Идея массированной атаки

Discussion in 'Warbirds General Discussion' started by anti--, Apr 18, 2005.

  1. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

    Да блин, скажите, мне глупому, сколько времени потребуется им на все манипуляции? Каков должен уровень пилотов, чтобы сделать это и выжить?
    Начнём со второго - выше среднего.
    Теперь, вероятность выполнения этого задания, имхо, около 60-70% (даже у них).
    Последнее и главное: Они не уложатся в срок 1 минуту, а значит такая атака не может быть признана массированной.
    Разжёвываю: имеем 9 целей
    На первом заходе суперпара валит 3-4 цели - good (а время пошло после уничтожения 1-й цели). Пока то да се. Ещё успели за означенную минуту завалить 2 цели. За следующую минуту добили поле - WTG.
    Теперь арифметика.
    5-ти целям уничтоженным за первую минуту считаем добавочное время одинаковым.
    300+4*150=900, или
    450+4*150=1050 для тяжёлых целей.
    Вторая партия:
    300+3*150=750, или
    450+3*150=900 для тяжёлых целей.
    Итого:
    1) Поле легло не на 1500 сек, а на 900. Т.е. Меньше чем при МАССИРОВАННОМ НАЛЁТЕ.
    2) Первыми встают более лёгкие цели, которые имхо заменяются (восстанавливаются) легче (извините за тафталогию).
    3) Первые встают именно зенитки, "которые приволокут, уверен, нормальные бойцы первыми" (типа приближение к реалу).
    Каковы условия рекапа в таких условия? Отвечу сам требуется полноценная новая атака, и 2-х ловкачей при таком раскладе не хватит.
     
  2. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

    И это всё мы имеем при идеальных условиях.
    А в реальных игровых условиях атаки одиночек потеряют смысл. Ибо они цели будут ложиться только на 300 или 450 сек.
    P.s. к предыдущему посту.
    *Влияние воронок от промахов не учтено :p
     
    Last edited: Apr 19, 2005
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Идея массированной атаки

    это как раз для рекапа хорошо - сильная атака кладёт поле надолго, так что "два ловкача" его отбирают обратно.
    а бакланам равно трын-трава - кинул бомбу и в фурбол.
     
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

    Согласись, что сейчас, первыми при любом раскладе встанут ангар или радио. А рекапить беззащитное поле - проще, чем когда оно огрызается.
     
  5. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Идея массированной атаки

    соглашусь. но толку?
    моё скромное мнение - время дауна не должно зависеть от калибра и от друг друга, тяжёлые объекты неуязвимы для стрелковки, а аки встают с реопеном. но тоже толку нету пока что.
    п.с. завязывай кислотные цвета любить.
     
  6. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

    я постоянно захватываю поля жучкой. один... (иногда вдвоем и естественно малые филды) имеется в виду обязательный выпуск коммандоса и огонь самому по ангару минами.
    далее - да сейчас 44-45 год, а я просто для примера привел перекос - естественно что с годами этот перекос гуляет то туда то сюда. и в итоге вообще редам реальный подгон. (так как их и так почти всегда большинство)
    за минуту можно положить прекрасным образом 4 цели - даже просто бомбами и не быть убитым - если хочешь какнить на арене встретимся покажу. (в приват на арене постучись) :) но похвалы я уже сейчас готов принимать :)
     
  7. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

    работает простая тактика. чтоб захватить филд двоим - один пойдет на жучке/лишке один тежеляком (неважно файтер или штурмовик)
    далее существует несколько методик:
    - файтер валит ацки с одной стороны и труповоз кидает комма как можно ближе. (вариант с жучкой - приземление жучки как можно ближе выпуск комма и огонь минами.)
    - труповоз кидает комма - а файтер просто следит за тем что живое и что требует внимания (такое случается когда комм все же облажал и что-то не завалил или когда лишка в роли труповоза - тогда ангар валит файтер/штурмовик)
    и таких раскладов можно придумать еще несколько штук.
    отсюда следует что при атаке на филд обычно используется стратегия и тактика позволяющая всеже захватить этот филд - и соответственно кто прилетел для дела будут делать его тем или иным способом в зависимости от того как вообще реализована система уничтожения целей. (не важно будет ли реализована новая идея уничтожения целей - тактика имеет гибкость и если сейчас по одной схеме то потом возможно по другой - а может и вообще ни фига не поменяется)
    теперь о том что делают просто прилетевшие повулчить.... - что сейчас они вулчат сбросив груз - что потом тоже самое будут делать - и им не важно на сколько цель положена - опять же просто будет использоваться другая модель поведения.

    вот вам другая идея.
    при численном превосходстве у одной из сторон (хотя бы в 1,5 раза) - время уничтожения объектов у другой стороны существенно сократить.
     
  8. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

    А не слышал ли кто историю об одном старательном студенте, который работал во время практики в разы лучше аборигенов? Потом подошёл к нему бригадир-передовик и сказал следующее: "Вот из-за таких как ты, наc и и№;%т".

    Т.е. я не против чтобы 2-10 суперлётчиков на FH проделывали номер "за минуту можно положить прекрасным образом 4 цели", но я за то чтобы как только количество таких пилотов поднимется до 11 - сократить минуту до 50 секунд, и т.д.
    Бомбёрам при МАССИРОВАННОЙ АТАКЕ и этого срока хватит за глаза.
    Мысль понятна?
     
    Last edited: Apr 20, 2005
  9. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

    А я согласен во всём с тобой!!!
    Только я ещё предлагаю алгоритм позволяющий реализовать это.
    Остаётся один принципиальный вопрос: Можно ли этот алгоритм реализовать в принципе?
    Если нельзя - я заброшу этот топик, если таки можно буду подкидывать сюда доводы за.
    P.S. как цвет? :)
     
  10. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

    Спасибо за схемы захвата. Но у них есть 1 баальшой минус - большое время обработки поля. Случайный взлёт противника = облому.
    Считай, что моя цель реализовать скромное имхо Экзека :). А кто и как страдает у нас на FH я и сам знаю.

    Другие идеи - в другом топике
     
  11. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

    у меня простой вопрос (прошу не рвать на куски если все очевидно а я просто не догнал - разжуйте плз):
    а что делать пилотам которые летают днем - когда количество присутствующих на арене колеблется в районе от 5 до15 человек? и так-то трудно собрать когонить на рейд, а когда мало народу дык вообще почти никого не выципить - каждый занимается тем что считает для себя важнее, да к тому же когда мало народу не всегда найдется буффоводитель. а есть еще люди которые считают своим долгом защищать поля от вражеских атак. а как люди смогут чувствовать свою принадлежность к чему-то "высокому" если просто днем не реально будет захватывать поля и так сказать помогать своему цвету в деле построения великого_светлого_будущего? или просто - если летаешь когда мало народу - то так тебе и нада и пофиг?
     
  12. -mart-

    -mart- Well-Known Member

    Joined:
    Dec 20, 2000
    Messages:
    16,508
    Location:
    Russia
    Re: Идея массированной атаки

    что делать что делать

    подсаживать на это дело своих коллег:)
     
  13. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

     
  14. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Идея массированной атаки

    днем брать смоллы
    одному.
    В чем проблема?
     
  15. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

    ну дык так оно и есть уже :D
    только не всегда по времени/возможности вылететь совпадет
     
  16. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

     
  17. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,248
    Location:
    Omsk
    Re: Идея массированной атаки

     
  18. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

    ага. thx.
    а что тогда значит "время дауна не должно зависеть ... и от друг друга"? друг от друга чего? в предложенной тобой модели как раз фигурирует зависимость времени смерти от смерти соседних целей. это как понимать?
    потому как если получается как exec сказал - то время смерти объектов выглядит примерно так:
    положил первую ацку - она сдохла на 300 сек. положил вторую она сдохла на большее время, положил следующюю она сдохла еще на большее время и т.д. к тому моменту когда подойдет к ангару - ацка будет близка к вставанию - и труперы просто могут не успеть добежать.
    а в твоем предложении время смерти звучит как изменяемая величина для всех дохлых объектов - типа чем чаще дохнут тем дольше ВСЕ реопятся.
    вот и получается некоторая нестыковка.
     
  19. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Идея массированной атаки

    это как раз анти хочет, чтобы время зависело друг от друга.
    а я не хочу.
    я хочу, чтобы аки вставали. :)
     
  20. garynn

    garynn Well-Known Member

    Joined:
    Nov 20, 2002
    Messages:
    2,137
    Location:
    St-Petersburg
    Re: Идея массированной атаки

    но ведь тогда одному или двум вообще будет сложновато филд захватить. (при малом количестве на арене это существенно, а при большом количестве это пофигу - ибо захваты проводятся большой группой с практически одновременным закрытием всех целей и прилетевшей жучкой)
    вы меня спецом оба путаете или меня только анти путает? :)