Windows XP and WB

Discussion in 'Hardware and Software' started by Papa, Jun 5, 2001.

  1. rivet

    rivet Well-Known Member

    Joined:
    May 22, 2001
    Messages:
    3,054
    Location:
    Highways of Australia
    Вот такой расклад. И все работает. Небольшие проблемы с меню выбора самолетов. Коннект тормозит. Один хрен на 98 не вернусь.


    OS Name Microsoft Windows XP Professional
    Version 5.1.2600 Build 2600
    OS Manufacturer Microsoft Corporation
    System Manufacturer VIA Technologies, Inc.
    System Model VT8371
    System Type X86-based PC
    Processor x86 Family 6 Model 2 Stepping 1 AuthenticAMD ~700 Mhz
    BIOS Version/Date Award Software International, Inc. 6.00 PG, 20.07.2000
    SMBIOS Version 2.3
    Windows Directory C:\WINDOWS
    System Directory C:\WINDOWS\System32
    Boot Device \Device\HarddiskVolume1
    Locale Russia
    Hardware Abstraction Layer Version = "5.1.2600.0 (xpclient.010817-114[​IMG]"
    Total Physical Memory 512,00 MB
    Available Physical Memory 369,70 MB
    Total Virtual Memory 1,72 GB
    Available Virtual Memory 1,48 GB
    Page File Space 1,22 GB
    Page File C:\pagefile.sys
     
  2. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,671
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Мда. Я вот тоже читаю топик и понять не могу, почему торомзит и не работает у людей?
    Переполз тут на ХР, получил:
    1. Неглючные драйвера для ATI Rage 128 Pro [​IMG]
    2. Нетормозящих птичек в D3D (под w2k дергалось как то нехорошо на 1024x76[​IMG] [​IMG]
    3. Все прелести что были с w2k только под WinXP.

    Осталось только с апгрейдить джой. Хочу Sitek X36, мой MSSW 3D Pro выпуска 97 года уже люфт имеет дай бог... [​IMG] [​IMG]


    ------------------
    sharky, -SiBEERian Brigade-
     
  3. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Блин, а у меня не идут птички ;( В 2д ужас, в 3Д не хотят ;( Видео GF2MX32.
    Может, что надо в консерватории сказать?

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  4. sharky

    sharky Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2000
    Messages:
    2,671
    Location:
    Prague, Czech Republic (Ex Mosсow, Ex Omsk, Russia
    Боюсь что дело в GF2MX... то бишь править надо их драйвера.
    Атишники начали в последнее время исправлятся, а вот нвидиа как раз наверное наоборот.


    ------------------
    sharky, -SiBEERian Brigade-
     
  5. -lazy-

    -lazy- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 7, 2000
    Messages:
    452
    Location:
    Lazytown, Lazyland
    Ничего подобного! Под детонатором 21.81 всё прекрасно работает. И ВБ в том числе. У меня тоже GF2MX - никаких проблемзов не наблюдается. Поставил третьего дня XP - радуюсь устойчивости и совместимости. Легко встала даже EAW, которая под 2000-ми никак не хотела запускаться. Ресурсов жрёт не больше 2000-х (если отключить визуальные навороты). Единственная проблема, которую смог обнаружить - из всего софта для записи CD работает только Nero, да и то кривовато. Но это дело наживное, к тому же и CD рекордер у меня древний. Не знаю как на ХР решаются профессиональные задачи, но если тачка тянет, то ХР - оптимиальное решение для дома. ИМХО.
     
  6. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Народ, а IIS у XP встроенный есть? Под 2000 проф он есть... Т.е. чтобы инет сервер со всеми сервисами поставить совершенно не нужен 2000 сервер. А с ХР какая картина?
     
  7. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Нету. Будет версия XP Server.
    К тому же, Иванов, ты сам знаешь, какая большая жопа этот IIS [​IMG]

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  8. -arra-

    -arra- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    3,322
    Location:
    moscow
    У меня на ХР проф (2600) IIS 5.1 обнаружился, сколь функциональный - не знаю ....
     
  9. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    О 5.1... хм. интересно.
    Трампыч, IIS не такая уж и жопа[​IMG] Жопа - это корявые админы[​IMG] ЕСли не лень все настроить пучком, то там ни одной дырочки не найдешь, так-то[​IMG]
     
  10. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Жопа, жопа. Тот же CodeRed это показал [​IMG]

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  11. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Мои 5 копеек: XP билд 2600. Нормально все стало. А вот с 2000-ми проблемы были. Приходилось Миллениум держать еще. Джой AVB, usb-шный, без проблем заработал и в ИЛ-2 тоже(в в2к там у меня газ начинался с 64%). Нормальная система. Хотя я может быть и в Миллениуме сидел, но надо разграничивать права. Не я один за этой машиной работаю.
     
  12. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    -lazy-
    NTI CD-maker 2000 хорошо у меня работает (Teac 512EB).
     
  13. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Согласен что жопа, админы - жопа. Всегда и везде надо лочить вебсервер. Или ты хочешь сказать что тот же Апач безгрешен? :)
     
  14. Papa

    Papa FH Developer

    Joined:
    Jan 24, 2000
    Messages:
    1,022
    Location:
    Vladivostok, Wild East of Russia
    Хз [​IMG] Я новые версии не крутил. Как оно щас работает - не знаю [​IMG]

    ------------------
    Wbr,
    Andrey "Papa" Lutsenko,
    Colonel of "Far East Tigers"
     
  15. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Апач - это совсем смешная жопа - т.е. отыметая большой пиписькой[​IMG] Даже редкода не нужно[​IMG] Чего только стоит одновременный вход... сразу вырисовывается забавная кртинка - этому не дала, а этому дала[​IMG]
    Хотя есть и Апача свои приличные фичи[​IMG] Например - она по умолчанию закрыта от ламеров, т.е. надо стать умным и учиться писать эксплоиты, даже если админ фраерок-ламерок[​IMG] Или организовывать группу взлома, но опять же: людей имеющих способности[​IMG] Так что эксплоиты проще...
    А у ламера админа - IIS - по умолчанию жопа с уже воткнутыми пиписьками, и потому, надо уметь строить на ней сервер так, чтоб красиво было и целочность сохранить[​IMG]
    И вообще - то, что один смастерил, другой завсегда сломать сумеет. Поэтому спор между броней и снарядом не разрешим, вернее разрешим всегда в сторону снаряда, который если не взорвет броню, то взорвет все нахрен вместе с броней... типа - не сумею взломать сайт - поломаю интернет нахрен, тогда и сайт станет не нужен. Уничтожение всегда в более выигрышном положении по отношении к созиданию.
     
  16. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    подводим итог сказанного:
    для того чтобы всё стало белым, нужно только было поставить драйвера под win2k. [​IMG]

    мда. я вот тоже читаю топик и понять не могу, почему тормозит и не работает у людей?
    переполз тут на ХР, получил:
    1. память в 1.5 раза больше жрёт, чем 2000;
    2. тормозит в собственном интерфейсе;
    3. глючная до безобразия (взять хотя бы невозможность вволю гулять по системе если ты не под логином administrator, но в группе administrators; или вообще шедевр: юзер, не админ, может срубить пароли других пользователей легко и непринуждённо);
    4. у xp (внимание, сейчас все ох$еют!) 2 ядра. одно от 98х, а другое от win2k. эти ядра слинкованы как-то вместе и этого монстра назвали ядром winXP. пинцет! [​IMG] блюееее... /извините, не сдержался/. об этом кажется говорили на недавней конференции по презентации WinXP. мля, слов нет короче. одни буквы; [​IMG]
    5. под xp куда меньше драйверов, чем под win2000. это в принципе логично, т.к. она позже вышла.

    всё, дайте мне бочку гнилых помидоров и я в ней утоплю того, кто скажет что XP рулез.

    а кто не согласен, того [​IMG], а потом [​IMG].

    ps. в 2d птички кстати прекрасно выглядят! можно было бы еще и упростить графику кое-где. ведь не из-за графики мы летаем, а из-за вот. [​IMG]

    ------------------
    гансом был, guns--ом и остался...
     
  17. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    win2k - зашитый сам в себе монстр.
    он хорош для сисадминов, но не для "игроков"
    кривизна реализации DX OGL и т.п. дает проблемы с совместимостью и нездоровой работой игрового софта, прибавим сюда некоторые очень нехорошие глюки интерфейса.
    (напрмер доступ к сети)
    "ХыПы" же при сохранении всех полезных свойств 2000 (самое главное из них - стабильность) дает большую совместмость с софтом.
    Главный минус - нехватка драйверов для меня оказалась почти фикцией. Уже установил правильные драйвера для всего. единственное исключение - Микросовтский джойстик! (Я оху...фигеваю от микрософта :)) да и то он работает. только нет пока программы с крутыми настройками как для 95/98.

    а можно цифры?
    у меня получилось
    чистая загрузка 2000 !professional! - 85mb
    чистая загрузка Win XP !professional! - 65mb
    btw: я отключил себе свап файл.;)

    btw: меня тоже дико бесил попсовый интерфейс XP
    поэтому я его отключил :)
    и сделал как в 98-2000 :)
    о быстродействии...
    я специально тестировал на РАЗНЫХ игрушках и они в XP работает быстрее чем 2000 и даже 98!
    (fps)

    + скорость загрузки всего увеличилась
    система грузиться за 13сек
    WB3d hi-res (1024) запускаеться буквально за 1-2 сек !!!
    Причем 98 и 2000 (как и XP) я настраимал для получения наибольшей производительности.

    Я у себя называюсь 'rgreat' и могу делать все :)
    может у тебя чтото не так в настройках или beta ?
    насчет срубки паролей....хм :)
    не видел :) но верю :) однако МНЕ это фиолетово т.к. я и дома и на работе сижу за компом в одиночку и другие аккаунты мне без необходимости

    а поподробней ?:)
    а чем тебе не нравяться 2 ядра если это РАБОТАЕТ :)

    см выше...не так и мало :)

    нету помидоров :)
    а XP - действительно отстой :)
    правда 98/2000 еще больший отстой ;)

    Я тоже долго так думал (можешь прочитать старые мои посты в этом топике) :)
    пока не решил извратнуться и поставить детище сумашедщего билли :)
    XP действительно стал ЛУЧШЕ чем 2000.

    дада... диггер это тоже верх художественной мысли :)

    P.S. Итог: Я УДИВЛЕН! но я рекомендую XP для людей с "более менее" сильными компами. причем выбор операционок для меня теперь такой: либо win95osr2 (она все еще быстрей XP) либо WinXP (больший функционал и надежность при сходной производительности). Главный критерий выбора - память.
    У кого менее 128мб - w95. Более 128 - XP.
    (для игр естессно) ;)

    ------------------
    Roman aka rgreat

    [This message has been edited by rgreat (edited 20 November 2001).]
     
  18. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg


    кто тебе сказал?.. там всё просто.

    а в чём кривизна заключается если не секрет?.. dx и ogl у меня всегда прекрасно работали на win2k.

    у тебя же домашняя машина как ты сказал ниже? но глюков я там еще ни разу не видел - скажи где, может я тоже увижу его... [​IMG]

    разве что... благодаря второй половине ядра от win98. [​IMG]
    такой подход гарантирует тормознутость системы.

    сразу после инсталляции win2k занимает 49mb, xp - 69mb. и это при тех же сервисах.
    так что факты на лицо.

    я вот об этом и говорю - отключаем эти сраные скины и получаем то же что и в вын2к, но с нездоровой (маленькой) задержкой при активизации менюх. именно собственно ручной активизации.

    м.б., но 1-3 кадра погоды не делают. [​IMG]

    я тачку не выключаю например никогда, что дома, что на работе. но это моё дело - время загрузки системы _намного_ меньше времени работы в ней. так что 10 секунд тоже погоды не делают. [​IMG]

    при селероне в 1ггц и винте ibm (дятел к примеру) именно такой результат. но даже если под 2000 на 3 секунды больше, чем на xp - это мелочь. грузим за 5 сек, а летаем часами.
    на скорость загрузки можно не смотреть. и я так понимаю что мс у xp прооптимайзило в основном только скорость загрузки системы. [​IMG]

    этот баг подтверждён микрософтом. сходи на rusc.ru, новости 3х-4х днейной давности и там есть ссылка на сайт мс.

    ты подумай сам - если есть подобное, то что тогда они там еще могли навернуть??? если уж на ровном месте баги делают.


    ------------------
    гансом был, guns--ом и остался...
     
  19. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    важно КАК работает.
    смотри сюда
    [​IMG]

    прошу обратить внимание на пункт 5. именно так, как я считаю, сделана xp. [​IMG]

    дешевая отмазка. [​IMG]

    нее, 2000 самая лучшая ОС, из когда-либо сделанный эмэсом. и это факт. быстрая, стабильная, ресурсы не так сильно жрёт как xp.

    предатель. [​IMG]



    ------------------
    гансом был, guns--ом и остался...
     
  20. AlexGuns

    AlexGuns Well-Known Member

    Joined:
    Jun 1, 2001
    Messages:
    4,490
    Location:
    St.Petersburg
    в том то всё и дело, что главное не графика. [​IMG]

    win95 вообще уже старьё, для неё уже драйвера не пишут. для игр только win98, либо та же xp, если _только_ для игр и хочется иногда потрахаться. win2000 - просто для "_белых_" людей. [​IMG]

    ps. блин, говно тема ведь... я всё равно останусь при своём мнении, т.к. два в одном (ядро) - это чистые подпорки.


    pps. просьба к админам форума - поставьте ограничение смайлов в письме на 20. жутко неудобно на большую мессагу отвечать. [​IMG]

    ------------------
    гансом был, guns--ом и остался...