Любителям "реализьму" посвящается.

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, Feb 26, 2009.

  1. JGr124_Barakuda

    JGr124_Barakuda Well-Known Member

    Joined:
    May 9, 2003
    Messages:
    96
    Location:
    Таганрог
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    да байан какой та вообще )))
     
  2. SDPG_Mihey

    SDPG_Mihey Well-Known Member

    Joined:
    Dec 29, 2008
    Messages:
    158
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Хамло ты трамвайное... И не только ты... С вами пытаются говорить, приводить доводы, ищут компромисы и при этом стараются оставаться максимально вежливыми по возможности... А вы при малейшем отсутствии аргументов тут же материться начинаете... И не в чужом монастыре дело - правила вежливости и взаимоуважения везде одинаковы и строятся в первую очередь на здравом смысле... А ты сейчас всего лишь отстаиваешь права "деда" и завсегдатая, не имеющие отношения к геймплею в принципе... Ах простите великодушно сударь - мы не знали шо ваша ж...а тут дольше сидела...

    Я теперь начинаю понимать почему в свое время Бараны и ШАДы с таким скандалом и руганью, обоюдными обидами поделились на два коммюнити - птичкинское и иловское... И мое ИМХО - в Ил ушла более вменяемая часть...
     
  3. -exec-

    -exec- FH Consultant

    Joined:
    Jan 29, 2000
    Messages:
    24,690
    Location:
    xUSSR
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    закрыто
     
  4. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Бля, учись по-русски читать.
     
  5. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Фоня. Ты нихуя не прав в одной, самой можно сказать, главной вещи. Есть люди, которым и полчаса предполетной подготовки - мало. В качестве примера могу привести ПТ Ту-154М. Подготовка на нем занимает около часа. Если делать все грамотно и как положено. Не нравится самолет - летай на табуретке. Но люди, пришедшие с Ил-2 имеют право получить то, к чему стремятся. И как ты понимаешь, твое мнение в данном случае, будет малоебучим фактором.
     
  6. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.


    По-моему, ты споришь с каким-то воображаемым человеком. Речь обычно идет об уравнивании в уровне железа (видео, монитор), в уровне зрения, в уровне инстинктивного нажатия на "пицот" кнопок в нужной последовательности. То есть, в сторону соревнования мозгов, а не инстинктов и железяк. Понимаешь?

    Осваивать самолета все равно нужно, тренироваться в стрельбе - тоже. Так и было в ВБ.

    Покажи мне того человека, который тут утверждал обратное (насчет полетов и стрельбы) и с которым ты теперь споришь. Может кто-то хотел автонаведение пушек???? :D :D
     
  7. Rudolf

    Rudolf Well-Known Member

    Joined:
    Sep 8, 2001
    Messages:
    2,116
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    При чем тут Ту-154??? Ресь идет об ОНЛАЙН-авиасимуляторе WW2.

    Охренеть. Это что за право такое, кто дал? :D :D У тебя есть право создать 10001 сервер Ил-2 с фулреалом (имеющим мало отношения к реальности), который не будет отличаться от предыдущих 10000. И в отношении которого можно будет сказать только одно слово - "тоска".
     
  8. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Вот не поверишь - я в курсе. А 154 тут при том, что там тоже есть онлайн. И там тоже были кадры выступавшие в сторону упрощения с целью повышения играбельности. Не вышло у них нихуа.

    Охреней. Можешь даже фалломорфировать. Поможет ли? Думаю, нет.

    Тоска заключается только в том, что есть персоналии, не хотящие мириться с реалиями. А реалии таковы, что есть случаи, когда упрощение модели ведет не к повышению интереса и играбельности, а наоборот к оттоку существующего сообщества. Может сложиться ощущение, что ты будешь бабки стричь потом с этого сервера. И потому считаешь, что упрощение приведет игроков.
     
  9. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    бля, разговор про ил-2, чиста канкрентна.
    При чем тут твой 154-й?
     
  10. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Иннах. Это обобщение. Двух разных по платформам вещей, но одинаковых по проблемам. И там и тут проблема одна и та же.
     
  11. phone-

    phone- Well-Known Member

    Joined:
    May 31, 2001
    Messages:
    9,146
    Location:
    SPB-MSK
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    это разные игры.
    Хочешь играть в игру, где ты хочешь думать, что ты ПИЛОТ - играй. я хочу отдыхать. При чем тут реализм?
     
  12. NightFlash

    NightFlash Well-Known Member

    Joined:
    Oct 11, 2001
    Messages:
    3,384
    Location:
    Moscow, Russia
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Чёт все либо пьяные, либо кризис.
    Вилка хренозубая.
    Усложнение WB до уровня Ил-2 ведёт отток пилотов WB.
    Упрощение Ил-2 к уровню WB ведёт отток пилотов Ил-2 и приток пилотов WB.
    Данная штука хочет соединить WB и Ил-2.
    Это приведёт к прирастанию пилотов вообще.
    Но и тем и другим придётся заново учиться летать и стрелять.
    ...
    off
    Опросник чтоль замутите...
    Кому какая играбельность летабельность нужна...
    Типа:
    "Я жмакаю пицот кнопак и еле взлетаю"
    или
    "Я тут типа газ дал и с полосы в петлю и сбил жабо".
     
  13. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Нифига ты не понимаешь, я лично и в Ил2 и тут остался. :p Так что не надо придумывать левые параллели. :)

    Лучше дайте какой-нить фак по бомберам в Ил2, ни разу не летал. :)
     
  14. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Фоня, ты что думаешь, что я когда запускаю тушку и коннекчусь в онлайн, что это я на работу иду?! Нихуяшечки. Я тоже отдыхаю. И для этого отдыха мне нужен реализм.
     
  15. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Гугля на тебя нету :) И Борнео :)
     
  16. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Ну так ты за реализмом не в птицы идешь, а в ТУ154. Кесарю кесарево! Птицы хороши простотой. Они для этого и делались. 154 хорош реализьмом. Он для этого и делался. Выбор за тобой. Я вон тоже иногда МСФС включаю...

    А вот когда пришедшие ИЛ2нутые начинают качать права и требовать реализьма на проекте ФХ, я задаю себе вопрос: Нафига? Чо им не сидится на своих хардкорных серваках, где им все нравится?
    Ах что-то все-же не нравится? Так чего-ж они свой проект не замутят, где будет по ихнему? Ах лень? Или может не умеют?
    Действительно, давайте руками Бармала сделаем так, как они привыкли.

    Причем я с удовольствием общаюсь с людьми, готовыми посмотреть, что же получится.
     
  17. Veles

    Veles Well-Known Member

    Joined:
    Aug 29, 2006
    Messages:
    6,434
    Location:
    Moscow
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    На сколько я помню, при появлении Ил2, все громко смеялись от его уфолетов. И тогда все ратовали за реализьм, только он тоже бывает разный. Кому физика, кому 10 кнопок. Мне вот тоже лишний гемор с кнопками на бомбере не нужен, я в этом реализьму не вижу. Бомберы ходят толпами и с охраной, у нас же основная часть - одиночки, то есть изи-киллы, а мучаться час полета, ради того, чтобы какой-нить умник с 30мм тебя сбил - редкое удовольствие. Тебе такое понравится?

    Если кому-то нравятся кнопки, пусть использует как нравится, а другие, типа нас с Фоней, так как проще. Там же есть вроде настройки сложности? :)
     
  18. SilverFox

    SilverFox Well-Known Member

    Joined:
    Jul 7, 2001
    Messages:
    638
    Location:
    Moscow
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    А обучающий трек посмотрел? В самом Иле больше ничего нет, не предусмортено. Если пользоваться автоматом , то бомбы бросаются все .
    А по другому только Используя "Штурман". Я постил где-то ссылку на упаковку для ФХ, в ней есть и МОДные самолеты.
     
  19. Smoker

    Smoker Well-Known Member

    Joined:
    Jan 30, 2003
    Messages:
    2,369
    Location:
    Russia, Magnitogorsk
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Ой БЛЯ! Вежливость! Взаимоуважение!
    Тут взрослые люди вроде общаются...
    И если кто то видит ХУЙНЮ, то он и пишет ХУЙНЯ это. И мало кого коробит на вбфришном форуме такое высказывание. Причем без разницы, хуйня в деле или хуйня в словах. Сказанул, что то, ответили что, это хуйня? Ну дык реагируй вменяемо. Может и вправду хуйню сморозил?
    Не нравятся такие фразы и выражения? Так надо идти на другие форумы ? Например на желтый 1Совкий :) Там все вежливо и взаимоуважаемо. :D

    Ой бля. Ну опять началось.
    Да блять когда же иловские вирпилы поймут, что Ил-2, ВБшнеки будут ругать ПОСТОЯННО.
    Ну чтож поделаешь что Мадокс навоял уфолетов и пустил в "серию" :)
    А реализм внедряли путем ОТДАЧИ от курсовой 20 мм пушки, и введением кучи кнопок и всяких приблуд типа шага винта, которые ИМХО в онлайн геймплее нах нежны ...
    Но как говорится, че приползло то и хаваю :) Так что ВБшники хоть и ругают Ил-2 но летать в него будут.

    И иловские всю жизнь на это обижались и начинали ссаными тряпка закидывать вбешников в ответ на такие замечания. Отсюда вечные скандалы и недоразумения.
    Илдвашники наоборот ИМХО ну совсем не вменяемы. Критику слышать вааще не хотят, отсюда кипятком и писают :)
     
  20. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 12, 2000
    Messages:
    8,871
    Location:
    St.Petersburg
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Объясните, что я проспал, пока добирался на перекладных из NY до Фонтенбло? Кто все эти люди? :)