Panhard

Discussion in 'WWII Online' started by -rust-, Dec 15, 2003.

  1. -rust-

    -rust- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    5,291
    Как я уже говорил, наш сквад играет в этот ТОД за хранцузиков.
    Понравилась мне вот жутко эта машинка - Panhard

    Минусы ее:
    1. Маложивучая. Умирает от 20мм. Впрочем что неудивительно.
    2. Оптика хуже немецкой. Не в смысле качества, а в смысле что нет привычных насечек "тысячных"
    3. Хммм. А больше и нет недостатков, кроме того что ее быстро расхватывают (смотри пункт 1 раздела "Плюсы")

    Плюсы ее:
    1. Доступна начиная с рядового.
    2. Высокая скорость, отличная управляемость.
    3. Довольно малошумна в движении.
    4. "Выделенный" командир с биноклем. После обнаружения цели практически без задержки можно открыть огонь.
    5. Пулемет с ленточным питанием. Если я не ошибаюсь, позволяет вести огонь пару десятков секунд до перезарядки.
    6. Великолепная (!!!) пушка с отличной баллистикой, приемлемой скорострельностью и на удивление эффективным заброневым действием.

    О первом (коротком, всего один выезд) опыте использования я уже писал пару месяцев назад. Сейчас имел возможность покататься на ней больше. Имею сказать - очень страшный зверь этот панард. В на близкой дистанции в лоб берет любой танк оси кроме Pz IIIH. Последний я просто пока не встречал. Причем стойкое убеждение что убивает первым же выстрелом. Обычно я на танк тратил 3-4 выстрела, после чего танк деспаунился.
    В борт берет танки ориентировочно метров с 700. Насколько я могу судить по прицелу.
    Пулемет с ленточным питанием - отличный инструмент чтобы гасить пехоту/пушки.
    "Выделенный" командир весьма помогает в контроле ситуации. Аналогичные "Танки начинающих" немцев - Pz II, Pz 38(t) должны затратить две-три секунды чтобы командир закрыл люк, прильнул к прицелу и открыл огонь. В случае столкновения "в лоб" за это время в них уже будут сидеть пара снарядов панарда.
    Вообще - мое резюме - идеальная машина для охотника/нинзя. Скрытно подойти к вражьей FB и отстреливать танки. Главное не зарываться - после каждого килла менять позицию.
     
  2. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не всегда поражается танк одним снарядом. Поскольку снарядболванка, то для уничтожения всего экипажа надо попасть в боекомплект, или выпустить несколько снарядов по местам экипажа, достаточно поразить наводчика и водителя. Для АМД самое главное хорошо спрятаться. Мне всего 2-3 раза удалось найти действительно хорошую позицию. Обычно ее так жалко менять, но если это не сделать то наказание будет суровым ;)
     
  3. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    Пан убивается легко из 232 или ПзII. Но тут кто кого первым увидит и кто первым начнет стрелять. Вчера метров со 150-200 убил Пан из Пз2. Но он оказался не один и меня приласкал другой Пан.
    Пан - охотник на одиноких танкистов.
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Этот зверюга вообще правильный охотник.
    Если удачно встать в засаду, то капец всем.
    Да и с места на место он перемещается быстро.
     
  5. dement

    dement Well-Known Member

    Joined:
    May 19, 2000
    Messages:
    5,198
    Location:
    MOW
    А главное - ТИХО.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Не на столько уж и тихо, метров за 600 его слышно, только звук очень мягкий и на него сложно обратить внимание.
     
  7. MrBond

    MrBond Well-Known Member

    Joined:
    Apr 1, 2003
    Messages:
    1,375
    Location:
    Moscow, Russia
    Надо просто в наушниках сидеть, и звукавушку иметь нормальную :)
    Тогда определить местоположение ПАНа можно и за 1км :)