В бронетанковом вальсе

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, Mar 31, 2010.

  1. Ground

    Ground Well-Known Member

    Joined:
    Feb 26, 2001
    Messages:
    7,547
    Location:
    Home, Sweet Home
    если повод для нытья искать - то пострадавший теряет в опыте и статистике, что не компенсируется вообще никак.
     
  2. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Тогда вводить киллшутер.
     
  3. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Но для арты его не включать. И не столько потому что накрывают своих когда танки лоб в лоб уперлись, сколько потому что есть любитель встать перед артой. Ну или классика - арта под склоном, свои выдрались на склон и получают в зад от арты.
     
  4. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Как вы себе представляете киллшутер приминительно к бронированным объектам?
    Нормальная сейчас реализация, тот кто попал получает весьма заметный штраф и специально стрелять по своим просто не выгодно. Можно сделать его еще больше.
    Тот в кого попали, так же страдает, хотя и меньше, компенсация за ремонт есть, но она специально не покрывает ремонта, ибо нефиг подставляться под выстрел. Если сделать полную компенсацию, то это породит придурков, которые будут специально подставляться, ибо ничего не потеряют, делать это будут как минимум в двух случаях.
    1) Что бы насолить тому типу, ему то штраф огого, а я не пострадаю.
    2) Что то выжить шансов нет, все равно убъют и ремонт будет по полной, давай ка я подставлюсь под того топа или арту, он меня убьет, мне за это полный ремонт за его счет, и я буду в плюсе.

    Вадим ты уверен, что хочешь такие сценарии?
     
  5. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Величину нанесенного урона союзнику списывать с ХП стрелявшего.
    Сценарий просчета Вадим предложил достаточно понятно. Если в прицеле в момент выстрела был враг, то киллшутер не срабатывает. Если врага не было, то киллшутер работает.
     
  6. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    То есть достаточно заехать за спину своецветника и стреляя в сторону вражеского респа можно безнаказанно бить своих?
     
  7. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну значит штрафовать безусловно. То, как дела обстоят сейчас, явно недостаточно для уверенного отбивания желания стрелять со своим.
     
  8. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Стрелять по своим - важная составляющая геймплея, поэтому и не убирают.
     
  9. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Ну да. Ее намеренно сделали такой. Даже медальку "Счастливчик" придумали. Но на мой скромный взгляд, стрельба по своим в большей степени анноит нежели приносит пользу.
     
  10. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    И приносит моральное удовлетворение, если хочешь выпустить пар по какому-нибудь днищу, которое матерится или играет криво.
     
  11. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,261
    Location:
    Krasnoyarsk
    Помницца слили бой из-за 54 который, будучи единственным СТ вместо того чтоб ловить светляков, сидел в тылу раздавал ЦУ с умным видом.

    Сперва ему маус ёбнул. а минуты через 3, когда стало ясно что ему пох на бой и я из 268 добавил. Ибо ловить светляков уворачиваясь от арты пришлось мне. Вроде и плохо, но он реально охуел.
     
  12. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Чукча не читатель, чукча писатель?

    Могу повторить: ты наводишься на врага, начинается отсчет времени. Кто-то въезжает в твой конус наведения, ты стреляешь и калечишь/убиваешь своего. Сервер сравнивает время твоего наведения на врага и время въезда своего в конус наведения. Если первое больше второго -- к тебе никаких санкций, ибо свой -- дебил. Я в таких случаях пишу: "В тире, сука, побегай между стреляющим и мишенью". В противном случае ты испытаешь всю суровость наказания.

    Теперь понятно?
     
  13. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    Ты сидишь на ПТ в кустах, наведённый на врага. Ждешь, не стреляешь (перезаряжаешься, чинишься, или выжидаешь, пока НЛД покажет...). Сидишь так, скажем, полминуты. После этого свои пошли в атаку, перекрыв тебе обзор. Ты 15 секунд смотрел на корму одного из своих танков, а потом залепил ему.

    И как тут считать? ;)
     
  14. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Блин, что за бред? Ты не в тире, ты в поле пусть и нарисованного, но боя.
    Я не буду отслеживать, навелся уже кто-то на засвет или нет, а также как давно он выстелил. Не хочешь штрафов - не попадай по своим. Попал - получи штраф.
    Во время 2-й мировой лётчиков судили за удар по своим, даже если на момент вылета в точке удара были враги.
    Иногда получалось, что точка успевала дважды сменить владельца. Тем и отмазывались :)
     
  15. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,672
    Location:
    Ukraine, Kiev
    "Не стой под стволом!" я стараюсь не ездить перед стволом, если уж очень надо то жду пока стрельнет и быстро-быстро проскакиваю. И если есть опасность что сзади свои могут стрельнуть то осматриваюсь не закрываю ли кому-то сектор стрельбы.
     
  16. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Joined:
    Jan 24, 2002
    Messages:
    12,448
    Location:
    Russia
    Вот совсем недавно у меня был случай:
    боком ко мне стоял ИС-7 вражеский, а перед ним туда-сюда ёрзал наш Т-50.Уж я выцеливал-выцеливал борт ИСа, только сведусь - Т-50 закрывает.Наконец вроде открылся борт, стреляю... ну вы уже поняли, да?
    Уже когда я нажал, Т-50, сцуко, опять закрыл ИСа.Ну и сдох ессно.
    А ИС-7 убили кто-то другой.
    По итогам боя я получил из-за этого идиота 0(ноль) серебра.
    Вот хули он там вертелся?Всё равно ИСу-7 он из своей пукалки ничего сделать не мог.
     
  17. -blind

    -blind Banned

    Joined:
    Mar 18, 2000
    Messages:
    1,623
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Чесался :)
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    А вот Т-50-2 голдой может и ТТ10 накернить...
     
  19. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Так и считать: перекрыл линию огня -- помогаешь врагу, получи как враг. Почему я, блять, стараюсь заезжать сбоку или сзади, а остальным можно с отключенным мозгом кататься? Убьют их так раз 100, быть может, думать начнут. А нет? -- Туда им и дорога.

    Почему Хартман получил пиздюлей, когда геройски подставил свой ераплан под очередь ведущего?
     
  20. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Выкачал топ ТТ англичан.
    Приятственный танчик. Как бы, картон, но пушка всегда сведена. Достаточно самой короткой остановки, чтобы метко выстрелить.