Elite Dangerous

Discussion in 'Elite Dangerous' started by AFRICA, Oct 28, 2014.

  1. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    5-й ранг капает на ниве ПП-шных проделок, т.е. вложения денег в укрепление и прочие штуки с системами
    Фракции качаются "сами по себе"
    Если речь об этом, то вроде бы и невозможно.
    Не, можно конечно заняться героическим задротством, типа вдуть ранг и потом идти фракции рулить... Но я не готов)
     
  2. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Izhevsk
    Т.е. фракции качаешь на минимальном ранге силы?
     
  3. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    Не-не-не, на любом.
    Ибо любая игра с фракцией идет на двух направлениях:
    1) улучшение ее отношения к тебе, для увеличения персональных гешефтов;
    2) увеличение влияния фракции в системе.
    оно ж там и пишется на контракте типа "rep++ inf+", как раз п.1 = reputation, п.2 = influence. репка и влияние
    Повышенный ранг зело роляет в п.2., но сомневаюсь, что работает на п.1... надо тестить
     
  4. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Izhevsk
    Я про в смысле "на каком есть" :) Без упирания в прокачку ранга силы. Просто ранг-то падает, если не упираться иногда в ПП.
     
  5. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia


    Чудовищный баг, позволяющий на халяву делать 5-ые грейды, платя за них как за 1-ые.
     
  6. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Кстати, не гипербола... Просто вдуто почти всё в местные фракции. Война кипит в полный рост. А доставка в соседнюю систему стоит как с пешим гонцом отправки на такое расстояние. Хамы, правда, пристают...
    И, да, феерично, когда тебя рада видеть станция в системе, в которой ты впервые.
     
  7. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вот пофиг. Не был в кластере больше месяца. Заглянул проездом - за вечер лярд. Жека соврать не даст. Он систему качал, меня звал, а у мня поперло с заданиями...
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    а ну да. я с 5го съехал. эксплойтить лень, играть почти некогда, плавно шуршу по кластеру
     
  9. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Вот что огорчает, наземные миссии невозможны с выездом на срв, в режиме мультихрю...
     
  10. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    На большинство вопросов нахожу ответы в принципе. Денег лопатой не гребу, но примерно 10 лям в час и прокачка федеранга через ceos/sothis пока устраивают. Гайд обещал 30лямов, но похоже преувеличил.

    Вот только до сих пор не пойму с боями и криворукостью... Летаю на грифе (как вы тут вулчера называете :) ). Вес ближе к минимальному, трастеры и остальное core все по максимуму (без инженеринга).
    Если в какой-нибудь конфликт зоне, то непись бъется легко и пачками. Толи у них прост уровень ИИ низкий, толи они отвлекаются на других противников, хз. Но они не сильно жарят и не так сильно маневрируют, можно на хвосте висеть большую часть времени.
    Можно с Анакондой драться или наоборот с другими грифами. Непись побеждает только если кучей на одного.
    Но вот когда летаю в resource extraction site (RES или как его там) за баунти то 1:1 драться с неписью тяжело! Они крутятся как угорелые, скорость меняют и задом летают постоянно. Что мелкие что большие. Если у них корабль/оружие мощнее то без поддержки полиции сложно их бить :) Я даже не говорю про Анаконды, на этих бесполезно залупаться вообще.
    И это повторяется раз за разом. Кто-нибудь знает, это разные настройки ИИ в разных местах/миссиях?
     
  11. Flk

    Flk Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2002
    Messages:
    17,227
    Location:
    Izhevsk
    Ласково зову "стервой" :shuffle:
    Смотри на боевые рейтинги целей. Ну и в комбатзонах на тебя внимания обращают намного меньше, чем при атаке в ресах, где атакуя ты становишься единственной целью.
     
  12. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    В зонах конфликта корабли с очень сильным бронированием, и от этого слабоманевренные. Кроме того, алгоритм выбора цели у них такой, что они не преследуют "мелкого" игрока. Вот если ты туда на анаконде вылезешь, тебя будут фокусить.
    В РЕСах враги более маневренные и хорошо привязываются к "обидчику". Но против любой по жирности неписи есть одно средство: плазма. Ставишь 2 эффективные плазмы, и уничтожаешь врагов очень быстро. Свойство плазмы таково, что она игнорирует сопротивление урону у щитов или корпуса.
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А плазма только прямостреляющая бывает? Без гимбал подвесок?
     
  14. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Да, но по неписи промазать-то сложно. И это весело - мячиками такими кидаться.
    По живому противнику попасть сложнее.

    Вот по живому :)
     
  15. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    Думаю, что сегодня-завтра буду около пузыря. Надо немного боевой подтянуть и вернувшись в кластер флот обновить, не в войне деньги сжигая, а на флот переводя. Скоро все кораблики в А-грейде соберу :)
     
  16. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Кстати, за эксплойт с инженеграми грозятся банить.
     
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    какой такой эксплойт?
     
  18. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    А мне пох. Эксплойты ненужное и неинтересное.
     
    -Shai- likes this.
  19. sonar-

    sonar- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2001
    Messages:
    6,840
    Location:
    Russia
    Собрал второго ФАСа себе.
    Первый - чисто для ЦГшек, там самое навороченное оборудование. Для спортивного ПВП, так скажем.
    Второй - чуть послабее, но с термальной пушкой (нечестный метод) - буду его таскать по всем местам, где нужно оперативно погриферить, пожучить гриферов, устроить пакость или устранить пакость.
     
  20. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,474
    Location:
    Moscow
    :flyer: Тоже дело :) а я утром вернулся. Накидал насканенное, и пошёл Каттер одевать-покупать.