В бронетанковом вальсе

Discussion in 'World Of Tanks' started by PG monster, Mar 31, 2010.

  1. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Izhevsk
    А внезапно (сложив 2 и 2) могло быть, что имя отнерфленного дракончика совпало с названием детской игрушки, что и послужило толчком к образованию данного неологизма.
    По времени, появление данного термина, как раз попадает на рассцвет ВоВ и ЛА, откуда навалило кучу геймеров в обсуждаемый "недорпгсим" :)
     
  2. Jak

    Jak Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2006
    Messages:
    140
    ВОВ это какой год ? 2004 ? Вот страничка 2000 года - http://bbs.hitechcreations.com/smf/index.php?action=printpage;topic=5769.0 "Nerf" лично я помню с Варбёрдовских времен. И подозреваю, что оно могло придти с каких-нибудь докомпьютерных развлечений.
     
  3. Ilia Panov aka Weeper

    Ilia Panov aka Weeper Well-Known Member

    Joined:
    Aug 12, 2000
    Messages:
    2,351
    Location:
    Санкт-Петербург
    :zachot: На конфах UO или EQ я такого найти не смог, хотя уверяют что это пришло от туда.

    Но все равно мне мое объяснение больше нравится :))) Ну и все таки распотранилось это выражение благодаря WoW и LA.
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,265
    Location:
    Izhevsk
    Да запросто. Только школота стала массово употреблять как раз с ВоВ и ЛА.
     
  5. Jak

    Jak Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2006
    Messages:
    140
    Я согласен на разумный компромисс ;)
     
  6. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Чуть не родил:

    [​IMG]
     
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,551
    Location:
    Russia
    чатик доставляет
     
  8. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
    Last edited: May 19, 2013
  9. lilija

    lilija Well-Known Member

    Joined:
    Nov 17, 2001
    Messages:
    2,535
    Location:
    ЭССР - Italy
  10. marazm

    marazm Well-Known Member

    Joined:
    Jan 27, 2000
    Messages:
    6,975
    Location:
    Kiev, Ukraine
    Хорошая была ПТшка...


    Мастер на 110Е4
     
    Last edited: May 18, 2013
  11. Archer

    Archer Administrator Staff Member

    Joined:
    Mar 16, 1999
    Messages:
    7,135
    Location:
    Prague
    нашел в ЖЖ http://world-of-tanks.livejournal.com/4877093.html


    Один из англоязычных игроков нашел очень простой в исполнении эксплойт, позволяющий в разы увеличить фарм кредитов в час. Смотрите серию его статей по линкам ниже, описание эксплойта в последней.

    http://greedygoblin.blogspot.hu/2013/05/world-of-tanks-cheat-introduction-and.html
    http://greedygoblin.blogspot.hu/2013/05/world-of-tanks-cheat-lucky-and-unucky.html
    http://greedygoblin.blogspot.hu/2013/05/world-of-tanks-cheat-lemming-train.html
    http://greedygoblin.blogspot.hu/2013/05/world-of-tanks-cheat-its-economy-stupid.html
    http://greedygoblin.blogspot.de/2013/05/world-of-tanks-cheat-exploit.html
     
  12. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,266
    Чувак совершенно прав(только это не эксплойт, а "логическая наёбка наёбщиков", эксплойт это всё-таки другое). ВБР такой же "честный" как алгоритм в игровых автоматах.
    Более того, если достаточно долго не ездить на каком-то танке после перерыва будет несколько удачных боёв. Очень полезно для поднятия статы. Тут некоторые хвастались своими процентами, а как они этого добились - умолчали :)
    Вобщем, если не хотите получить разрыв шаблона - выберите один танк и выкатывайте только его.
     
  13. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    По-моему это чушь невероятная.

    Я через пару недель буду на Е3 и помучаю там Серба с Макаровым за рюмкой чая насчет того учитывает ли балансер статы игрока, и получив ответ "нет" напишу об этом здесь.

    А в остальном - все верно, чаще в бой, быстрее фармишь. И может быть даже возможно не смотря на сливы так фармить эффективнее чем играя нормально.
     
  14. Vadim Maksimenko

    Vadim Maksimenko Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    15,468
    Location:
    Vilnius, Lithuania
    Это не чушь. Именно об этом я писал год назад: они стараются уравнять дебилов и экспертов. Дебилы получают бонус, как описано в статье, а у экспертов половина попаданий превращается в "Попадание" с нулевым уроном, либо "Не пробил" 170 мм снарядом по 90 мм броне. Есть еще один "подарочек" -- резко увеличивается разброс, в результате даже на 200 метрах в танк попасть проблематично.

    По поводу рюмочки чая -- ты уверен, что тебя примут в клуб наебщиков за деньги? То, что ты чего-то не знаешь, не означает, что этого нет.

    А у меня 48К боев, и я сразу замечаю, когда начинают резать параметры. Как Siddha пишет, пытаюсь перелогиниться, но это далеко не всегда помогает.
     
  15. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Этого читера недоделаного пристрелить хочется.
    Итак оленей куча так он под это дело теорию подвел !#$#@^%.
    upd
    Ну чего посмотрел я его "победную" статистику.
    Довольно понятная картина , на танках часто попадающих вниз списка мало дамажных эффект наиболее выражен до 65% на пз1.
    На тех же кто должен тащить команду стата сваливается в 39-43-45%
    И соответственно дурачки остающиеся отбиваться и иногда вытягивающие бой, после его героического раша на пз3/4, попадают на деньги и стату.
    :turret:
    pps
    Кстати в "Птичках" было давным-давно придумано средство борьбы с такими умельцами,
    фиг ты взлетишь снова, если тебя замочили на взлете или ты разложил самолет , будь добр подождать несколько минут или тащись с дальнего поля :)
     
    Last edited: May 25, 2013
  16. isaev

    isaev Well-Known Member

    Joined:
    Dec 7, 2007
    Messages:
    6,266
    Так птицы сим, а не аркада с корейским рэндомом.
     
  17. dr----

    dr---- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    1,560
    Location:
    St.Petersburg, Russia
    Это все называется эффект "ноцебо". Самовнушение.

    Меня уже приняли - я руководитель отдела геймдизайна кораблей.
    Я знаю содержимое всех патчей танков примерно на год вперед.

    Я читал внутреннюю переписку, где примерно 2 года назад один из минских ГД предложил учитывать статы игрока в балансире и Серб в ответ пригрозил "что еще одно такое предложение и будешь уволен".

    А еще читал предложение китайского издателя о введении платиновой валюты, за которую можно купить что-то, что не купить за золото, и даже получить преимущество в бою (+3% ко всем параметрам). Типично китайский подход. Китайского издателя Серб уволить не может, но отвечал в очень не парламентских выражениях ("такое могут предлагать только идиоты, хотящие угробить игру").

    Так что вряд ли от меня будут скрывать какую-то основополагающую механику, которую в любом случае нужно будет применить и у нас.
     
  18. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    Главный по тарелочкам Корабликам!
    КУ!
    :)
     
  19. Jak

    Jak Well-Known Member

    Joined:
    Dec 18, 2006
    Messages:
    140
    Бесполезно. Веру нельзя опровергнуть фактами, она вне логики.
    Тем более бесполезно опровергнуть веру в теорию заговора словами людей, которых считают главными заговорщиками... :)
     
  20. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,551
    Location:
    Russia
    Дизайнер, Кораблики будут аркада или таки реализм? :)

    P.S. Разговаривать с вадимом основываясь на логике - бессмысленно. ;)
     
    Last edited: May 25, 2013