Ну что там с игрушками?

Discussion in 'Off Topic' started by marazm, Oct 24, 2010.

  1. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    во-во. зато когда без читаков - прям праздник для души. главное чтобы не заперли на респе. такой фокус там иногда случается, и кирпичей при прорыве откладывал натурально тоннами. а уж какое удовольствие присунуть кемперу гранату... аж душа радуется.
     
  2. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    А я люблю сайгу взять, и на bay-5 (маленькая десматчевая карта) бегать и всех лупить в хардкор режиме :)
     
  3. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Этот типа контры. очень похож.
     
  4. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Сессионки... :turret::dark:
     
  5. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну дыкачо?
    После работы надо прийти, еду сделать ,всех накормить, домашние дела переделать, школьные дела переделать... А потом что? Глобальная война как на ФХ - только в Тундре. И то ,там от поля до поля 10 километров. У кого монитор побольше - сразу видят тебя. Да и лететь куда-то, непонятные действия производить... А тут загрузил, 15 минут побегал в режиме "убить всё, что движется" и спать.
     
  6. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Как ни странно, но подгорать всерьез у меня начало в момент, когда я не смог поставить какой-то прицел в дюймовые кольца. То есть, в реале он бы встал. А в таркове - хрен.
    Второй раз - когда ДТК от АК-74, внезапно отказался ставится на АК-101, хотя в реале это фактически одна и та же железка. Третий, когда внезапно выяснилось, что игре лучше знать, какая установка прицела мне сейчас нужна. То есть,
    я в принципе не могу на ряде стрелковки имеющей регулируемые прицельные выставить нужную МНЕ дистанцию.

    При автоматическом огне, даже с разложенным прикладом, образцы колбасит так, будто из них стреляет не сотрудник ЧВК, а нежная институтская барышня держащая оружие на вытянутых руках. Вот это реально какой-то леденящий
    душу пиздец.

    Перс вкладывается с такой неторопливостью, что даже я ИРЛ далеко не блещущий реакцией поражаюсь. В реале я с тем же "калашниковым" управляюсь куда ловчее, чем "ЧВК" в игре.

    Перекатов нет. Управление движением - ебанутое. Зато блядь, есть режим "стрельбы по либерийски"

    [​IMG]

    Про действие пули по цели помолчу - т.к. уже писал.
     
  7. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ну если там всё так же, как и КОнтрактВорсе, то все эти способности ты покупаешь за внутриигровую валюту. Можешь задонатить, а можешь выкачивать. Качать будешь года два.
     
  8. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,702
    Location:
    Best place in the world
    Современные тенденции, однако. Free to play - pay to win :D
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Нет, там совсем не F2p и не p2w
    Игра стоит довольно приличные деньги, и донатов внутриигровых нет.
    А всякие способности прокачиваются с опытом. Элемент RPG, да... В смысле - ролеплейный.
    Всякие быстрые способы перезарядки и всё такое.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    я даже догадываюсь кто их консультировал!!! :D
     
  11. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    В продолжение темы о Таркове... Такое впечатление, что аффтары крайне смутно представляют себе что такое армейский оптический прицел ПСО-1 и нахрена на нем вообще наглазник. В игре, одев наглазник - прицелом считай невозможно пользоваться. Ибанудза. Поле зрение сужается, а персонаж продолжает держать винтовку с прицелом на полувытянутых руках... На скриншоте - это я типа "вложился". Пиздец...
     

    Attached Files:

    -tyt-- likes this.
  12. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Вот два скриншота, фуллскрин (разве что отмасштабировано, что б портянки не постить)
    upload_2020-5-9_8-11-53.png

    upload_2020-5-9_8-12-6.png
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    чем дальше, тем больше сжэчь™ )
     
    -tyt-- likes this.
  14. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    смарите-ка что подогнали
    https://squadgames.ru/

    грят это пилит бОльшая часть экс-пилильщиков и игроков сурьезных игр "Тушино", покинувшая ту вечеринку
     
  15. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    а че не так?
     
  16. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Нижний скриншот, так-сяк "похоже на правду". Верхний, где прицел с наглазником - это лютый косяк. В реальности наглазник упирается ободом вокруг глаза, а не выносится как сам прицел на 60-70мм перед глазом. Функция наглазника - убрать паразитные засветки на прицельный глаз, зафиксировать (более-менее) положение глаза относительно окуляра. Что б получить такой эффект как на скриншоте, надо убрать голову сантиметров на 10-15 от края наглазника.

    "Сжэч!"
     
    -tyt-- and mcgru- like this.
  17. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,329
    Location:
    Деревня
    ну что уж тут поделать, если создателей консультируют мамкины тактикульщики. тут только бить ногами..
     
    -tyt-- and Stardust like this.
  18. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,024
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Всё не так.
    С какого хуя поле зрения уменьшилось? Картинку ВОКРУГ прицела надо обрезать, ибо наглазник мешает. Но если они уж решили скомпоновать вид из двух глаз - то и вокруг надо оставить, но расфокусить, ПМСМ.
     
  19. Вовочка

    Вовочка Well-Known Member

    Joined:
    Jun 16, 2006
    Messages:
    22,781
    Location:
    Бараба, РФ
    А ну да.
     
  20. -jaya-

    -jaya- Well-Known Member

    Joined:
    Jul 15, 2002
    Messages:
    10,105
    Location:
    Санкт-Петербург
    Ггг :) Вчера слушал запись с их собрания :) Кароч тезис 4-х часового собрания: "Мы ушли с Тушина потому, что на Тушине админы беспредельничают. Теперь мы здесь админы, и теперь мы будем беспредельничать."

    В общем те же яйца. Вид сбоку.

    Вообще все эти игры умирают от "улучшизмов". Сначала была чуть ли не стоковая Арма с модами на форму и оружие. А потом началось: Надо улучшить баллистику. И траву надо лучше нарисовать. А ещё надо улучшить медицину, ибо что за херня, применил на себя аптечку и почти живой. Надо сделать так, чтобы жгут накладывал, потом делал перевязку (5 разных бинтов для разных перевязок. Венозное там, артериальное...) Потом морфин вколол. Но от Морфина сердце начинает стучать, поэтому адреналин ещё надо вколоть. Но если адреналин вколешь раньше, то хня будет... Потом надо жгут снять. А, ну и колбасить тебя будет неимоверно, прицелиться уже не получится. Ну и если ты пополз, то повязка вероятно свалится, надо заново перематываться. Это конечно в том случае, если ты успел всё это сделать до того, как сознание потеряешь...

    И так со всем. Какой-то умник прочитал, что бронежилет Х-того уровня держит пулю из калаша на 50 метрах. И всё. Хоть весь магазин в него всади, удержит. А карты делались под старые настройки, и теперь на поле выкатилось куча терминаторов, которых хер завалишь.

    В общем вроде стараются как лучше, но по факту... Не надо делать мне как лучше, оставьте так, как было хорошо.
     
    Stardust likes this.