не было, даже напрашивались ко мне ведомым, как обяснял один постоянный ведомый " С тебя всегда 2-3 кона снимаешь" (С) FB_Fly, Муха короче в моих ведомых всегда жгла :) А первуыми тактику круга мы применили в ВЕФ, это за тот случай, когда Викс трые=ндел, что за Ильюха покоцал его Кобру. Сам в прицел залез.Тогда все Ил-2 пришли до дома целыми, хоть и покоцыными, сама сбила 1 109=ый, и еще один -асист (Виксу помогла) :))) Жгли конечно по полной, а фигли, если по 2 часа в слотах В ХЛ ждать миссию. :) Даже на ухиширения шли, типа, 805ShAP_Nigga, которого потом админ ВЕФ Меррдок забанил (сорри, Витя, сдам тебя, это был Викс) :))) А было и такое, когда Илы на 1к шли, а крышка - на 3к, , причем Ил-2 сошлись в лоб с перехватом, итого - сбит 109в ХО+ выбиты 2-3 цели на филде - "Reds win" вообщем. Эх, пора мемуары писать :)))) И противники тогда были знатные - Vo101, 335th,JG7. А когда был брошен Виксом девиз на первой карте, што я воевала - " Отстоим Севастополь!" Вот дела были, когда оба филда для взлета рядом - кого зенами, кого файтеры на взлете, а я одна из илов до ПЛ до чалила, и коцаная уже в эту ПЛ впилилась для победы "а-ля - "Карать"" Ндя. Жаль, что Чарджа тогда с нами не было.


    Вообщем - "О белла, чао! " http://www.youtube.com/watch?v=sLgGVRhieNg
     
    Last edited: Dec 17, 2008
  19. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,196
    Location:
    Omsk
    Бармал, только за деньги! И за большие деньги, притом.
    Чтобы:
    1) Серверы не плодились наподобии иловских.
    2) в общем и так понятно ;).
     
  20. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Именно такой мод и я прошу. Тода будет и уникальный, неповторимый сервер Ил-2 Фрихост и Иловцы перестанут приставать со "своим видением" :alc: .
    Вот Бармалей идет обсуждение http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=16906&hl= .
    Пусть американские самолеты тащат к ВПП тракторы, а японские толкает куча японцев :D , советские тянут на лошадях. Шуткую ). С модом какие либо споры в видении той или иной реализации просто становятся бессмыслены. Каждый сможет выбрать то ,что он хочет.
    З.Ы. Эх, со своей стороны могу предложить только бета-тестирование (.
     
    Last edited: Dec 17, 2008