PROPELLER!!! HELLLP

Discussion in 'Tactics and Training' started by ranger, Aug 23, 2000.

  1. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    ну народ помогите пропеллер (винт) воздушный выточить.... кстати модель на 1500 - 3000 об мин летать будеТ? хотябы планер
     
  2. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Товарищ, успокойтесь... [​IMG] У Вас в городе хоть одна станция юных техников (СЮТ) есть??? Сходи к ним. Они тебе все и расскажут и покаут. Если нет, прийдется ехать домой (к родителям) и искат книги и чертежи. (В прошлом я авиамоделист. Разряд имеется (для гордости [​IMG] )) Кстати, побольше о своем моторчике расскажи. Я ни разу не слышал, чтоб моели летали на электродвигателях... Мощнось у них слабовата... Обороты не имеют большого значения т.к. надо еще и пропеллер раскрутить, а он и сопротивление и вес имеет... Я бы тебе посоветывал не мучаться и поискать Мк-10 (хороший легкий мотор (топливный) ) И еще, учитывай, что для твоего мотора нужны батарейки, а они тоже нелегкие [​IMG]
    Так, что не обижайся, но я (лично) не советую тебе расчитывать на то, что "ОНО" полетит [​IMG]
     
  3. ranger

    ranger Well-Known Member

    Joined:
    Feb 15, 2000
    Messages:
    841
    Location:
    spb
    ясно буду строить планеры
    начну с бумажных
    все такое дорогое ;-(
     
  4. zeus--

    zeus-- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 16, 2000
    Messages:
    522
    Location:
    Odessa, UA
    Что значит БУМАЖНЫЕ??? Ты хочешь, чтоб они летали? Из бумаги только самолетик свернуть можно, дунуть в хвост и бросить "с руки" [​IMG] Не трать свое время зря. Гарантирую большое разочарование.... Если серьезно хочешь построить СЛМ (свободно летающую модель) да еще, чтоб она летала, "мыльни" мне писмецо (Zeus_x@mail.ru) в котором изложи свое желание и возможности (как в материальном, так и в техническом плане). Постараюсь помочь [​IMG]

    P.S. Есть очень простые модели планеров. С них и начинать надо. У меня разряд по планерам класса А2 - здоровые такие модели, затягиваются леером на 50м.

    [This message has been edited by zeus-- (edited 25 August 2000).]

    [This message has been edited by zeus-- (edited 25 August 2000).]