Winamp russradio.ru и WB

Discussion in 'Hardware and Software' started by -mart-, Oct 25, 2001.

  1. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Winamp russradio.ru и WB

    Привет.

    Не то что бы проблема, но при совместной работе winamp&warbirds звуков warbirds неслышно. Но когда слушаю русское радио от russradio.ru все нормально, звуки нормально сосуществуют друг с другом.

    Можно ли как нить пошаманить чтоб winamp не "заглушал" warbirds?

    Спасибо
     
  2. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    У тебя вин98? Под 98 - никак. А то что у тебя винамп с еще чем-то играет вместе - так они разные девайсы используют, винамп через вав играет и то, второе - через миди какое-нибудь.
    А хочешь что б все работало - поставь вин2к. Под ним на вибре128 отличненько и винамп и варбирдс играют и все звуки слышны.
     
  3. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Да, ты прав, W98 стоит.

    Да ну его, вин2к, там говорят курсора в WB не видно, а он мне нужен...
     
  4. Dralex

    Dralex Well-Known Member

    Joined:
    Feb 19, 2001
    Messages:
    1,155
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Это. А у меня 98 стоит, и музыку во время птиц слушаю. Правда слушаю не вавы а МП3 и не выньампом, а каким-то плеером, который шел в наборе софта от creative для звуковухи. ИМХО, так его и зовут - creative player 2.0

    ------------------
    Когда Бог наводил на земле порядок, авиация была в небе.
     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,496
    Location:
    Tomsk, Russia
    sepukked
     
    Last edited: Jan 30, 2013
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    настрой винамп на проигрывание через "direct sound" и все будет ок.

    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  7. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Мужики, вы чего? Виньампом музыку слушать - все равно, что в противогазе сексом заниматься. Он же все сложные моменты в кодировке на х.. посылает, шоб не потеть. Поставьте Apollo 37g что ли. Там понтов меньше, но плэйлист удобнее. И самое главное с кодом толково работает. Просто поставьте рядом и без примочек, эквалайзеров послушайте, звук у винпа гораздо суше...
     
  8. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Ссылку, сестра!



    ------------------
    Под кумполом летать, на фитеров плевать!
     
  9. Amouse

    Amouse FH Beta Tester

    Joined:
    Aug 11, 2001
    Messages:
    856
    Location:
    Russia
    Ссылку, сестра!!!
     
  10. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    http://apollo.audiogalaxy.com/Apollo37g.exe
    ловите товарищи. Ежли вдруг по каким-то причинам ссылка сдохнет (есть у создалей этого чуда привычка переезжать с сайта на сайт) - кричите мне, выложу на ФТП.



    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  11. vzhik-

    vzhik- Well-Known Member

    Joined:
    May 17, 2000
    Messages:
    1,102
    Location:
    Kiev UA
    выкладывай. Нифига не качается...
     
  12. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,468
    Location:
    Russia
    а скачать другой декодер к винампу слабо ?[​IMG]

    ------------------
    Roman aka rgreat
     
  13. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Да не качается. А хочется. [​IMG]
     
  14. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Ну раз представился случай - выскажусь! [​IMG]
    Это Аполло....

    Конечно, мне как обывателю кажется, что "математика" у него очень хорошая.
    По сравнению с ВинАмпом - как бумажная фотка перед репродукцией. Ривет/Грумблер, виниллы часто слушаешь?

    ВинАмп делается людьми, в отличие от Аполло:

    1.Сервис у ВинАмпа очень продуманный, от примитивных "play/stop" до тонких настроек программы. У Аполло этого напрочь нет.

    2.Интерфейс у ВинАмпа очень эргономичный. Даже если не очень вообще, то по сравнению с Аполло - ОЧЕНЬ! Интерфейс Аполло имхо идиотичный.

    3.Мне сервисы и прочие эквалайзеры, в общем, до фени, кроме одной очень важной фичи: индивидуальная установка громкости на каждый файл. Иначе коллекции собранные с миру по нитке слушать невозможно. Аполло в заднице если я правильно вру.

    3.Доступ к мп3-тэгам (артист, альбом, год и прочие заметки к файлу) - ВинАмп работает с ними очень естественно и ненапряжно. Аполло не просто не редактирует их, он их читать толком не умеет.

    4.У ВинАмпа в стандартной поставке несколько кодеков, и легко докачиваются новые. Что-то прослушать ВинАмпом почти не проблема. Грум, спроси у Эхо чем он слушал МОД-ы от СтарКонтрола2. Аполло же знает только одну грамоту. Надысь по старой памяти запустил Аполло на свою коллекцию, которую ВинАмпом завсегда слушаю довольный. Стал упираться "этого не знаю", "этот знаю, но он кривой", "этот знаю, он прямой, но, думаю, битый". Пол-списка играть отказался. Причем как! Вместо тихого скипания (как делает ВинАмп не ломая романтику) Аполло встает раком "прочти и нажми ОК".

    ---------------------------------------------

    Так что, Роман, давай урлу рекомендованного мп3-кодека к ВинАмпу! [​IMG]

    =============================================
    on-topic:
    Возможность играть на карте одновременно несколько однотипных звуков (вав+мпг), как я понял, зависит не только от оси, но и от жести. ЕSS1868 дома под 95 не давала нормально юзать Вилку и ВБ одновременно. Более того, во время мп3 вавы тоже не играются. Смена на ESS1869 ничего не дала. Однако, ос98 с wdm (афаир) дровами дала зеленый свет совместному пользованию РВ и ВБ на ESS1869. Но - на рабочем (более мощном, чем домашнем) компе эта же ESS1868 заработала что и вав+мпг и РВ+ВБ смешиваются без проблем.

    Так что, Март, копай комбинацию ось-жесть, а не что-то в отдельности.
     
  15. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    exec, я тебя очень уважаю как грамотного человека, но ведь речь шла не о том как кривые файлы играть, а как музыку слушать, шоб в кайф. может быть я отстал от жизни с кодеками к винампу, но меня от него навсегда отвратила его способность воспроизведения звука и нежелание по русски общаться с названиями и по папкам, все как лежит, строить, а в моей коллекций музейных файлов без него трудно, ну да второй пунк - мелочь.
    да, аполло не балует кнопочками и прибамбасами, я об етом сразу сказал, но мне набора стоп, плэй, пауза вполне хватает.
    Насчет громкости: ставим CoolEdit 2000 и правим все кривое в филях руками, начиная от грамкости и кончая удалением шумов и щелчком с тех самых винилов [​IMG] или наоборот добавлям.[​IMG]
    Теперь вопрос к тому на чем мы ету всю бадягу слушаем. Ежели стоит система типа: карточка за 15$+ колонки мультимудийные за 10$ тут уж абсолютно до лампочки чем и как, тут и виндовоз медияплеер пойдет, разницы особой не уловишь.
    В моей ситуации: SBLive! => Technics stereo integrated amplifier SU-V620 => Technics speaker system SB-T100 (не бог весть какой ширпотреб), разница заметна до глубокого огорчения.

    И вобще, exec, ты все не правильно сказал, надо было просто задаться вопросом, а давно ли мы вместе пиво пили? [​IMG]


    [This message has been edited by rivet (edited 14 November 2001).]
     
  16. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Грум, наглядно заморачиваю.

    Берешь супер-пупер граф-редактор, какой мечтаешь. Давай назовем его PixelDeluxe.
    Открываем в нем красивый обойный JPG, и меняем яркость (громкость в акустическом эквиваленте). Но лучше для примера мы ничего не меняем (например перекрасим один пиксель, для формальности), сохраняем как JPG, закрываем картину.

    Повторяем операцию раз 5-10. Сравниваем пересохраненную картину с оригинальной (заметь - ничего не меняли) и видим мерзкое падение качества (контраст, резкость, шумы, муары и т.д.).

    Для заметки, кодирование в формат MPG (Media-PG) это суть тот же алгоритм, что и JP(E)G (Joint-Photographer Expert Group). Чего-то там гармонические ряды, быстрое преобразование Фурье и прочая ерунда, за которую я получал двойки в универе. Смысл - терпимая потеря качества для потрясающего сжатия.

    Дык, фиша: в момент сохранения в формат MPG/JPG качество снижается.

    И вот как меломан барабанщику скажи мне - нахрена мне коллекцию приводить к одной громкости такой ценой? [​IMG]
    _____________________________________________
    Он-топик: пиво хорошо, но... Впрочем, 324977 хом-войс.
     
  17. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Ну ладно, пинайте меня за то, что я винамп не признаю, сожгите меня на костре. Но он играет, как не верти.
    А как басист ударнику могу сказать. О каком качестве достойном меломана речь могет идти в мп3 тогда? Даешь *.wav! Или *.tif! [​IMG]
    Одно плохо места много занимает. Вы мине лучше тот легендарный кодек покажите в винампу. А пока ситуация следущая. Ставишь рядом аполло с вином (тот и другой без примоче, эквализеров) и винамп просидает. Я ведь как деградировал. Сначала с вина на соник пересел, он малость получше звучал, а потом нкачитавшись умных форумов качнул аполло. Он мне понравился еще больше. Тут вот jul вернулся из командировки. Надо его поросить положить apollo 37 g на фтп, пусть народ дернет, и оценит. Мож кто меня и поймет, а могет быть и нет.
     
  18. -jul--

    -jul-- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2001
    Messages:
    1,464
    Location:
    Almaty, KZ, Kazakhstan
    Ты гонишь. Для того чтобы составить нужный тебе список в ВинАмпе надо ковыряться в листе, а в Аполле достаточно рассортировать файлы по правильным каталогам и псе! К тому же подгружаются целые ветви директорий, то, чего кстати, ВинАмп не могет.
    ИМХО ты опять гонишь. Эргономичность интерфейса ВинАмпа скорее привычка, чем то о чем ты говоришь.
    Неправильно врешь. Дело в том, что в аполле изначально есть линковка индивидуальных установок всего эквалайзера на каждый отдельновзятый файл.
    Читать умеет. Редактировать нет. Поставь себе КулЭдит и редактируй то, чего не может даже ВинАмп.
    Опять индивидуальность подхода. Мне кажется, что мы спорим о том что лучше, линух или выньдоуз. Так ежели проводить такие аналогии, то аполло это линух, а винамп - выньдоуз. Потому что в винампе куча красивостей, а аполла тихо себе _пашет_, пусть даже и не красивый. А про кодаки, вы батенька, врете совсем уж паскудно. Идешь, качаешь, втыкаешь - работает. И кстати, о романтике винампа - модуль для прослушивания аудиоСД без шнурка они наглым образом скомуниздили у паренька который подарил его (модуль) АудиоГэлакси. Вот так.
    Брать тут ftp://ftp.sith.freenet.kz/pub/apollo/

    ------------------
    Best Regards,
    Arman Sultanov aka Julian Of AMBER
    WarBirds: -jul--
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    1.ВинАМП ЛЕГКО добавляет в плейлист каталоги с подкаталогами и прочими потрохами. Врешь.

    2.Интерфейс Apollo сродни Notepad или даже Arcanoid.

    3.Ну соврал так соврал. 1:1.

    3'.Хм. Вот я и говорю вам про удобство интерфейса.

    4.Верно. Я как раз заметил, что Аполло очень индивидуально подошел к файлам моей коллекции. И индивидуально (читай "другим способом") подошел к проблеме невозможности проиграть файл. То есть не скипает файлы, а громко упирается, угадай, "пахать".

    Мене параллельно где что NullSoft комуниздили. Не более, чем тебе где что комуниздили MD9X. Это мне романтики не ломает.

    P.S. А виниллы все равно рульнее.
    _____________________________________________

    РОМАН!!! Урлы того кодека гыде?!

    [This message has been edited by -exec- (edited 16 November 2001).]
     
  20. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    exec, ты сознайся, что у тебя там за винилы, что их аполло не играет?
    Кстати овинилах. Рульно, но что бы их нормально проиграть... Офигеть скока ето стоит. Я как-то смотрел обзор таких аппаратов. Одна ета вращающаяся фигня на который диск кладут - 8 кг, для равномерности хода. Весь на лампах... Все понты. Стоимость около 100 000 у.е. или оху.е.
    Мда...

    [This message has been edited by rivet (edited 17 November 2001).]