Medal of Honor: Allied Assault

Discussion in 'Off Topic' started by mozart, Jan 24, 2002.

  1. mozart

    mozart Well-Known Member

    Joined:
    Oct 1, 2001
    Messages:
    84
    Location:
    Moscow
    Вчера купил игру 'Medal of Honor: Allied Assault'
    Несколько кампаний, в том числе 'operation overlod', первая миссия которой представляет из себя высадку американцев в Нормандиии (Омаха бич). Катера подходят к берегу, октрываются люки, немцы косят десант и далее абсолютно все как в фильме 'Спасти рядового Раяна':
    Капитан, зач-ем мы здесь, надо уходить от сюда! - Отдельный саперный батальон - мы получ-или приказ взрывать ежи и расчистить проход для танков. - У нас нет ни одного танка - атака захлебнулась. - У меня вырвало кишки! - Длинноствольную взрывчатку сюда! Пошел огонь, Пошел огонь: - Пауль! Где твое оружие? Утонуло ружье! - Найди другое! - Есть, сержант: Работают медики, кто-то сидит на корточках и держится за живот, везде взрывы, летят тела, солдаты группируются вокруг ежей и кто-то прорывается на берег. Потом блокируем мг-42 - снайпер стреляет в пулеметчика - он падает, сплошным фронтом зигзагами десант штурмует берег, крики, стон, свист пуль. Далее зачистка форта, расстреливаем СС в траншеях, забираемся в дот на возвышении - панорама - весь берег усыпан телами, то тут, то там видны солдаты, передвигающиеся короткими перебежками, бой затихает. Следующие миссии это бои в городах, атака тигра, расстрел бронетранспортеров, захват радара, все целиком и полностью соответствует фильму. Стрельба из винтовки, автомата тоже как в фильме (имхо в этой игре лучшее ганери на сегодняшний день), тела глухо падают на пол, в лицах эсэсовцев вижу страх и ненависть.

    Игрущка на 2 СД, мне попалась с переводом от Фаргус (перевод хороший), системнЫе требования указанные на диске: pentium, 32 mb, sb, вот и все, т.е. ничего. На Cel533/256/32TNT-2pro тормозит в 640х480, но играть можно, можно даже получать удовольствие.
    Графическое ядро очень сильно напоминает wolfenstain - все тоже самое, только красивее.

    ЗЫ Игра очень неплохая. Появилась на прилавках во вторник, как сказал продавец. Я брал в Москве, переход м. Авиамоторная.
     
  2. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Ненавижу Фаргус , хуже них только Семеро козлов ( 7`th wolf ) . Не поленился заказать себе ангельскую версию .
    Сис. требования как всегда - только-только чтоб запустилась , а вот "рекомендуемые" ... Кста - на моём диске написано "P-II/300MHz + 64Mb + 16Mb OpegGL capable video + DirectX 7 compatible sound"

    А движек , кстати , у обоих от Quake-3 .
    </font>
    Вот это я сёдня и выясню :)
     
  3. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Блин , как ЭТО запустить ???

    Т.к. дома нет CDRom-а , заинсталил у другана на машине ( переписав крякнутый exeшник ) и перекатал на свой винт . У него всё работало нормально . Дома-же обнаружилось следующее - игруха запустилась , но при переходе непосредственно в миссиюя ( неважно , из брифинга или по лоаду ) пытается законнектить инет . При этом вышибает в форточки и , само собой , зажигает окошко соединения с инетом ... Но ! Т.к. двигло третьей квачи очень не любит отдавать управление , то по возвращению в игруху ( мышой - клава блокирована намертво ) я не могу управлять бойцом !!! Удалось только включить клаву , а мышатина реагирует только на свои 2 кнопки , но не на передвижение мышки :(

    У когонить это было ???
     
  4. lucky-

    lucky- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 21, 2000
    Messages:
    113
    Location:
    Vladivostok, Primorskiy region, Russia.
    ааа игруха супер :))
    в сингл не играл, сразу полез на геймспай. мультеплеер просто отпад, карты сделаны просто супер, гранаты рулят :)))
    я сначала как в каунтере пробовал играть, но дольше минуты не жил :) снайперы одолели! из автомата можно убить только в упор, иначе хрен попадешь, винтовки рулят, и вообще ощущение реальности...
     
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,515
    Location:
    Russia
    Оличный сингл :)
    Но играть надо только на ИЗИ или ХАРД ;)
    2 Варианта кайфа ;)
    1й - при малейше шевелении поливать кусты парой рожков из автомата.
    2й ныкаться по углам со снайперкой, и в каждой двери проводить профилактику гранатой ;) а потом встечать ошалевших от такого обращения недобитых немцев короткой очередью в репу :)

    Лучшие подземелья (бункеры и т.п.) в мире ;)
    Прямо такие как я себе их представляю, детализация на очень высоком уровне!

    Ну а шарить по подземному заводу гитлеровцев в противогазе, прямо клаустрофобия начинаеться :)

    Иногда даже АИ союзники показывают зачатки интелекта :)
    5 баллов.
     
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Блин, помоему у когото слишком узкие двери. Поносился в противогазе, всех перебил, переколбасил. Застрял у выхода на улицу. Все взрывается, навстречу несутся немчуры, в окошке сзади немчура, всех перебить не успеваю.