Любителям "реализьму" посвящается.

Discussion in 'Off Topic' started by phone-, Feb 26, 2009.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    ctrl + pgup; ctrl + home? или я что-то пропустил?
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Сначала включаем бортовое электропитание, потом по очереди (можно и сразу оба) запускаем движки, габаритные огни/фары - по вкусу (необходимости), "Сухогруз" включаем сразу обычно, закрываем фонарь, ждем раскрутки гироскопов, можно выруливать... :fly2:
     
  3. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Не, если эту херню лет 10 назад... Было бы интересно. А сейчас - похуй и не до того.
     
  4. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Полгода назад я скачал себе ТУ154 мод для МСФС. Вот там запуск движков по всем правилам. И там не то чтобы "включить электропитание, а потом по очереди включаем движки". Там сперва ВСУ надо раскрутить, потом отбор мощности сделать, потом электропитание настроить на запуск, потом всякие там крантики подачи-перекрытия топлива, гидросистема туды-сюды, елы-палы, е-мае. И мне это реально интересно. А уж гировертикаль раскручивается после запуска, на рулении, когда такси дали... Для более-менее правильного взлета я 4 дня мануал читал, стилизованный под РЛЭ :). Но там это часть игрового процесса, там симулятор создавался именно для того, чтобы заморачиваться подобным образом, и делать все "как положено". Там нет понятия "виртуальная смерть", там нет понятия "боевая задача", да и вообще все задачи я ставлю себе сам (в оффлайне естессно, онлайн не летал.)
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    Ну дык, вот в Акуле как раз так и сделали - с раскруткой ВСУ, затем поочередным запуском от ВСУ движков, включением-выключением в нужном порядке сначала наземного питания, затем уже бортового... кто-то тащится. Лично я в Акулу практически не играю, хотя и есть она у меня - просто вертолеты мне не особенно нравятся ;) Или не вставило еще :)
    А вот вскорости уже появится в том-же духе сделанный А-10 - вот тогда попаримся в полный, так сказать, рост! :fly2:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Зато, скажу я вам, начинаешь намного лучше представлять себе реальные возможности машины и каким образом все это применять. А то каких только сказочек иной раз не услышишь от "знатоков" современной авиации :dunno:
    На самом деле со второй мировой мало что изменилось - движки помощнее стали, да номенклатура оружия побольше. А один черт все упирается в прокладку между креслом и РУСом :cheers:
     
    Last edited: Apr 12, 2009
  6. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    falcon , у тебя "акула" лицензия ? ставил "антистарфуфло" ?? а то я один раз поставил както , работало , второй раз нивкакую, хз че делать , и еще нехочет ключи принимать что у меня есть, ессно без "вылеза" в инет
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Re: Любителям "реализьму" посвящается.

    У меня лицензия, но народ вроде ЛО спокойно обманывает путем подмонтирования Алкоголевских дисков, и в и-нете играют без проблем - может и с Акулой проканает.