Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member



    Военные Игры - это замест обычных олимпийских? :@popcorn:
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    мамашки будут в шоке конечно. чернила, вся фигня)
    но, по себе вспоминая, перьевая ручка - офигенное подспорье в умении писать от руки сколь-нибудь приемлемо для прочтения + волшебный пендель в аккуратность и внимание
    ибо у нас после перехода на шарики почти поголовно стали как курица лапой карябать даже те, кто годно писал пером.

    я бы еще школьную форму вернул обратно...
     
    sbleka нравится это.
  4. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Галстуки не надо?
     
  5. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    хороший вопрос)
    не факт, что повредило бы.
    да и значки, что после галстуков, тоже...
    как по мне так уж лучше они, чем крестики и прочие хиджабы
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Да, в галстуках было все зло.
    АУЕ рулит. Зато не с галстуками.
     
  7. falcon

    falcon Well-Known Member

    Так это, может нафиг таких учителей? Я в начальной школе несколько лет писал перьевой и никто слова не сказал, хотя случалось всякое. Потом перешел на шариковую вообще без вопросов. А потом сел за компьютер и разучился писать, но это уже другая история :shuffle:
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Со страхом ожидаю вопроса от малой - пап, а зачем учиться писать прописью?, когда есть же компьютер с клавиатурой!

    И ведь надо будет как-то объяснить, что нужно одновременно и учиться писать ручкой, и быстро десятипальцево набирать на клавиатуре!
    Я в растерянности.
     
  9. mamali

    mamali Well-Known Member

    Ну давайте коротенечко, на 5 мин. по старой теме.
    ЕГЭ - зло по своей сути. Все педагоги и методисты прекрасно знают, что тестовая система проверки знаний имеет место быть, но только в процессе, для выявления уровня усвоения учащимися материала. В качестве итоговой оценки знаний тестовая система не подходит в принципе, по скольку отсутствует а) индивидуальный подход к испытуемому, б) измеряется глубина знаний только на определенный уровень.
    Теперь форма. Форма организует человека, сглаживает социальное неравенство среди учащихся (думаю все здесь согласятся, что дети по своей юности и глупости крайне злые существа, а поэтому социальное неравенство среди них сглаживать таки надо), приучает к аккуратности и порядку.
    Галстуки и значки как символы принадлежности в определенной группе так же хороши, заставляют морально подрастающий организм тянуться в социум, не отставать. Могут использоваться как в качестве поощрения, так и в виде наказания (хорошо - дали, плохо - отняли).
    Если рассматривать детские организации, то тут хорошего таки тоже больше, чем плохого. Во-первых это занятость ребенка, во-вторых привитие положительных моральных установок и т.д. и т.п.
    Писать ручкой... само собой, что и читать КНИГИ, а не с экрана, тоже надо. Читать В ПРИНЦИПЕ надо и как можно больше - развивает мозг.

    ЗЫЖ Подумалось: Раньше очки были признаком "ботана" - читает много. Теперь очки это или аксессуар субкультуры у молодежи в штанишках с подворотиками, либо много в телефончик смотрит (а соцсети мозг не развивают, они его тупят) - и то и то, довольно таки так себе умнО. Получается, что очки стали признаком "тупана"?...
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    [​IMG]
    25 февр. 1807 учрежден знак отличия ордена Св.Георгия – высшая солдатская награда (с 1913 – Георгиевский крест) :rtfm:
     
    -Shai- нравится это.
  11. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    я тоже категорически ЗА перьевую ручку.. сам писал до последнего момента исключительно пером,
    последний момент наступил когда перо стерлось, новое найти было нереально
    что мне нравилось так это то что достаточно было тактильного ощущения касания пера и все, и кстати, никогда и ниразу клякс у меня небыло, если клякса значит ручка дерьмо
    ближайшее что счас есть к перу так это маркер типа такого
     
  12. falcon

    falcon Well-Known Member

    Чего там изучать-то? Бери да пиши. Ребенок разбирается с ним интуитивно, без теоретических занятий. Да, по началу лепит кляксы, ну и что? Что важнее, чистая тетрадь или хороший почерк?
     
    -Shai- нравится это.
  13. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    та блин!!! какие такие кляксы ???? трусть ручкой вперед ? или мы о "[​IMG] "??
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Я еще помню, когда такие "девайсы" на почтах страны торчали вместо шариковых ручек, для заполнения бланков :cool:
    Вот такие вот:

    [​IMG]
     
  15. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Ща за метелкой сгоняю.
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Хрусть пичалька. Ибо дите твое одно, каким выучится, таким и останется. А оценки "за чистописание" ни в ЕГЭ, ни в наш аттестат не считались никогда.
     
  17. falcon

    falcon Well-Known Member

    Да ладно... Это в каком классе дите, я что-то упустил?
    Перечитал топик, понял, что речь идет об абстрактной ситуации. ОК. Вот моему сыну не снижали оценки за кляксы. Ему снижали оценки за хреновый почерк. Почерк у него, кстати, до сих пор корявый, шо пипец. В чем профит? :@popcorn:
     
  18. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    было весело)
    кстати идеальное же решение для снижения напряженности в очереди
    пока накарябаешь - упаришься, как закончишь, выдохнешь весь негатив и такой уже расслабленный к окну)
     
  19. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    ты попутал очередность..
    п1- заходиш на почту
    береш бланки
    заполняеш
    встал в очередь,...
    попутал в написании? значит ты ССЗБ
    повторяеш с п1))
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2017
  20. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    можете меня :turret:НО!!!
    я в упор немогу понять откуда могут взятся кляксы ????
    поясните мне едиоту такую ситуацию!!:dunno: