Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    ну да, про то что одиночный я не подумал. по месту вполне себе убьет, но если преступник не обосрется от самого вида стреляющего и того, что в него чтото прилетело, то только бежать. ну и сам формат не прежполагает быстрое приведение к бою, такшта как раз для киллера прокатит. ну или как прикольная игрушка.
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Ты не способен понять написанное? От тебя просили короткого и однозначного ответа. "Да" или "нет".
     
  3. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,286
    Location:
    Krasnoyarsk
    Гыыы. все еще долбишься в эту стену? Персонаж на прямые вопросы никогда не отвечает.
     
    mcgru- and Flk like this.
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,730
    Location:
    Best place in the world
    Легко. Вот смотри: ты продолжаешь очень настойчиво требовать исполнения твоей странной форумной прихоти, заявляя, что это якобы имеет какое-то отношение к предмету обсуждения, но игнорируя при этом все мои намеки и прямую просьбу раскрыть смысл или показать практическую пользу для обсуждения :cool:
    Все это выглядит весьма подозрительно :confused: На твоей стороне точно не случилась подмена предмета обсуждения (твоих фантазий на тему выбора "M4A1 или АКМ") чем-то другим? :rolleyes:
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,730
    Location:
    Best place in the world
    О! Тема так сильно прогрелась, что даже форумный криптохохол, "шифрующийся" под жителя орденоносного (который по "легенде" уже давно якобы "отморозился" за форумным "игнором"), решил отметиться, дабы поднабрать бонусной эмпатии от местных "пострадавших" :D Ну прямо-таки форумный weekend bingo, не иначе :cool:
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,373
    Location:
    Деревня
    ну так что, пруфы на работу автоматики в грязи в течении суток без чистки будут?
     
    anti--, mcgru-, -Shai- and 1 other person like this.
  7. Count

    Count Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2002
    Messages:
    2,025
    Location:
    xUSSR
    upload_2024-4-6_13-8-2.png
    Есть и другая статистика, прямиком от пользователей. 32 из 80 перестали стрелять в один день.

    Двойная подача тоже под это подходит.
    upload_2024-4-6_13-11-49.png
     
    -Shai-, mcgru- and zdes like this.
  8. zdes

    zdes Well-Known Member

    Joined:
    Apr 17, 2023
    Messages:
    960
    Даже если и не пробьёт (что очень маловероятно, глядя на пробитие наклонного лобового стекла), то сотряс, вырубающий сознание - гарантирован.
     
  9. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    эмоционирую я только в твоем больном воображении, так что удачи с лечением.

    изучай тему суслика и зрения.

    то есть, ты пиздобол.
    ч.т.д.
     
    Siddha and mcgru- like this.
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,898
    Location:
    РФ
    с учетом того, что персонаж = кхм, "мирдверьмяч", это надолго)
     
    mcgru- likes this.
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Да/нет.
     
    zdes and Siddha like this.
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Если в шахту говно не совать, если следить за шторкой при транспортировке, скаканиями по говнам и за наличием воды в стволе - нихуя ей не будет вообще-то. М4А1 вполне себе. Проблемы "времен Очакова и покоренья Крыма", то есть войны во Вьетнаме давно в общем-то решены. Наличе форвард-ассиста - конструктивная особенность и пусть он будет, нежели чем нет. Это не ключевой недостаток образца. Даже не то, что недостаток.
    Это именно решение которое позволило закрыть недочет конструкции. Да, магазином "эмки" нельзя уебать без последствий по чему-то твердому (упасть например). Но, я так скажу - был у меня как-то мятый (и выправленный "на коленке") магазин от АКМ, с которым я в свою очередь имел проблемы с клинами на месте вмятины. При первой возможности поменял. Мне вообще бакелитовые больше нравились, чем металлические. И это был уже магаз с продольным оребрением, я хуй знает кто и как с ним уебался ТАК. Не осколочное, не пулевое. Просто вмятина почти четко посередине-сбоку. Оправки не было, выпрямлял в полевых условиях сам, до артмастерской было как до луны пешком. Поменять "прямо тут" тоже не вариант, а "выбросить" тоже - магазинов у меня к тому автомату было всего два.

    Обратите внимание на соскакивание камрада USD с ответа, с пируэтом в прыжке - мол нахера рассматривать дебильную ситуацию и ставить ему дебильные же условия, когда есть ствол, но нет ПРАВИЛЬНОГО БК. И он как ни странно
    прав.

    М4А1 вполне юзабелен в своей парадигме, когда он унифицирован по патрону с окружающими его образцами, эти патроны "правильные", а не говно непонятно какого разлива, а нормальные армейские патроны принятые
    аналогом военной приемки в том или ином военном ведомстве той или иной страны. Он прав, абсолютно. Это не баг конструктива как такового. Это фича - длинный газоотвод с выхлопом прямо в ресивер.

    И он же является ключевой я б сказал ахиллесовой пятой аркоподобных. Не почистил газоотводную пипку - будь готов к неприятностям. Остальное там вполне классическое. Ну и в результате, были же попытки скрестить
    ужа и ежа, переделав схему ар15 на нормальную раму со штоком. Но сразу возник вопрос - "и нахуя?"

    Проблема дискуссии в том, что мы с упорством достойным лучшего применения пытаемся донести до разума камрада USD свою точку зрения - военнослужащих запаса, служивших так или иначе в СА или ВС РФ. И имеющих практический
    опыт именно _этой_ армии со всеми ее плюсами и минусами. Когда патроны могут быть хуй знает какие, а "калашников" жрет все. Ну или почти все. Арка так не может без неприятных для нее последствий.

    Камрад USD рассуждает сугубо отвлеченно, в стиле "цифры на цифры", то есть без учета особенностей отечественных вооруженных сил. В этом проблема.

    Т.е., обе стороны спорят о своем не слыша собеседника.

    Так вот. Можно юзать АКМ или с равным успехом АК-74, можно юзать аркообразных во всех их видах. Ключевым моментом (при условии, что это нормальная регулярная армия, а не хуй знает что во всяких папуасиях), является НАДРОЧЕННОСТЬ
    личного состава и ЛОГИСТИЧЕСКАЯ составляющая. Рассматривать ствол "сферически в вакууме" - крайне глупое занятие на самом деле.

    Соответственно. У меня моторика "калашниковская", и даже самая распрекрасная "арка" в моих руках (я про полевые условия и БД) - такое себе... разберусь, но автоматизма действий "на рефлексах" не будет. Когда тебя с четвертого класса
    надрачивали на приемы обращения с АКМ, службу нес с АК-74, то откуда бы взяться моторике "под арку"? И наоборот - именно отсюда растут ноги опровержения достаточно долбоебичного заявления "бросали хуевую М16 и брали "калаши".
    Бля. Это сука АРМИЯ, а не банда - тебя за нештатку выебут и высушат в момент, если конечно ты не индивидуальный Рэмбо или не спецназовец для действий во всяких тылах и т.д. И то... сразу вспомнился гибрид М4 под 7.62х39
    и калашовские магазины. Как раз потому, что надрочка и моторика.

    Правильный ответ для камрада USD должен звучать достаточно просто - "Что дадут, с тем и буду". Но, он этот ответ не дал. Равно как не ответил на простой вопрос. На основании чего, делаю вывод - в армии он не служил, к силовым стуктурам связанным с постоянным ношением и применением отношения не имеет. Могу конечно ошибаться, но... Обычный, хорошо прошареный любитель стрелковки, скорее всего с сугубо тирово-стрельбищным опытом.

    А уж тролльско-провокационная манера общения, это уже чисто его личная фишечка, это не ко мне, это к психологам.

    зы кто не понял. 7-я страница, 18-й раздел. "Прохождение службы в военное время". Страница у меня действительно заполнена, это не ложь. Но, есть нюанс...
     
    zdes, mcgru- and Flk like this.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,556
    Location:
    Russia
    Не, слишком малый импульс. ИМХО. Опасно только за счет возможности пробития черепа ибо малый диаметр пули.
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,305
    Ебать за нештатку будет только полный идиот. И таких хватало, да. Но большая часть таки была вменяема и забивала хуй. Т.к. основная задач -- выполнить задачу.
     
    -airty likes this.
  15. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,373
    Location:
    Деревня
    главное штатную единицу не пролюбить.
     
    anti-- and zdes like this.
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Так о том и речь. Взводный хуй положит, ротный сделает вид что не заметил, главное что б ты дело делал, а любой дятел из штаба (в моем случае - штаба бригады) взъебет ротного, а он по нисходящей... Достаточно одного "уставного", что б обосрать малину во всех ее проявлениях. От нештатки, до "вшивника" под кителем. Похуй что ты мерзнешь, ты обязан "стойко переносить..." и неибет. Нештатка у срочника - это в первую очередь головняк на тему - "а вдруг он его с собой увезет..." Тут тоже делай поправку на ветер, офицеры-прапорщики, тем более летный состав как в твоем случае - это одно, а блин срочники - это отдельные люди... И таки да, был у меня моментик, когда мне такую "нештатку" у пьяного
    дегенерата пришлось изымать. Не скажу что "с боем", но обосрался я тогда почти по настоящему. Ох разборки потом были, яебу... Единственный плюс момента - дегенерат-дегенератом, но слава Богу, патроны у него были в кармане, а не в обойме...

    А вот старшина у нас был "с понятиями". Прямо говорил - "на построение, все в сапогах, в нательном по уставу и прочая хуйня. После построения - переодевайтесь кому во что удобно..." Так и сайгачили по форме номер восемь, в зависимости от. Кто в сапогах, кто в берцах, кто заправленный кто навыпуск, ремни всех мастей, кто в шинели (тогда еще донашивали), кто в бушлатах уже.

    А зам.нач.строевой части (в бригаде) у нас был малость припизднутый майор, который на дембель мне лычки зажимал, сука. За мой личный перед ним косяк размером в две минуты. На майора мой ротный положил хуй и прыгнул через его голову,
    так что унес я домой свои честные две лычки в полной сохранности... Почему "честные"? Потому что практически с самого начала службы я постоянно слышал - "Ну ты то куда смотрел?! Ну с этих восемнадцатилетних долбоебов спросу никакого, но ты сука-бля ВЗРОСЛЫЙ МУЖИК!!!!". На секундочку, "взрослому мужику" было на тот момент 23 года и был я рядовой на странной должности то-ли командира отделения, то-ли ЗКВ. Короче, строй водил, бумажки-хуяшки, кто-где-куда-зачем
    обязан был знать (кто на выездах, кто в проебе, кто по заведованиями и так на всех 14 рыл, это без учета вечно бухого электрика и чуть менее вечно бухого сантехника (оба гражданские). И с двойным подчинением - своему родному начальству в роте и еще более родному начальству, в распоряжение которого мы и были всем кагалом откомандированы.

    зы бригада - радиотехническая если что. ОРЦ, номерной. С точками в Архаре, Елизово, на Кавказе и уже без ПрибВО к тому времени.
     
    mcgru- likes this.
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,741
    Location:
    Российское Царство
    Хы... Картина маслом. Взводный, л-т Ч...ин, каким-то хером занесенный в наши палестины морпех-инструктор по рукопашке, забыв поговорку "сдуру можно хуй сломать", на занятиях ломает штык-нож с-т Ко...та. А лейтенанту уже билеты на самолет до Елизово карман жгут, ему улетать "за выслугой" буквально завтра. А это конец девяностых. Денех нет. Вообще. А тут - порча имущества, а ценник в наших краях "на возмещение" был вполне себе авиационный по ряду причин. Элли должен помнить эту хохму, где любое говно в ВВС шло 1 к 5 что-ли, в отличие 1 к 3 в нормальных наземных частях. Точно не вспомню уже. Но в ВВС "было сильно дороже". Короче, скидывались всей ротой, а лейтенант уже потом на сержанта переводом деньги возвращал.

    У меня вообще печень (был бы я пьющий), должна была сдохнуть только от отмечания всех военных празников по принципу принадлежности... ВВС, ПВО, РТВ, служба тыла, автомобильные, служба ОВК но при этом - я блядь, армейский айтишник,
    штатный и ВУС у меня соответствующая. И при этом, я имею право на ношение шеврона "с бэтмэном", если вы поняли о чем я... Сам ржу, но таки да.
     
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,730
    Location:
    Best place in the world
    Если это был вопрос ко мне, то совершенно не понятно, под какой конкретно мой тезис тебе якобы понадобились какие-то "пруфы". Или у тебя опять случился плохой самогон? :rolleyes:
     
  19. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,730
    Location:
    Best place in the world
    Одна (из трех) картинка* с упоминанием двойной подачи неопределенного магазина** - это, несомненно, "сильный аргумент" под громкое исходное заявление про (все) магазины для "арок" в разрезе "до конца 20 века" , ага :rolleyes:

    * которая, если судить по стилистике изложения, выглядит как часть разборок в конгрессе по мотивам дебюта в 'Наме.
    ** начинали там они с разных, в том числе и со стальных 20-к
     
  20. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,730
    Location:
    Best place in the world
    Я правильно понимаю, что несмотря на весь твой агрессивный задор, ты так и не поможешь @fas--- определить, какое отношение его прихоть имеет к обсуждаемой теме? :rolleyes:

    Во-первых: "твое мнение очень важно для меня" (нет) :D Во-вторых: ты опять "забыл" аргументы :oops: Ничего нового :rolleyes: