Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,275
    Location:
    Krasnoyarsk
    Наскока я понимай, мишень притягивает пули в геометрический центр, за счет особенностей восприятия стрелка. Т.е. если укрыцца за машиной, то центр рассеивания будет в средней стойке. А вот если лечь отдельно от машины, то в аккурат в тебе.
     
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    ты точно больной на голову.

    та ну и звездуй на другой ресурс.
    толку тут от троллящего знатока - практически нулевой.
    унижаться перед троллем, чтобы добиться инфы - никому не хочется.
     
    Charge and -tyt-- like this.
  3. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань, прекращай говорить от множественного лица. Пожалуйста.
    И вспомни, по историческим меркам не так давно, тебя тоже посылали на другие ресурсы. Это имело смысл?
     
  4. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Если нужны абстрактные "подальше и поточнее", то 6.5 Creedmoor > .223 Rem. Другое дело, насколько они реально нужны, но тут уже каждый для себя решает сам.
    А "конструирование" тоже занятие сильно на любителя. Тем более, что в цивилизованном мире, где есть нормальная конкуренция в основной массе принято доводить изделия до ума еще при изготовлении, а все работы с условными "абразивами" и прочими заменами элементов, как правило, сугубо для "сильно замороченных" вопросом. При этом, есть-ли с этого особый толк - вопрос открытый.
    Ну это кроме того, что чрезмерная "доводка" под себя может играть злые шутки с "замороченными". Поедет человек на соревнования со своим "тюнингованным" аппаратом - а аппарат возьмет и откажет, не выдержав "издевательств тюнинга" :rolleyes: Или таможня не пропустит. В случае без "заморочек" человек позаимствовал-бы стоковый аппарат и показал-бы всем "как надо". А так - опаньки :D
     
  5. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Что никак не характеризует стрелковую систему сравнительно с другими. В отличие от полувековой эксплуатации страной, регулярно ведущей боевые действия в разных "жопах мира".
     
  6. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Ты опять забыл аргументы. Факт того, что ты обижен и озлоблен может быть и достаточен для кого-то из тусовки "местных", но к действительному положению дел не имеет никакого отношения :rolleyes:

    С точки зрения "уютности" для местной тусовки "единомышленников" наверняка не "нулевой", а даже "сильно отрицательный" :D
    А адекватным людям, читающим тему, может оказаться интересно знать, что существуют аргументированные точки зрения по вопросам стрелкового оружия, отличающиеся от таковых у некоторых местных "аксакалов".
    Ну еще может быть просто забавно посмотреть, как некоторые "местные" фэйлят через матершинный неадекват дискуссии, когда у них заканчиваются аргументы по теме обсуждаемых вопросов.
    А некоторые примеры в этой теме весьма фееричны уже сами по себе, даже для случаев классифицируемых как "спор о вкусе устриц" :D

    То, что ты называешь "троллингом" в большинстве случаев всего лишь насмешка над странным поведением некоторых "местных", которые почему-то считают что они чем-то заслужили особое отношение на форуме к собственным персонам "в общем", и к той отъявленной херне, которую они иногда пишут "в частности".
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Я не говорил, что никому не хочется общаться с ним.
    Я сказал, что унижаться перед ним "ой, usd-ушка, прости, что мы такие тупые и не знаем чем 5.56 от 5.48 отличается, и что пропихиватель называется оказывается по-умному forward assist (ах-ах, какие мы ослы были, не знали таких элементарных вещей) - объясним нам, долбоёбам, чем же сборная АРка лучше старого говённого совкового обрезанного калаша? а то мы-то думали что калашникофф-наше-фсйо-наилучше" - никто не будет. Надеюсь. Или кто-то всё же захочет? :)

    И никто меня из форума не выгонял :)
    а из этого топика - да, по просьбе трактора и под нависающим банхаммером харди я не писал здесь ничего.

    неужто год прошёл (как пишет usd), как я стал активно тут общаться?
     
    -tyt-- likes this.
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    :D
    видишь ли, я не дохтор, чтобы прописывать тебе психотропные лекарства.
    но вполне очевиден твой диагноз - зацикливание на слове "аргументация" без понимания значения этого слова :)
    ты как тот попка - заучил модное словцо, и теперь вставляешь его в каждый высер\Wвысказывание.
    про "обижен" - ты в который раз придумал сам. ну-ну, тролль. конструируешь таким образом позицию в дискуссии?

    а если б я был озлоблен - насувал бы тебе тонну хуёв в запазуху. но как видишь - я вежлив, практически :)

    ну, что требовалось доказать.
    по большей части ты пришёл сюда троллить.
    только вместо "матершинного неадеквата" ты показываешь "тролльский неадекват", когда с ходу, без малейшего намёка, начинаешь сыпать эпитетами типа "совковое говно" ...
    давай, начинай уже задвигать тему про "красножопых комиссаров" - ну, чтобы нас "по-настоящему раздраконить" :)

    вот это вот ещё одно проявление твоей болезни - у других ты соринки замечаешь, а собственного бревна не видишь.
    с какого бодуна ты взял, что кто-то тут (fas?) считает, что он именно заслужил прям-таки особое отношение к себе тут на форуме??? :D

    это когда он тебе сказал "ты кто такой, мальчик?"
    дык это было после того, как ты схамил ему. и поделом он тебе ответил.

    ...
    скучно уже с тобой.
    ну тя нафик. один хер не исправишь тебя уже.
     
    -tyt-- likes this.
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А, ну так бы и сказал. :) Да я пока не решил чего. И Рем 700 смотрю и Ruger Precision Rifle и Browning X-Bolt и Bergara B-14.
    Я не буду возиться с модификацией особо. Но я могу потратить от 500 до 1500 баксов не расстраиваясь сильно. Tikka Lite это $600, Tikka Compact Tactical это $1000, Tikka TAC A1 это $1800.
    Последняя это дорого, ствол там обычный, поэтому нафиг.
    Можно Tikka Lite взять и не выпендриваться. Все равно я не буду долго стрелять. Ну пол года может, потом надоест. Но напрягает что ствол на стрельбище быстро греется и облегченный профиль не хотелось бы. Можно и Rem 700. Причем думаю можно найти варианта Рема за эти деньги который будет из коробки стрелять не хуже. Но например Rem 700 PCR стоит $1200 :) И последнее время очень много плохих отзывов о качестве Рема. Мне нравится читать форумы, пытаться сравнить и выбрать. Но уже сейчас понятно что все серийные винтовки имеют приличный разброс по качеству.

    А брать дешевле и модифицировать самому мне влом. Хочу что-то с фабричной гарантией 1MOA или лучше. Тяжелый ствол опционально. Если еще скидку поймать в какой-нибудь праздник то вообще замечательно. :)
     
  10. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Да всем понятно, что ты "просто так, по доброте душевной" пожелал оппоненту по форумной дискуссии в одном из предыдущих сообщений застрелиться из пневматического оружия :D
    Ты ни разу не обижен и не обозлен, ага-ага :rolleyes:

    Ты опять занялся своими традиционными приписками и передергиваниями. Например, по "совковое говно" и "красножопых комиссаров" я тебе могу аргументированно заявить, что ты - бестолковое трепло. Так как цитаты моих сообщений в подтверждение твоего заявления ты сможешь "произвести" только "сломав форум" :D Кстати, твоя апелляция к теме совкового оффтопика здесь весьма показательна, расскажи всем окружающим еще как ты "не обижен" за свою религию :p
    Это кроме того, что ты опять прочитал в моем сообщении не то, что тебе написали, а то что ты сам себе придумал. Попробую упростить для тебя: я в этой теме интересуюсь мнением других практиков и представляю свою точку зрения на вопросы стрелкового оружия. То, что моя точка зрения и ее подача дает еще иногда возможность получить lulz'ов с разных неадекватов-"теоретиков" вроде тебя, всего лишь небольшой бонус :rolleyes:

    Ты это уже заявлял, про "скучно". Некоторое время тому назад. Но "мышки плакали, кололись - но продолжали есть кактус" :D
     
  11. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    я не рассматриваю стрелковую систему и не сравниваю ее с другими. я фиксирую факт, что оная страна не ведет более традиционных боевых действий и оценка эксплуатации данного образца имеет определенные методологические особенности. как пристрелить пару папуасов после авиа/арт налета ствол наверно годный.

    ps

    меня самого на военке учили стрелять 700 кг теплом и светом на межконтинентальные дальности, так что удаляюсь из этой ветки. иные масштабы типа :D
     
    mcleon, -tyt--, mcgru- and 2 others like this.
  12. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,859
    Location:
    РФ
    вот так за всякими долбоебами и остаются ветки и территории...
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    Хахахаха :D
    м-да. и смешно, и грустно. мой брат тоже так же загонял, как и ты. прожил после этого года 4 - атеросклероз, который не жалеет и мозг в том числе.
     
  14. --usd-

    --usd- Well-Known Member

    Joined:
    Aug 11, 2000
    Messages:
    1,704
    Location:
    Best place in the world
    Это прелестно - возразить по сути твоих приписок и передергиваний тебе нечего, и ты тут-же прибегаешь к приему уличных гадалок, недовольных отказом в прослушивании их сказок за деньги. Ай хорош! :D
    Про свое здоровье лучше думай - особенно про душевное, после недавних твоих пожеланий в контексте форумной дискуссии :rolleyes:
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    возражать по сути _моих_ приписок - мне, конечно же, нечего, так как их и не было :)
    а вот повозражать по сути твоих приписок и необоснованных обзываний - есть чего :)
    болезный, с какого перепугу ты решил, что я приписываю тебе слова, что-де ты уже когда-то говорил про "красножопых коммиссаров"? :) ты такое не говорил (пока ещё). я всего лишь предложил тебе не сдерживаться и начать уже так говорить ... а ты меня за это обозвал "треплом"... ай-яй-яй ... :D

    ты галоперидольчиком-то уже закидывался?
    или извинишься?
    или будем теперь из поста в пост перекидываться этим доказательством твоей упоротости? :)
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,540
    Location:
    Moscow
  17. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Ствол подтвердил свою быстосъёмность :)
     
    mcleon, Krok-, Flk and 2 others like this.
  18. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    столетиями!!!111разрасрас великая страна отачивала умение производить стрелковые вооружения!
    ;)

    поди, видосик каких-нить 1990х годов...
     
  19. exe

    exe Well-Known Member

    Joined:
    Feb 25, 2005
    Messages:
    14,359
    Location:
    Деревня
    на ПК не защелкнув сухарь фиксации ствола хер закроешь ствольную коробку. но у нас же белокурые эльфы с высшим образованием, им то всякие защиты от дурака не нужны!
     
  20. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,506
    Location:
    Tomsk, Russia
    за выстрелом должен был следующий патрон выкатиться вслед за стволом же? или захват гильзы затвором там какчественый (с проворотом)?