Ну чего там в США?

Discussion in 'Off Topic' started by mcgru-, Jul 13, 2011.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну есть места где они стоят 50 - 80 тыщ, но это сельская местность удаленная, от мест где есть работа кроме фермерства и мелкой обслуги.

    А так да, строительство по правилам, отделка оформление итп стоит дорого конечно. Тысяч 100 наверное минимум, но это от потолка. Если в городе то побольше. В основном дерево. Главное чтобы сейсмоустойчивость была если в Кали. Температуоа ниже +5 практически не опускается уроме как в горных городках.
     
  2. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    не царево дело :)
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если за мной холуйчики и топтуны приглядывают, на хер заморачиваться? :)
     
    -tyt-- likes this.
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Хотел много написать, но пока подожду.
    Я полностью согласен с последними несколькими абзацами в тексте Марго. Ну штаты действительно в большой степени невежественная страна с дикими амбициями и самомнением.

    Но я не совсем понял смысл её длинного рассказ о ее жизни в штатах. Зачем она об этом пишет. Она утверждает что подобных ужасов не видела в России (или Армении, я толком не понял).
    А я как бы видел и мне кажется в Воронеже было заметно пожестче. :) И супруга под Челябинском видела. И пара друзей из других городов РФ тоже.
    А читатели данного форума что скажут? Рассказ Марго удивляет? Это не тоже самое (или даже мягче) чем было в РФ? Ну про школы там, молодежь итп. У меня в Воронеже только вот разьве что пирсинг на членах не делали из перечисленного Марго :) А остальное все было и масштабах пожалуй побольше.
     
  6. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Понятно, школы разные, в разных районах страны. И у нас были такие, никто с ними не дружил. Но чтобы так ж0сско, массово-стадно - нет. Вот эти вот столики для отверженных. Сегрегация такая.
    Сейчас это и у нас культивируется. Лучшее кино снимают в голливудах, дети смотрят, другого нет.
    А может я по-стариковски уже рассуждаю, хз.
    Товарищ рассказывал про школу в кемеровской области, там такое было, што оторопь берет. И тоже рубеже - 90-91 год.
     
    -tyt-- likes this.
  7. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    Поскольку я снова в процессе, :) то оценил бы разницу процентов в 15-20.
    Осб брал одинаковую - влагостойкую, по цене разница невелика, а нестойкая совсем уж дешмански выглядела. Запаха нет, но у меня щелей много :) потому проветривается хорошо (это я сразу в голове держал), вроде в доме сухо, изоспаны решают.
    Без утеплителя - потому что чисто летний домик, ночевать пару-тройку дней в неделю, по настроению. Вода привозная, только пиздричество из удобств.
    Так то, утеплить можно - вскрыть внутренюю обшивку и всего делов. Но нам не надо.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    пирсинг может и делали (шарики закатывали), но вот так в открытую, конечно, девушкам в столовой не показывали.
    и как свиньи в столовке себя не вели.
    ну и, конечно же, о травке или наркоте у нас открыто не говорили.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну в моем классе было 5 изгоев. В потоке больше. В первую очередь это девочка с небольшой отсталостью в развитии и другая с небольшим нарушением координации. Затем двое дете из лесничества ибо за ними родители не следили и они ходили в грязной одежде и не опрятные. И еще мальчик который потом оказался местным гением, но он жил с мамой-пенсионеркой и у него ничего не было (один набор одежды, старый портфель итп) Над ними издевались, обзывались, выкидывали портфели в туалет, в мусорку, лили туда хрень всякую, закрывали детей в шкафу, некоторых били итп. Ну и естественно с ними нельзя было общаться чтобы не попасть в их группу. В средней школе постарше я тоже побывал изгоем год-два и мне весьма помог тот самый гений который к тому времени из изгоев выбрался в независимые но уважаемые одиночки :)
    Так вот они были бы рады если бы могли сидеть за отдельным столом. Тогда остальным сложнее было бы плевать им в компот и переворачивать тарелки. Но столов было недостаточно :)
    Ну и конечно всякие роды в 9 классе, смерти от наркоты, изнасилования, алкоголизм на всю жизнь, связи с бандитами итп тоже все было. Но без пирсинга на членах, увы :)
    И это обычная нормальная школа в хорошем районе почти миллионного города. У нас были еще и плохие районы :)
    У меня все равно хорошие воспоминания о детстве. Я всегда считал мое детство было нормальное :) ну подумаешь бытовуха. А Марго очень сильно повезло что она этого всего не видела до штатов.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я хер его знает... я учился в школе №4 г. Южно-Сахалинска. По меркам города - это была очень плохая школа, с высоким уровнем криминализации и насилия. Вне школы бывало всякое, в самой школе был порядок, чтобы кого-то целенаправленно гнобили из-за одежды или какой другой херни, чтобы в столовой был какой-то бардак и плевки в компот - этого не помню. Столов для изгоев не было, все ели классами, столы у нас были длинные, сидели на скамейках. Наркоты не было в помине. Покуривать за школой, дерзили учителям, грубили, переговаривались, назначали драки за школой - это было. В раздевалке мелочь по карманам потырить или девчонок зажмакать - легко. Вне школы - могло быть всякое, вплоть до того, что тебя гопстопят, а учителя молча проходят, морды отворачивают. Но чтобы именно слабых гнобили, или за одежду - да у нас большинство в форме по второму сроку ходили, две рубашки на год, девченки каждая вторая в штопанных колготках. И к еде с уважением относились, чтобы выбить из рук поднос или тарелку перевернуть, или кусок хле6а бросить - не бывало такого.
     
    Sarych. likes this.
  11. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,945
    за 8 лет школы сменил 4 школы
    № 109, 152, 140 Свердловск
    № 4 станица Динская Краснодарского края.
    никаких ужасов окоромя йобли мозгов речевками и пионерскими..блять..сборами.
     
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    надо было перевести в другую школу, чтоб там пиздили систематически)
    глядишь по-другому за речевки и сборы уже крякал бы теперь)
     
  13. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    а, может, он и вообще - того?
    ну, как бы попаданец? из 1937-го? :dunno:
     
  14. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,726
    Location:
    Российское Царство
    Егора Яковлева, Пашу Перца, парня-косплеера полицейского из США - этих узнал. Но хотелось бы знать, как зовут и кто такая солистка. Реально - ОГОНЬ!

    зы очередное подтверждение тезиса, что "женщина должна быть!" :)
     
  15. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,945
    вот тока вот не нада мне врать, что оппоненты в децтве зачитывались стихами о дедушке ленине "когда был Ленин маленький с кудрявой головой, он тоже бегал в валенке и хуй дрочил ногой" и вниматочно слушали сиськастых важытых девок
     
  16. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    вот тоже не надо нам врать.
    в нашей школе старшая пионервожатая была стройненькая и симпатичненькая.
    а стишками про то, как маленький Ленин "хуй дрочил ногой" заычитывались
    отпетые диссиденты-двоечники (по пятиебальной системе) и самые тупорылые дебилы.
     
    mcgru- likes this.
  17. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,845
    Location:
    РФ
    а у нас были офигенские вожатые.
    высокая, стройная, в меру смуглая кареглазая брюнетка с длинными волосами и ногами, а сиськи - во!
    и миниатюрная голубоглазая блондинка, которая потом танц-класс открыла ;)
    мы были в них поголовно влюблены)
     
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Забей, у Сидхи было трудное децтво, посему душевная травма на всю постпубертатную жисть ;)
     
    -tyt--, mcleon and -Shai- like this.
  19. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,945
    у меня было охуительное децтво. мне было обидно за своих друзей
     
  20. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,945
    ай не пизди (с) ;)