Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,950
    из АКМС без приклада вообще невозможно никуда попасть дальше 50 метров и то лотерея :)
     
  2. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Можно. Но это надо подставку типа рогатины.
    Только я упустил момент в беседе - почему без приклада-то? В чем сложность сделать движение секундное и открыть приклад? НУ и этта... все таки из-за камушка постреливать, чтобы не подходили, ссуки, проще без приклада. Выглянул, занырнул обратно, и пару коротких в ту сторону, где что-то увидел.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,950
    я продолжил мысль про стрельбу без приклада. :)
    tpak said:
    Помимо прочего, я желаю тебе попробовать пострелять из АКСУ без приклада. Потом можешь поделиться своими результатами. Желательно в автоматическом режиме.
     
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    (просматривал, наткнулся).
    Саня, вот как так бывает? Ты вроде недалеко от тематики IT, и не помнишь про кучу стандартов разъёмов на сотовые телефоны? Да ту же вычурность аппле, которая создаёт "свои уникальные, наилучшие в мире" разъёмы?
    Потребителю это многообразие было нужно и поэтому стандарты появились? ....
    Неужто тебе в голову не пришла мысль, что делают "стандарты" специально, чтобы ПОТОМ продавать именно СВОЁ (комплектацию, зарядки, патроны)?
    Вот и на патроны у меня аналогия родилась совершенно естественным образом. А ты мало того, что сам не понял, но и меня попытался "научить". Благо что я тогда не прочитал :)

    "Разные задачи" - есть ~5.45, ~7.62, ~9, ~12, ~15 - куда ещё там 14, 7.8 и прочее тулить??? Ну исторически сложилась УЖЕ (не говорю уж, про обдуманность выбора тех или иных калибров) какая-то линейка, но нахера ЕЩЁ выдумывать "под разные задачи"???
    Разные пули (бронебойная, разрывная, трассирующая) под разные задачи - это понятно, но патрон-то тут причём...

    Ладно.
    Мы всё одно друг друга не поймём. Вы мне сейчас будете рассказывать про детали - историю создания и текущее положение рынка патронов, а я вам - взгляд сверху.

    И да, про разницу диаметров ствола и нарезов я понял.
    (ею и принял эту разницу 0.3 и 0.308)
     
    -tyt-- likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    usd, вот тебе "статистически достоверное" решение ограничиться 150м.
    дай ты хоть лазерган, даже "лучшему стрелку" (коими лётчики далеко не являются), даже когда тот из удобного положения лёжа - и то будет всего 90% "вероятность поражения" на 200м...
    (и как это я раньше не видел пост fas про Попенкера. график, конечно, не сильно научный, но хоть такой)
     
  6. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты говноплюйный слепошарый предсказуемый тролль :)
    показывать, что ты тролль - уже стало обыденным и несложным (хотя и рутинным) делом :)

    у тебя глаз специально обвёл место со словами "настолько часто, что" ? или пока ты менял 20 пар поляризационных очков за 2000 баксов каждые, уже сбился со строчки?

    >> вот у АК - не застревает (настолько часто, что нужно отдельную тулзовину прихерачивать к общему механизму).
     
  7. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Это была очень неловкая попытка alexzp переобуться в прыжке. Сначала он сказал, что технически нельзя сделать раскладной приклад на арке. А когда я ему сказал, что бы он не пиздел и дал пруф, он резко начал требовать, что бы арка при этом стреляла. :)
     
  8. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ванька, деревеньщина ты упоротая. У АК печные трубы, двойные подачи, и утыкания происходят не реже чем на АРках. Этот вывод я сделал на основе личного опыта, настрелом в десятки тысяч выстрелов. Так же, я это подтвердил в общении с другими стрелками.

    PS: Боженьки, а тебя до сих пор еще плющит, что значительно больше тебя зарабатываю? Бедолага, ты бы зависть свою на благое дело пустил, работал бы там, или подучился хотя бы. :)

    Ты, кстати, ссылку на якобы мою цитату, не хочешь предоставить? Или лучше быть пиздабольчиком? :)
     
  9. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Стрелять-то проще, а вот попадать - сложнее. :)
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    >> даже Трактор признал, что "врядли будет дешевле носить 2-3 ствола к одной АР - проще две-три те же АРки с несменными стволами".

    Какое же ты говноплюйное чмо :) Ужаз просто!

    я наизусть твои "шедевры" запоминать не собирался, а высказал только главную мыслю (fas и tpak) - выпрессовывать ствол из АК можно, но это муторно/хлопотно/затратно/ДОРОГО, и поэтому спортсмены (использующие АК) и СПЕЦНАЗ (упомянутый тобой) не занимаются выпрессовкой, а носят "несколько одинаковых стволов (для АК - это готовых изделий-комплектов)", ибо это проще (а в конечном итоге - дешевле).

    Я понял. Твои тролльские очи не только обрезают текст в скобочках. Куда сложнее им составить смысл из немного преобразованного предложения.
    А именно:
    "врядли будет дешевле носить 2-3 ствола к одной АР - проще две-три те же АРки с несменными стволами" следует читать в контексте моей беседы с usd, где речь шла о том, что не следует ёрничать про "любоффф к калашам" в то время, когда сами обзомбированы продаванами "модульного оружия".
    было указано, что никто и никогда не шёл в бой с 2-3 сменными стволами к АР-кам (окромя пулемётчиков, естесссна), и предлагалось usd-у показать примеры таковых.
    и именно тогда, да, я усилил свой тезис о том, что никто не видел солдат, таскающих с собой сменные стволы, ТВОИМИ словами "проще носить 2-3 несменных/впрессованных комплекта коробка+ствол", упомянув твой ник из твоего отквоченного выше поста, и немного переделав слова... но "АР с несменным стволом" это абсолютный аналог "АК", ибо не бывает АРок с несменными стволами по-определению. неужто было трудно догадаться? (впрочем, зачем тролля об этом спрашивать?).
    да, наверное зря я использовал кавычки - получилось что-то типа цитаты. надо было просто продолжить через запятую.

    но ты не перестаёшь удивлять количеством путресцина в своих плевках :)
     
    -tyt-- likes this.
  11. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Так дело не в том, чтобы попадать, а в том, чтобы просидеть в безопасности до подхода кавалерии. Главное - не подпускать до расстояния броска гранаты. А если начнешь прицельный огонь, покажешь башку, то дай Бог, чтобы ранение было не смертельным или без контузии. Нападающие, они в любом случае создадут более плотный огонь, да и вероятность наличия хорошего стрелка у них выше по определению, ибо количество. Сто процентов это будет не одиночка, а подразделение, которое вызвало уже другое подразделение.
    Бой Романа Филиппова с боевиками, пытавшегося его захватить шел в общей сложности чуть больше двух минут. Если из этих двух минут минимум 30 секунд тратить на сборку оружия, бой бы длился те самые 30 секунд. Просто взяли бы безоружным.
    Кстати, Стечкин в том бою два раза заклинил и Роман выкидывал магазины с патронами и вставлял новый. Думаю, была бы АКСУ шансов продержаться у него было бы больше значительно.
     
    Sarych., -tyt-- and mcgru- like this.
  12. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    и ты тоже хочешь сказать, что "заокеанские спецы" продумали всё хорошенько и решили пришить/прилепить спец-инструмент для пропихивания патрона в ствол?

    причём тут "двойные подачи"?
    причём тут утыкание, коие никаким "пропихивателем" не преодолеть, а только выкорчёвыванием застрявшего патрона внешним инструментом (отвёрткой, выколоткой, крючком, проволокой, пальцем).... (насколько я могу сделать вывод из моего скудного опыта обращения с АК и из видосиков).

    ты хочешь сказать, что "пропихиватель" избавит тебя от утыкания????

    выплюнь говно изо рта (только не сюда). вытри губы. ополосни рот.
    подумай ещё раз над моими словами. и вежливо отпишись :)
    а я тогда извинюсь за кавычки :)

    выделил выше (в этом и предыдущем сообщении) болдом.
     
    Last edited: May 7, 2020
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    я поооонял.... :)

    вы - ПРАКТИКИ мирного времени! вам же ж, бля, только в тире (на свежем воздухе) пострелять! :)

    а мы сразу представляем себя в окопе, с надвигающимися на нас танками... Сидишь такой, а перед тобой разложены несколько сменных стволов... и ты такой смотришь - о! пехота! щя я вас 5.45 буду валить! меняю ствол на своей АРке на соответствующей, достаю магазин с патронами 5.45, вставляю... тра-та-та! 5рых завалил... О! БТР едет! возьму-ка я ствол на 12.5мм, поменяю, достану магазин с 12.5мм патронами... Переносимся в лес. А в лесу лучше пехоту валить из 7.62мм, поэтому достану из рюкзака сменный ствол на 0.3дюйма... где же у меня были магазины с патронами на 7.62? эх, я взял 0.308, нипайдёть....

    :)
     
  14. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,511
    Location:
    Moscow
    В автобате были калаши из первых выпусков. Там был изрядный зоопарк с оружием. Хотя, напомню, я служил 85-88.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    я не видел даже видосиков как меняются стволы. но вполне доверяю твоему опыту.
    и на основании этого делаю вывод, что... "хороший инструмент", "ТИСКИ", а главное "понимание процесса" - можно спокойно заменить на "отнеси в оружейную мастерскую, там тебе поменяют ствол на твоём АК-74".
    Странно такую фразу слышать? Конечно странно.
    Вот так же странно слышать фразу про сменность стволов на АРках в более-менее боевых условиях.

    не, конечно, если стволы делают из говна (как ты чуть дальше выразился на счёт хромирования) - то та да... тогда конечно, они изнашиваются преждевременно, их нужно менять, и нужно самому уметь менять ствол в полевых условиях.... но это вообще пиздец за гранью :)
     
    Last edited: May 7, 2020
    -tyt-- likes this.
  16. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну ты и пиздун, так переврать мои слова.
    А еще мне про АРки с несменными словами понравилось. Рыдал.
    И твоя неспособность понять разницу между стволом и аппером, тоже доставляет.

    Ну ты тупой. Очнись, никто не воюет сидя в грязных окопах, 21 век на дворе. Хотя да, о чем это я... :)

    За 10 лет ничего не понялось. Ты свинья, а я метальщик биссера. Увольте. :)
     
  17. tpak

    tpak Well-Known Member

    Joined:
    Mar 23, 2000
    Messages:
    15,504
    Location:
    Земля обетованная
    Ну, видимо был спец заказ у вас. А может повезло нарваться на опытные. Что в Таманской, что в Пламени, очень часто проводят досерийный и опытные испытания стрелковки. Может именно в вашу часть попало такое чере десятки лет.
     
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    грав.ред журнала Калашников не видит боевого применения (не видит смысла в) медленно-сменного ствола (что у АР, что у АК)
    https://lenta.ru/articles/2017/08/11/mod_ak/
    "пользоваться спросом будет только у гражданских - спортсменов, например"
     
    -tyt-- likes this.
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык... как выражовываешься - так и понимаем.
    ты ещё и про спецназеров написал так, будто они и в бой берут "несколько стволов (автоматов)" - тоже можно понять так. хотя, скорее всего ты хотел сказать "спецназеры на тренировки берут несколько стволов/автоматов", но путресцин у тебя во рту помешало тебе так подумать и написать ;)

    не удивлён, что ты уже русские буквы плохо разбираешь, подстилка ты америкосовская. :)

    >> но "АР с несменным стволом" это абсолютный аналог "АК", ибо не бывает АРок с несменными стволами по-определению. неужто было трудно догадаться?

    разницу между тисками для аппера и обычными тисками? да, не понимаю. не видел. не держал.
    и хуй с ними. не интересно сейчас.

    о, да! :D

    ты - хвост у бегемота, разбрасывающий фекалии на окружающих, а не метальщик биссера :)
     
    -tyt-- likes this.
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    Кстати, usd, ты так топишь за то, что у GAU длина ствола больше, а значит оно точнее, чем АКСУ... и что 200+ гораздо лучше, чем 150+. Согласен, что точнее, согласен, что лучше.
    Но зачем тогда ПЕХОТИНЦАМ (предназначение которых в 100% по времени в бою использовать стрелковку) укоротили ствол? с М16 перешли на более короткий М4 ?
    Ведь пехотинцам с парашютом не прыгать, и особых лёгкостей передвижения им тоже сильно не нужно...
    Разработчики не хотят, чтобы пехотинцы точнее попадали по противнику?

    не видишь ли ты какого-то конструкционного противоречия?
    в одном случае мы укорачиваем, потому, что большей точности нам не нужно, а в другом случае - мы будем критиковать короткий ствол АКСУ и превозносить чуть более длинный ствол ГАУ и чуть бОльшую его точность...
     
    Last edited: May 7, 2020