Mод ила, делающий из ила фрихост... можно сделать?

Discussion in 'IL-2 Sturmovik (Rus)' started by barmal, Aug 20, 2008.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    кстати.. Me 323... очень хорош в виде хмака.. У него наверху на крыльях 2 огневые точки.. с практически круговым обзором.. судя по всему с 20мм.. Вы его это.. из РПСа не выкидывайте плиз..
     
  2. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я конечно понимаю, что ты тестер и находчивый человек и любишь пошутить.
    но имхо это эта фраза про бардак какой-то, а не сим.

    предлагаю, что называется, "в первый год" (а лучше три), из арены не делать чудеса на виражах, а попытаться воссоздать тактику пилота вв2.
     
  3. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Я думаю, что "в виде" - не надо. Либо нормальный,управляемый, с нормальной 3Д моделью хмак, а такой эрзац - нафиг.места много занимает, и огневых точек хватает, лучше Вимбер юзательный сделайте :)
     
  4. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    этот глюк есть, с ним и борюсь сейчас, как только доделаю его, будет новый релиз, уже в 4.09b1 и с rtc.
     
  5. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Примерно в 18.00 МСК зашел потетстить. Один филд на синей территории отображался красным. После появления на полосе по мне был открыт огонь из зениток.
     
  6. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    С Некстом прогулялись по форуму ААА. Нарыли кокпиты для Хеншиля 129. Без палева поставили (чисто кокпиты) ))). Подробнее в репортах.
    Этот самолет должен быть!!!!!!!!!
    Сейчас на серверах дисбаланс т.к. красные имеют хорошие противотанковые средства в виде Ила. Соответственно на серверах наземки для красных ставят больше, либо ограничивают эффективное вооружение вроде АЖ-2 и эрэсов. Хеншиль -129 это крафт который уравняет стороны. Вот первый вечер теста:

    В отличие от других нелетабов не наблюдается разнотяга.
    Самолет очень стабильный. каких-то особенностей взлета не имеет. Полет приятный. Спокойно летает на одном двигателе, в том числе с набором высоты. Виражит при равной загрузке топливом лучше чем Ил-2 3 серии (маневренный Ил без стрелка), имеет заметное преимущество перед Илом со стрелком. Нужно помнить, что резко отдавать от себя ручку не стоит, вероятно двигатели Гном-Рон были карбюраторные, впрочем в отрицательной нагрузке ведет себя скорее как ранний хурь, чем И-16 т.е. менее чувствителен. На штурмовке не мешает.

    Вооружение. Мощнейший секундный залп в совокупности с хорошей стабильностью делают этот самолет грозой зениток и колонн техники. При стрельбе сильно засвечивается кабина (думаю в реале от грохота еще и уши в трубочку сворачивались). Несколько мешает, но не критично. Штурмовка очень приятна!!! Большой набор подвесных пушек на лубой случай жизни.

    Живучесть. Полный тест требует больше времени. В целом неплохая живучесть, учитывая что взлетный вес этого двухмоторника ниже, чем у Ил-2.

    Мое ИМХО. Это самый необходимый самолет для синей стороны у которых отсутствуют на данный момент самолеты этого класса. Очень прошу включить в релиз.
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    с точки зрения баланса слышится так - "хеншель 129, смоделированный убером поперёк истории, смог бы перетянуть расклад сил в сторону синих". странно, что немцы экспериментировали с каноненфогелем, когда у них был такой "ужас, ползущий на крыльях ночи". сплошной УНВП.
    впрочем это так...
    собственно в рпс, который я готовлю, все хеншели-129 есть на своих датах.
     
  8. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    Хеншиль 129 не убер, но он органично бы вписался в нишу самолета поля боя. ИМХО это очень нужный самолет.
    Прошу выложить для теста официальные кокпиты 129. Кстати для Ме-210 тоже. Хотелось бы проверить на сервере. "Неофициальные" очень понравились минимумом косяков. По крайней мере можно использовать без хирургических вмешательств.
    В основном летаю за красных, поэтому меня сложно обвинить в "дайте нам убер 129 и мы всех нагнем". Хочется разнообразной игры. Убрать всегда можно.
     
    Last edited: Dec 23, 2008
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,498
    Location:
    Moscow
    Как грится, в умелых руках и хрен дубина. А в некоторых условиях, особенно если противник слабый всякого натворить можно, даже на дохлятине какой. Пусть будет. Убирать не добавлять, быстрее получается.
     
  10. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А можно мне хоть, когда народу совсем мало на сервере или вообще нет, зайти? Не забаните?
    Все что для этого надо я нашел, это не трудно.
     
  11. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Ну вот Bizet, не против, уже хорошо.
    Для начала я решил в оффлайне полетать на иле с модом от клиента 4.08m_MOD_v_2008121301. Не включается карта вообшще по клавише "M" и выйти из игры по Esc не получается, при нажатии Esс появляется небольшое окошко справа вверху, кнопок обычных невидно, что бы нажать "Новая попытка" или что либо.
    Ил2 получается прибтить только из Диспетчера задач.
    Ни у кого такого нет?
     
  12. barmal

    barmal Well-Known Member

    Joined:
    Jun 15, 2000
    Messages:
    620
    Location:
    Tomsk, Russia
    Находчивый какой. Заходи! Можешь и своих подтянуть из 23ей. :joystick:
    Но, канал узкий - если перегрузите его, сами на себя пеняйте.
     
  13. ciehom

    ciehom Well-Known Member

    Joined:
    Apr 21, 2007
    Messages:
    52
    Hi,

    How i can play on this server, i cant find it on hyperlobby

    GREETINGS CIEHOM
     
  14. =SDPG=SPAD

    =SDPG=SPAD Well-Known Member

    Joined:
    Dec 10, 2008
    Messages:
    294
    Ээ...Блин! Знаете, вы будете смеяться... но я тоже нашёл :)
    Потратил где-то 20 минут времени и всё отыскал...зачем-то... Шерлок Холмс, ёпрст :mafia:

    Что мне за это будет? :shuffle: Можно как-нибудь, не в прайм-тайм, одним глазком полюбоваться? Вдруг какие умные мысли в голову придут...

    А то я уже собирался создавать ветку со всякими классическими для "проектов" вопросами. :) Типа "Q: Из чего конкретно состоит инфраструктура филда? Учитывает ли она существенно разный поражающий эффект по зданиям, статикам, машинкам, броне у SC-2000, ФАБ-1000, японской 600 кг. бомбы (к примеру)". Или "Q: Что будем делать с единичными/экспериментальными/опоздавшими на войну самолётами (Do-335, Ar-234, Як-3 ВК-107, Ла-7 с Б-20 и т.п.)? Убирать из плейнсета, ограничивать выделяемое число на сторону, ограничивать в зависимости от показателей пилота?" Может, часть этих вопросов после знакомства с севером отпадёт...:)
     
  15. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,219
    Location:
    Omsk
    Имхо надо подвесить топик со списком команд на арене
     
  16. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Найти не трудно, а вот зайти - не сразу получилось. Была для меня одна заковыка на внимательность.
     
  17. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    А по >? они не все показываются? Или это про что-то еще?
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,498
    Location:
    Moscow
    не, не этих... консольных :)
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    я пока предложу так:
    малочисленные 1942-1943 получают метку "малочисленный" и, в дальнейшем развитии сервера, будут соответственно урезаться. пока что я вижу ограничение навроде "1 на арене".
    после даты 45-08 конца официального исторического тура вводятся jet day 1 и jet day 2. малочисленные в первый, фантастические и послевоенные во второй. вероятно некоторые уберы вроде B-29 попадут в jet day 1.
     
  20. Bizet

    Bizet Well-Known Member

    Joined:
    Dec 13, 2008
    Messages:
    275
    -exec-, разъясните плз в чем заключается уберность Б-29?