StarControl:TimeWarp...fans made game...

Discussion in 'Off Topic' started by rgreat, Nov 29, 2000.

  1. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,423
    Location:
    Russia
    melee up to 8 players !

    Must GET! [​IMG]
    www.star-control.com/timewarp/

    Пишите может полетаем по Инету [​IMG]

    ------------------
    Roman aka rgreat from =Flying Barans=
     
  2. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Умри несчастный!!!
    Я из-за этой фигни с пятерок на тройки уехал, она мне весь аттестат школьный испортила, Koh-Ahi с Kzer-Za ночами снились, нафиг нафиг, не хочу работу терять
    [​IMG]

    А эта ПС спикерная музыка, ммммм
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Да, музыка там была что надо!
    Кстати, мне кажется, что по данному url можно скачать .mod-файлы из гамы.
    Неявно так. Придется копаться в куче временных браузеровских файлов.
    У меня они, конечно, до сих пор сохранились, но некоторые поломались. [​IMG]

    Кац, а тебя-то память подвела. Их называли Kohr-Ah. [​IMG]

    Вспомним старое? [​IMG]
    Я действовал так:
    1.Собрать минералы с Солнечной системы.
    2.Принять Fwiffo в свою команду.
    3.Заполнить экипаж Eluder-а, купить бак и горючего до Ilwrath, на оставшееся прикупить скоростных движков. Полететь до Ilwrath.
    4.С помощью Eluder-а Fwiffo терпеливо наколотить капитал на полную силовую установку, второй бак и топлива до Kzer-Za
    5.Вернуться на землю, оборудовать корабль и ломануться к Kzer-Za.
    6.Опять же долго и терпеливо ломать Kzer-Za (но уже веселее, потому, что они дороже, чем Ilwrath) пока хватит сил.
    7.Вернуться домой с кучей ресурсов. ри необходимости повторить шаги 5, 6, 7.
    8.С навороченным на нет Precursor-овским кораблем играть по сценарию.
    Например, 9 - навестить Alpha Pavonis 7 и оторваться квазипортал генератором.
    Кто как начинал? Именно начало было самым сложным.

    ------------------
    Luck
    Yedyge aka exec[228] aka Killer Crayon
    mail2duc@stones.com
     
  4. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Чессо говоря не помню уже нечего [​IMG]
    1. Сол
    2. Пканки
    3. Продать Пканков [​IMG], если правильно помню дадут на халяву 4 корабля
    4. Потом к Спатхи
    5. Потом к маленьким таким дятлам, которые радом с Кох-Ахами тусуются
    6. По ходу насобирать зелени, затовариться технологиями, домой
    7. Далее, побрататься с рыбками, набить морду, зеленым товарищам с кораблями которые всех засирают тормозилками
    8. Разобраться с камикадзами, побрататься с птичками, набить зелени, к девушке красивой залететь [​IMG], домой
    9. Потом к Айр-Лу-Ла-Лей [​IMG] далее можно идти бить морду Кохр-ахам и Кзер-за

    Больше всего запомнилось как я героически оборонял свой мир от толп, Кохр-Ахов, когда они в свой крестовый поход пошли, или кто там пошел

    И еще помнится как я в одиночку (на корабле 1 человек я, команду забыл набрать [​IMG]) полетел бить морду носорогам, на таких маленьких кораблях с форсажем, или это гиппопотамы были?

    Жаль на Са-Матре полетать не дали [​IMG]

    А еще у меня друг был, который не въехал, что можно ускорялки и поворотники покупать, так и летал по вселенной, от Сола до Спатхи пол часика [​IMG]
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Arilouleelai не советуют. У Orz корабль эффектный, но мне он не показался не практичным. И Orz уничтожили других людей.
    Thraddash. Их форсажный катерок - единственное найденное мною эффективное средство против Terminator-ов Yehat.
    Так что - один такой очень мне пригодился.
     
  6. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Не онял, каких таких людей Ортзы изничтожили? Кто ето там мне не чего то там не советует? [​IMG]

    А Корабли у Ортзев замечательные, можно колбасить и кристаллов и Кзер-за, и Грибочки высокотемпературные, и главное пушка с таким звуком стреляет [​IMG] (почти мк103), А Друугов так просто милое дело ими резать, наряду с земным пепелацем

    Яхаты давятся, на ура кораблями с тормозилками
     
  7. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Orz вторглись и уничтожили Androsynth, и очень не любят о них вспоминать.
    Arilou говорят, что Androsynth уничтожены Orz. Arilou не советуют с ними знаться. Они живут даже выше квазипространства и настолько игривы, что могут уничтожить нас не сознавая, что делают. Вот. Или ты в игре мало с кем разговаривал? [​IMG]

    Чем? Называются как? Intruder?! А как ими оторваться? Все VUX, включая адмирала Zex, люто ненавидят людей, и корабли свои не дают!

    Скажем так, когда я раскачал свой корабель, проблемами были только Yehat Terminator и Sa-matra. Остальные умирали тучами и быстро. Или дружили со мной [​IMG]

    Кстати - кто чем атаковал Sa-Matra? Я одной бабочкой Pkunk.

    P.S. А зеленку собирать - дохлое дело. Тут я читанул - скачал координаты радужных миров.

    [This message has been edited by -exec- (edited 01 December 2000).]
     
  8. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    Обижаешь начальник, просто играл последний раз лет много назад [​IMG], я эту игруху получил наверное через неделю после того как ее в Москву залили [​IMG]

    Я не понял что с того что Айр-Лулалейейей советуют, санкций то никаких.
    Адмирал просто лапочка, значит я попутал, наверное в мели развлекался. А терминаторы, если не ошибаюсь, давились главным кораблем на убегающем курсе из кормового орудия с самонаведением. И помоему Орцами тоже, но непомню отражал ли их щит десантуру.

    А Са-Матру давил всем на свете и Бабочкой и Блюдцем Аирлулалей и Камикадзе напускал, Утвиговский шестипушечник так просто на ура работает

    А кто нибудь экипаж Друугам продавал? Я так и не решился.

    Зеленку собирал вот этими вот руками [​IMG], я начинал с самой первой глюкавой версии, которая висла на четверти систем, читами и кодами тогда и не пахло, а про радужные миры пока узнаешь, кстати что они такое? Свалки?

    А почему у торговца освещение меняется в зависимости от вопроса? [​IMG]
     
  9. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Да.
    Сдаюсь. Я-то хоть сессии ухитрялся сдавать во время игры. [​IMG]
    Save, Sell, RTB, Load. Все.
    3 рубля (Resource Unit) за добровольца на базе.
    Если ты продал кого-то эти козлам, то новобранец на базе стоит 20 рублей, потому что тебе уже не верят.
    Впрочем, после оживления Shofixti - все одно - 1 рубль за юнгу.
    Других изменений в игре не заметил.
    Мда... Фанат, называется. [​IMG] Zoq-Fot-Pik(afair) и Thraddash прямо и ясно указывают координаты двух миров. Я понимаю, что игра виснет, но все-таки.
    Радужный мир - 1000 зеленых юнитов. Так-то! Их 10 или 11.
    Ты у него спроси [​IMG]

    [This message has been edited by -exec- (edited 04 December 2000).]
     
  10. -kash-

    -kash- FH Beta Tester

    Joined:
    May 29, 2000
    Messages:
    3,653
    Location:
    Russia
    -Да.
    Помоему пушку на Орце, развернуть и огонь, помоему один-два-три снаряда из полной очереди проходят в корабль, но конечно геморройно. Эх водт бы можна было свои корабли клепать как в МОО 1 2 [​IMG]

    Кстати о птичках [​IMG] МОО1 стал ымператором не произведя ни единого выстрела за всю игру [​IMG]


    ---Save, Sell, RTB, Load. Все.
    Работорговец!!!
    [​IMG]
    Говорили что дома еще начальник обматерить должен [​IMG]

    ---Радужный мир - 1000 зеленых юнитов. Так-то! Их 10 или 11.
    Дык, маловато будет! И помоему не 1000, или я путаю что. Я штук пять нашел. Потом надыбал координаты, можно было и все остальные найти но ломало мотаться. Если правильно помню, про радужные миры объясняли в третьем SC, но я не дотерпел, третий сукс.

    ---Ты у него спроси
    Спрашивал спрашивал [​IMG], я так понимаю, что стоимость ответа, раза в два превышает количество зелении на карте Если кто читерил может знает?
     
  11. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Сколько надо мотаться за зеленкой, а сколько за радужными мирами (имея список координат [​IMG]) - разница. И экипаж не рискует.
    Эх ты [​IMG] Это вопрос диалога, а не торговли. Даже если есть деньги - он отвечает "200 тонн гринов" и закрывает тему. Больше ничего.
     
  12. -echo-

    -echo- Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2000
    Messages:
    1,872
    Location:
    Almaty , KZ
    Фигня , это прлёвое дело на версии 1.02 ( или 03 ? ) . Я под конец стартовал исключительно на САМОМ Орионе ... Вот это была битва !
    Дают по штуке и этого ( в смысле всех 10 миров ) хватает на ВСЕ апгрэйды , да есчо и на горючку остаётся немало .
    А Terminator был действительно баальшим головняком [​IMG]


    ------------------
    Happy Landing !
     
  13. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    А о чем это вы? Читаю, перечитываю - нифига не понял [​IMG] Слова русские иногда попадаются а смысла не видно.
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    2 blind
    Для этого надо было отдать кусочек жизни, да и сердца, ради другой жизни - персонажа в этой игре. [​IMG]
     
  15. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Нафиг, нафиг [​IMG]
    Знал бы в самом начале что ВБ так затянет - хрен бы скачивал [​IMG]


    ------------------
    -blind *55 ИАП ВВС*
    ICQ: 71108723