Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Discussion in 'Off Topic' started by -als--, Jul 10, 2006.

  1. drink

    drink Well-Known Member

    Joined:
    Jul 4, 2001
    Messages:
    2,278
    Location:
    Birusinsk
    Жутко интересно но непонятно
     
  2. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Н-да... мысль там простая и понятная, как штыковая лопата, и озвучена в последнем предложении. Или ты с ней не согласен? :cool:
     
    mcgru- likes this.
  3. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Мысль, что Путин в "этой" стране будет править вечно? Разумеется, в нашей стране он будет править до тех пор, пока естественные причины не разлучат его с благодарным народом. Для понимания этого не нужно слушать бабушек по телевизору или еще где-то.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    там упор делается не на количество упоротых бабушек, а на качество современной оппозиции.
    лично я точно знаю что нужно "для свержения Путина/совка/всего_плохого", но т.к. ни одна навальная сволочь личность не обращается ко мне за идеей, то делаю вывод, что оно им и не нужно. а значит они - политические шарлатаны и горлопаны.
    ату их.

    да, в целом тот текст - одноразовый. прочесть, заценить и забыть.
    Меня удивило, что ты начал интересоваться автором. Вот я и спросил - какая разница кто он?
    А ты начал принижать его "уровень". Понятное дело - не Пушкин он, и не великий журналист всех времён. Пофиг на его уровень. К чему это "фи"?
    Этим "фи" как бы нигилируется посыл "маршировали - придурки", т.к. якобы критикует этот "марш придурков" какой-то там журналистишко, поэтому и маршировали, типа, не придурки, а... эммм... "люди, борящиеся за свои права" (типа того).

    Ты упустил очень важное обстоятельство в последнем предложении того текста.
     
  5. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Вот как-то ты мысли из контекста выдергиваешь, очень креативненько, не замечаешь? А я тоже так могу! :D
    А как-же Трампу удалось избраться в президенты, ведь все было против него? Неужели и ты веришь в "русских хакеров" и Тайный План Путина? :@popcorn:
     
    -Shai- likes this.
  6. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk
    Вообсче ничего не понял. То ты ссылаешься на последее предложение, то я мысли выдергиваю из контекста...
    На трампа мне похуй, на клинтон с обамой тоже.

    Ааа, понял, типа Путин будет вечно, тк оппозиция плохая, а была б хорошая так сразу и ушел бы?? Гы, забавно. А хорошая, она какая должна быть?
    Старик, еще раз, обсуждаемый текст из разряда: " вчера наблюдал как двое бомжей поглащают пушок и пришел к мысли, что четвертая мировая неизбежна". Туфта короче.
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,509
    Location:
    Tomsk, Russia
    Извиняюсь, что влазию со своей сентенцией... :)

    Не "так сразу и ушёл бы", а "нормальная оппозиция придумала бы как СНАЧАЛА поднять себе рейтинг популярности в народе до уровня выше путинского, а потом уже требовала бы ухода Путина (на выборах или даже хотя бы в таких маршах)".

    Туфта - это тот марш.
     
  8. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    Пардон, что делают? ;)
     
  9. Igoski.

    Igoski. Well-Known Member

    Joined:
    Jan 7, 2002
    Messages:
    1,351
    Location:
    Ussuriisk

    "Пушком" у нас называют некий продукт, не то омывательный, не то медицинский, ингредиенты не знаю, из разряда печально известного "боярышника".
     
  10. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,978
    у нас бомжи вполне культурные. запросто добывают себе в течение дня денег около 200 р для покупки нормальной водки.
    неоднократно замечал, что клянчат мелочь на парковках около ТЦ честно признаваясь,что хотят выпить.
    Практически каждый насыпал мелочи. Мну тоже не отказывал. Лучше пусть они будут добрыми и уквашенным, чем сголодухи и похмелья кому нить
    сделают плохо
     
  11. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
  12. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    "Двойник Путина встретился с тройником жены Путина!" - СЕНСАЦИЯ, ШОК, ВИДЕО 21+, БЕЗ SMS! ;)
     
    mcgru- likes this.
  13. UF

    UF FH Developer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    4,260
    Location:
    Moscow, Russia
    А, понятно. Глядя на такое не только в мировую войну - в зомби-апокалипсис уверуешь! ;)

    Что же касается "немцов-марша" - то он и в прошлом году был, и в следующем будет, всегда найдутся люди поразмахивать флагами и лозунгами к текущему моменту, а организаторы ещё и гранток-другой урвать могут. Ну а "журналисты" хуйню напишут, что бывает часто. И что с того?

    Оппозиция - она не плохая или хорошая, она не может ни конкретных целей поставить, ни даже промеж себя договориться. И это на фоне того, что государева машина тоже о целях как-то невнятно вещает. Ну и кому оная оппозиция нужна?
     
  14. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Не "сразу ушел-бы", а банально проиграл-бы на выборах. Или ты уже не веришь в избирательную систему? :shuffle:
     
  15. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    просто оппозиция никакая...
    да еще с замазками на бабло в больших количествах и притом не в наших рублях...
    по меньшей мере, шило на мыло, да еще и с перестрясками и новых воров кормить?
    зачем?
     
  16. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    Да и потом, что не устраивает во внешней политике, проводимой Путиным? Слишком давим на Украину, или Штаты обижаем недоверием? Может, нужно срочно снять санкции со Европы, запустить скорее на наш рынок Пармезан и Хамон? И сразу полегчает, типа? Да не, думаю, что нифига не полегчает :dunno:
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    как ты можешь вотак вот говорить?
    да креаклы же аж кушать не могут когда без хамона и пармезана да с моцареллой!
    а уж ежли пармезан не из ойропы - то даже пусть он будь уругвайский/иракский, коим нынче та же Лента завалена - так все равно некомильфо страшное!
     
  18. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,978
    По логике санкции надо оставить на европейские товары, которые реальные конкуренты российским. А вот зачем блокировать поставки пармезана и хамона? Первое российского производства - изрядное говно, второе - просто не производится.
    Значительная часть европейских сыров как аналоги вообще в РФ не производится. Сметаны 40% в РФ тоже нет. Валео рулил этим сегментом. Пиво - свое говно производим.
     
  19. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,868
    Location:
    РФ
    есть мнение, что на хамон санкций вообще-то нет
    http://medialeaks.ru/0402dalex_jamon
    пармезана валом разного, не только российского
    Например? Плесневелость всякая?
    Насчет 40% не знаю. Но вполне себе и местное и районное и брест-литовское.
    пива тоже валом всякого. какое под какие санкции попало?
     
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    56,037
    Location:
    Omsk
    В том-то и дело, сыры выращивать - дело не одного года, особенно матерые, дорогие. Если рынок завален привозными, откуда свои возьмутся, кто будет заморачиваться с их производством? Все эти контр-санкции - это халява нашим производителям, фора для того, чтобы успеть занять свою нишу и закрепиться на рынке. Пока действительно санкции не отменили :cool: