Pilot wounded

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by Zaloga, Mar 2, 2003.

  1. hamstr

    hamstr Well-Known Member

    Joined:
    Nov 12, 2001
    Messages:
    2,919
    Location:
    Moscow, Russia
    При всем уважении, категорически против. 3 разных пакета это 1.5 секуны огня в кабину. Это значит, что все кому не лень будут переть в лоб над своей территорией, так как погибнуть в лобовой не могут, а в случае прыжка ничего не теряется. Смысл стрельбы в кабину и был в том, чтобы туда попасть хоть одной пулькой, но не накрыть кабину полуторасекундной очередью.
    Идея с ранениями хороша, но только в случае если получится имитировать ранение редаутом. Можно конечно и буффером обойтись, но это не спасет от камикадзе летающих до последнего.
     
  2. Buenau

    Buenau Well-Known Member

    Joined:
    Oct 13, 2001
    Messages:
    5,071
    Location:
    Moscow
    Я за это предложение, т.к одна из вещей отравляющих мою жизнь на ФХ - гадкие пк 1-2х7 мм от оттов (да-да, и от нынешних оттов тоже :) ) и случайные пк от пилотов, когда с д5 в самолет попадает 4х12, 2 отлетают от кокпита, 1 попадает в управление и последняя 12 мм в пилота :)
    В общем, разработчики, плз, введите фичу с ранениями!
     
  3. mixer

    mixer Well-Known Member

    Joined:
    May 21, 2002
    Messages:
    4,509
    Итак, имеем такие варианты:
    1. Текущий вариант - все против :) Всех достали случайные PK, как от конов, так и от асков.
    2. Не вводить ранение. Увеличивать количество пуль, необходимых для PK, тогда сильно снижается эффективность отто. Отто тоже нужно будет поднимать. До какого уровня пока не ясно.
    3. Не вводить ранение. Увеличивать количество пуль, необходимых для PK вероятностным методом (т.е. PK может быть от 1х7мм до 6х7мм - решается с определённой вероятностью). Тоже нужно будет поднять отто.
    4. Уменьшить модель "пилото-кабины". Непонятно как отразится на "читерах" :)
    5. Старый вариант с ранением. Вариант малоэффективен - пилот продолжает бой или умирает слишком рано.
    6. Отстреливать раддер, элероны - малоэффективно. Отстреливать ватор, элероны - нереалистично. В целом какой-то идеологический неправильный вариант. При том непонятно, что отстреливать, если то, что полагается, уже отсрелили.

    Возможно ли переключить клиента на "easy flight" при ранении пилота? ИМХО будет довольно оптимальный вариант, если он технически возможен. В этом случае пилот действительно не сможет эффективно мавеврить и продолжать бой. Если и полезет, то там же его и прихлопнут, на первом манёвре.