Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,744
    Location:
    Российское Царство
    Далеко ходить не будем. Ополченцы и их незалэжные оппоненты с недоумением смотрят на твое заявление. Окопы, слякоть, грязь и прочие сопутствующие "обычной" войне атрибуты - в наличии.
     
    -tyt--, mcgru- and -Shai- like this.
  2. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,065
    по тем же причинам в ВВ2 основная масса расходов боеприпасов приходилось на пистолеты-кулеметы типа Томсон, Суоми, ППД\Ш\С, МП-38\40 изза огневого контакта до 100 метров в городах и прочих ебенях. длинный ствол тяжелее и бегать с ним неудобнее по окопам, этажам, канализациям и чердакам.
     
    mcgru- likes this.
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,065
    струлять прицельно из окопа, заполненного говном и прочим, можно тока из миномета или накрайняк из АГС.
     
  4. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ладно, перегнул, согласен. Можно поменять на - страны первого мира не воюют в грязных окопах.
     
  5. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    ну тут тогда стоит совсем уточнить - страны первого мира не воюют, а проводят карательные операции, где нет окопов, грязи и прочих прелестей войны.
     
    mcgru- likes this.
  6. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    54,065
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    да, я не спец в вооружениях. но я помню, что было такое слово "досылатель", и что он скорее к артиллерии относится. по смыслу приблизительно подходит и ладно, и поэтому вставил его.

    а ты... чмошник... ты кичишься своими познаниями в своей области, и за не сильно большое искажение термина ты в говно меня втаптываешь?
    фу, блять, фу!
    какое же ты дерьмо.

    P.S.
    почитал в википедии про досылатель.
    "досылатель проталкивает выстрел в ствол"

    Виталий, вы - уёбок. Самый настоящий америкосовский уёбок. Мне противно даже срать с вами рядом на одном континенте. Это хорошо, что вы съебались на другой :) Скатерью дорога. Не приезжайте больше в Евразию никогда. Оставайтесь в своей пендосии и будьте нашим врагом.
    Учитесь плавать. В говне вы уже умеете, но вам ещё по Проливу им.Сталина придётся...
     
    -Shai- likes this.
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    А какая разница?
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    В слепой злобе, ты уже даже читать текст не можешь. Ахаха :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    ну, ты уже показал себя мастером настроить против себя до состояния брезгливости.
    хуй знает, зачем тебе это нужно. но, быть может, ты мазохист с синдромом туррета...
    читатели разберутся кто из нас не умеет в слова.
     
  11. alexzp

    alexzp Well-Known Member

    Joined:
    May 4, 2006
    Messages:
    6,370
    Location:
    Запорожье
    да со сложенным, ради интереса. Некоторые даже с одной руки стоя стреляли, было пара человек. Покажи еще образец со складным прикладом, в котором складывание приклада полностью исключает функционирование оружия.
     
    alburl2014 and mcgru- like this.
  12. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Я уже отвечал про этот "график" Попенкера, который нарисован не как график, а как манипулятивный инструмент, используемый в пропагандистских целях. Ибо привести только "наилучший" и "наихудшие" результаты, а потом, без облака всех остальных результатов на графике голословно выбрать "наихудший" - мог только ни в чем себе не отказывающий пропагандист, коим и выступил автор. Это даже без учета того, как он потом "сравнивает" эти "результаты" с полученными по другой методике "результатами", чтобы сделать "выводы".
    Повторился специально из уважения к "ученому" в тебе, который может быть когда-то и был, да то-ли в полемическом угаре этой темы, то-ли из-за плохого бухла, похоже, что "весь вышел" :confused:

    В конкретно процитированном фрагменте пример того, как ты сам выдумал тезис "о смене нескольких стволов в бою" и требуешь от других его подтвердить.

    Нет никакого противоречия. У M4 с длиной ствола 368 мм для пули весом 4.0 г начальная скорость 910 м/с. У АК-12 со стволом 415 мм для пули весом 3.7 г начальная скорость 900 м/с. Дульные энергии посчитать, надеюсь, справишься.

    Вот такое вот в споре за твою кривую терминологию вокруг "forward assist"? :rolleyes: Да еще и с "проливом имени Сталина"? o_O - Да ты конченный неадекват :D
     
  13. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    да от бедра веером - элементарно. :)
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    +1
    что, собственно, как раз и переходит на случай "спрятался в кустах, но вот-вот сейчас обнаружат, враги уже близко, пора открывать огонь".
    и нахуя там нужна стрелковка на 200+ ?
     
  15. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,741
    Location:
    Best place in the world
    Фигассе тебя нахлобучило с вопроса про дистанцию. :rolleyes: До сих пор жжет? :D
    Договорились ведь уже, еще несколько страниц темы назад, что местные форумные "спецы" пишущие буковки, знают гораздо лучше заокеанских спецов, которые занимаются оружием для сбитых американских летунов. :cool: Выдыхай уже :D
     
  16. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    ээээй, ты тоже чтоли, как и tpak, перестал замечать слова в скобочках? ;)
    ещё раз обращаю твоё внимание:
    "график, конечно, не сильно научный, но хоть такой"

    кстати, форма линии для "технической точности" и для "лучшего стрелка" - вполне понятна, теоретически - это интеграл к гауссу, а у "худшего стрелка" - к пуассону (среднее ближе к нулю).

    а что у тебя из графиков имеется?

    (и смотри - если ты сейчас не приведёшь график, то получится доказательство твоего тролленья - ты просишь аргументы, тебе их предъявляют, а ты их тут же низвергаешь в разряд ничтожных)
    (а если приведёшь график, то получится уже вполне себе нормальная дискуссия людей, даже с изложением каких-то экспериментальных данных)

    противоречие есть! :)
    не в дульной энергии, а в подходе - там мы считаем нормальным укорачивание, а тут мы считаем укорочение плохим делом. причём укорочение для лётчиков является одним из главных условий в ТЗ - и по транспортировке, и по ношению. а вот то, что укорочение ухудшает баллистику (которая "производная" от дульной энергии, которая "производная" от длины ствола) - это ставится на задний план.

    зачем ты приводишь начальные скорости (энергии), которые зависят от энергии сгорания (+объёма газов) пороха и от трения в стволе - непонятно.
    для тутошнего спора вполне достаточна зависимость дульной энергии от длины ствола.

    а то, что перед этим оппонент проявлял себя "конченным неадекватом"? :) это нормально? тебя не возмутило?
    да, я вспылил. а к "проливу Сталина" ведут не в Кремле, а в вашингтонском обкоме (это так, в совсем уж общем смысле). так что опять не меня следует обвинять, что я запугиваю Проливом (или желаю смерти оппоненту - я ж там посоветовал учиться плавать, а не себе могилу рыть). я всего лишь рассматриваю один из вариантов развития событий, который инициируется Госдепом.
    хм... получается, неадекватно осмысливаешь написанное - скорее ты...

    и ещё раз - в каком месте у меня кривая терминология вокруг "forward assist"?

    и, пожалуйста, прошу тебя :) не скатывайся в тракторщину :)
    хочешь потроллить меня - валяй, но делай это вежливо. а я буду вежливо пресекать твоё тролльство, до тех пор, пока ты не упрёшься в бессмылицу :)
     
    Last edited: May 7, 2020
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Т.е. ты после этого считаешь, что это эффективный режим использования оружия? Ну ок, чо.
     
  18. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    С говном я разговариваю как с говном, тут уж извини. :)
     
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,561
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты ещё не ответил за проталкиватель, специятельно оставленный заокеанскими спецами :)
    это как колесо сделать квадратным, а потом на автомобиль ставить побольше амортизаторов, сглаживающих "биения" :D
     
    -tyt-- likes this.
  20. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,384
    Location:
    Деревня
    одно дело жить в окопах, и совсем другое выезжать на блоки/зачистку и потом возвращаться в теплую и чистую палатку. две сильно большие разницы по уходу за оружием, боеприпасами и т.д.
     
    -tyt-- likes this.