Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    это легенда:)
    вечность...:@prayer:
     
  2. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Камрад USD, вот положа лапу на сердце - признайся, только честно. Вот не приведи Господь, загремишь ты под фанфары "за ленту". И будет у тебя на выбор "арка" и "менее эффективный образец". Вот реально "арку" возьмешь?
    Обычный, рядовой М4А1.
     
    mcgru- and Siddha like this.
  3. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Вот тоже вопрос - почему яростно надрачивать на 1911А - типа не грех, а на АКМ - прям таки форбидден? :)
     
    mcgru-, zdes and Siddha like this.
  4. anti--

    anti-- Well-Known Member

    Joined:
    Jan 3, 2001
    Messages:
    5,194
    Location:
    Omsk
    Именно потому, что раз яростно надрачивать на 1911А - типа не грех, именно поэтому на АКМ - прям таки форбидден. :D
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Какая легенда? o_O
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Чрезмерно упрощенная до примитивизма постановка вопроса. Детский сад прямо таки :rolleyes:
    Начать можно с того, что подбор идет обычно под задачу или некоторый круг задач. А потом, каждый образец даже под конкретную задачу не существует "сферически в вакууме", а облеплен массой нюансов, вроде тактики и режимов применения в рамках задачи, обслуживания, снабжения, логистических особенностей и тому подобными вопросами :cool:
    С другой стороны, без дополнительных условий (то есть "при прочих равных" для вышеозначенных обстоятельств) достаточно просто знать, что тот самый АКМ с "аркой" в боевых условиях сравнили еще в `Наме, и примерно тогда-же в стране советов начали разрабатывать будущий АК-74 :D
     
  7. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    А кто в этой ветке "то самое" на "американский фетиш" a/k/a 1911 и всякое прочее под .45ACP? o_O Уж не те-же это люди, которые делали "то самое" на АКМ? :rolleyes:
     
  8. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Еще интересно, как это у некоторых местных из простого вопроса "чего такого в этом АКМ" вдруг возникает тема "форбидден"? :rolleyes:
     
  9. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    В пехоту, блин. Обычные мотострелки. Стрелком, рядовым. Обычный мотострелковый батальон ВС РФ.

    зы не, на счет 7.62 и 5.45 я даже спорить не собираюсь. Оно можно (7.62), но как бэ не сильно надо по уму.
     
    mcgru- likes this.
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Ты намекаешь, что "эмка" в твоем умозрительном эксперименте предполагается в режиме "как у многих хохлов сейчас"? o_O То есть, когда за исключением всяких спецов, "элитных гачимучи военов" и прочих статистических аномалий, речь идет о хрен пойми чем, без надлежащего обслуживания и на собранных буквально со всего мира разнообразных "отбросах" в виде условно-"охотничьих" .223Rem FMJ вместо нормальных 5.56x45, которые хотя-бы greentips, не говоря уже о более адекватных видах БК? :confused: Очень смешно :D

    Вот не надо фантазий - текущий эпизод начался именно с АКМ, который как раз таки 7.62 со всеми вытекающими.
     
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    никогда не дрочил на мериканские пистоли. ужо писал - мой выбор Глок, АКМ, ФВ-190 и Панцер-5;)
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
  13. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Точно, "мериканское" под .45ACP ты только немножко форумно защищал. Делая это, вероятно, при полном отсутствии или весьма ограниченном опыте с "подзащитными", да :D
    Но то - было другое, понимаю :cool:
     
  14. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    если обратицца к моей цытате,то был вопрос к тебе на предмет обоснованности претензий в сравнении оружия разного поколения, что вероятно указывает у тебя на весьма ограниченный опыт с этим оружием.
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,898
    Location:
    Omsk
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я про ситуацию, когда ты вдруг оказываешься на ЛБС, в качестве военнослужащего ВС РФ. На сколько я знаю, снабжение патронами 5.56х45 у нас несколько... затруднено.

    Упрощаю вопрос - ты рискнул бы соваться с аркой в нынешнюю окопную грязь и слякоть? Ок, упрощаем задачу - вопрос БК не стоит, штатный 193-й или 856 в качестве основного. Не тухлый, годный по сроку и условиям хранения.

    На счет АКМ или 74, мне лично пофиг, но 5.45 распространеннее, потому и.
     
  17. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,723
    Location:
    Российское Царство
    Я пару кольтов (под .45 и 9х19) в руках крутил. Ну... не знаю. Больше всего напряг тугой курок, который у меня при попытке плавного спуска улетел по ударнику. Был бы патрон в патроннике - пальцу пришла бы хана. Стрелять я их не брал,
    смысла не вижу. Ну и крупный он по моей руке, совершенно откровенно.

    Текущий список "хотелок" довольно банален, но этих вариантов в нашем тире нет. ТТ, "Наган", Beretta 92, и ряд револьверов с 2" стволом (карманные). Причина отсутствия понятна - эти стволы "на спорт" прямо скажем не берут...
     
  18. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Прелесть форума заключается в том, что здесь любой желающий может прочитать исходное сообщение, где в цитате указаны конкретные образцы.
    В связи с этим возникает резонный вопрос: ты таки хоть немного пострелял .45ACP из 1911/"томмигана" в сравнении с 9x19 (как самого доступного калибра под упомянутый JHP) или 7.62x25 (для ППШ) в хорошем ("оружейном") темпе? o_O Или ты при написании сообщения воспользовался своей экспертизой в области телекоммуникаций? :rolleyes:
    Ну просто чрезвычайно любопытна природа твоего выпендрежа по части упомянутых в исходном сообщении образцов и их классификации тобой в разные "поколения" :confused: Какую ты для этого использовал систему и какие там классификационные признаки для "поколений"? :D
     
  19. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,703
    Location:
    Best place in the world
    Винтовка без патронов - отличная "диспозиция". Очень смешно :confused:

    В твоем исходном сообщении про "менее эффективный образец" с вопросом цитировалось мое сообщение, где четко был определен АКМ.
    И для умозрительной ситуации "при прочих равных" АКМ против "арки" ответ уже был.
    Ну и насчет риска ты явно преувеличиваешь. Существуют анекдоты про то, что если трофейная "эмка" нормально сделана* и целенаправленно ее не ушатывать, то главной проблемой с ней будет отсутствие нормального БК, а не вот эти вот все "городские легенды" по мотивам фееричного дебюта в 'Наме. Что никак не отменяет практической бесполезности подобного сценария.

    * То есть не является "поделием" условного "дядюшки Ляо из ЮВА" или его идейных последователей в других частях света.

    Опять это твое форумное бахвальство с формулировкой "пофиг" в отношении "АКМ или 74"? o_O Ну ведь разбирали уже :D
    Или что-то сильно поменялось и с тех пор ты набрал практического опыта в достаточном объеме, для подобных заявлений по пункту 3 из обозначенного разбора? :rolleyes:
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,859
    мы так не увидели практического опыта оппонента в отношении упомянутых выше моделей оружия.
    он просто пиздобол или не просто?
     
    mcgru- likes this.