Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,279
    Location:
    Krasnoyarsk
    Майн стал более фановым. Как процесс. Не самый прибыльный канешь, зато материалы идут бонусом. Вот собирать их на SRV вот это реально дрочево.
     
  2. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    Фановым? А... Ага. Потрясающее безудержное веселье. Стрельнул, сидишь, ждешь пока куски в печку затащат. Не оторваться.
    Но кино смотреть удобно, да.
     
  3. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
    Лучше обзавестись майнерским Питоном. Мало того, что у него 200+ тонн для лимпетов и ресурсов, так ещё хватает точек для вооружения, чтобы навалять всем вплоть до корветов с анакондами.

    А если асп использовать. 2 майнинг лазера, 2 средних миномёта и 2 шоковых. Тоже, если кто пристанет, мало не покажется.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,514
    Location:
    Tomsk, Russia
    а пираты в это случае - АИ-шные ? неписи? или человеки?

    разве нет более быстрых корабликов, которые смогли бы догнать и обогнать, чтобы под мины не подставляться? и на параллельных курсах поточнее бить по мишени...

    если есть аттракторы (вроде в старой Элите собирали им бочечки с товаром в космосе), то значит, по-идее, должны быть и аттракторы для "больших бочечек" - для кораблей. "сетки" в терминологии Евы.
    нет такого?
     
  5. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    Я не настолько люблю питона, чтобы вбухивать в него 200 лямов.
    Тем более я еще старого питона помню, до нерфа. Плакать буду, глядя на то как поуродовали аппарат.

    Майнинг это фигня - скажу я вам. Денег не приносит,время жрет.
    А сериал я и под курьерку посмотрю. :)

    P.S.
    А нахрена _два_ майнинг лазера? Все равно же ты вышибаешь чанки быстрее чем их втаскивают.
     
  6. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
    Вообще, гоняться и стрелять - не очень удобно. Или у тебя конденсаторы на двигло работают, или на оружие. Поэтому удирающий, но не стремящийся к драке, обычно в более выгодном положении.
     
  7. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,879
    Location:
    РФ
    А тем временем пипл пишет, что заинженегрировал Корвет до скорости и маневра фер-де-ланса. То есть у питона появляется неиллюзорный шанс на реванш. Хотя и методом изрядного задротства...
     
  8. AFRICA

    AFRICA Well-Known Member

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    1,241
    Они от последствий дисбаланса с этими баффами инженерными еще будут плакать слезьми.
    Собственно уже - народ свалил в Solo массово. Я тоже и вылезать не собираюсь.
     
  9. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    А вот возник такой вопрос по "прохождению" ЕД. Приехал я к ингенеру, а энтой бабульке молодильных яблок метасплавы подавай. Гугулом-то нахожу, что шкандыбать мне в тридевятое царство за пузырь, барнаклы косить, но именно внутри-игровой подсказки, где эти мета-барнакло-ништяки водятся, не нашёл. Она есть вообще?
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,514
    Location:
    Tomsk, Russia
    понял, спасибо.

    А вааще - скучно у вас :)
    Почему нету корабликов с размерами под 5км? ;)

    А модульность корабликов - намечается? ну, так, чтобы не просто в 20м3 вставить расширитель на 60м3, а чтобы прям вот и внешне кораблик стал выглядеть как хз что... чтоыб по объёму - 50% на запасы топливва, 40% - на двигатели, 9% - на вооружение и оборудование, 1% - жизнеобеспечение...
    Или клонам жить не нужно?
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,879
    Location:
    РФ
    Барнаклы нынче контрпродуктивны, судя по отзывам. Т.е. копаться-то можно, но... И в итоге про метасплавы идется на Maia прям всюда https://eddb.io/station/47951 и покупается
    Внутриигровых было валом, когда эти барнаклы расколупали да распробовали хай стоял на весь Галнет. Помнится там всякое мочилово было в этих окрестностях и вот-это-вот-всё

    UPD Упс... Пишут что уже и продаваться не хотят...
     
    Last edited: Sep 30, 2016
  12. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,556
    Location:
    Moscow
    А много ли надо? А то у мну горизонту не видать, а всякой фуйни в пароходе понапрятано. Если сбросить, не перехватится? Если чо можем попробовать.
     
  13. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,252
    Location:
    Izhevsk
    Упс. Прилетел по координатам из интернетов на Pleione, а тут 2 имперских интердиктора висят. И нет нифига.

    В общем, нашёл метасплавы на Maia A 2 a. Мало, но есть. Только так и не понял, как без гугла их искать.
     
    Last edited: Sep 30, 2016
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
    Зависал тут на Майе недавно - купил метааллоя для старушки (продаётся, но на наземной базе), поучаствовал в совместном пинании какого-то хулигана на конде, который у базы троллил, ну и чёрную дырку слетал посмотреть. А ФСД апгрейдил у мулатки ещё раньше, так что старушку открыл проформы ради.
     
  15. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
    Хочешь кораблик под 5 км? Обстреляй какой-нибудь завод или базу. Вмиг превратится в очень хорошо вооружённый неподвижный корабль :)

    Про модульность так и не понял, что ты имеешь в виду. Всё с этим в порядке. Там же нет фантастического раздувания объёма. Твой корабль сразу имеет необходимый внутренний объём под максимум ништяков, а для расширения места под перевозку или запаса топлива покупаешь ты лишь удобные стеллажи или топливные баки. Это всё добро превосходно
    располагается внутри и снаружи незаметно.

    Однако, всё вооружение и приборы, которые действуют "наружу" - пушки, всевозможные сканеры да системы электронного противодействия - находятся снаружи и вполне красиво меняются при апгрейдах. Мало того, они же являются физическими объектами с дамаг-моделью, и их можно прицельно поломать.
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
    upd - есть же дредноуты!
    [​IMG]
    В зелёненьком прицельчике - покупной кораблик стандартных размеров между двух дредноутов.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,879
    Location:
    РФ
    Нормально всё с кораблями в Элите...
    Но пока Ваня не заберется - будет теоретизировать и бурчать, да?)
     
  18. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,857
    Location:
    Russia
    А светодиодики на фритреке светятся тем временем, батарейку ещё не высосали (я не выключаю). Вполне доволен.
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,514
    Location:
    Tomsk, Russia
    да я всё собираюсь-собираюсь... но времени где взять?
    разве что по утрам с 08:00 до 10:00 поигрывать... но фигня же - мешать будут.

    а вот насчёт трек-иров и прочего обвеса еще вопрос - насколько оно всё помогает? понятно, что это для мочиловок, и что в заброшенном спейсе нужна только мышка для управления.
    но если встретятся пиратеги (а они же бывают неписёвые? NPC=non_player_character) - насколько легко от них можно будет отмахаться используя только мышку?

    невольно всплывают в памяти ассоциации с управлением как в ВБ.
    ведь я столько матерился, когда мышкой "рваный руддер" был! и как только купил МССВППро1 - стразу стала результативность расти - стал попадать "чуть-чуть довернув" ...
    а как в ЭД с этим ? на мыше результативность пиу-пиу сильно будет близка к нулю?