Ну чего там в России? (альтернативный топик)

Тема в разделе "Off Topic", создана пользователем -als--, 10 июл 2006.

  1. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.315
    Адрес:
    Omsk
    Ваня, ты тупо пытаешься развести меня на срач, но мы это уже проходили. Хочешь поговорить - формулируй нормально вопросы, а накидывать говнецо на вентилятор в стиле Шая - это бяка, фу-фу :nono:
     
  2. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Регистрация:
    13 мар 2000
    Сообщения:
    41.957
    Адрес:
    РФ
    флакон обозвался вентилятором, как будто ему это поможет
    продолжай хавать любимый продукт, теперь отчетливо видно как тебе неймется его побольше выхватить, аж в топик понаселеннее перелез
     
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2002
    Сообщения:
    7.615
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine. Kiev
    Про мусор. А не навевает мыслей, что именно вывоз мусора - одно из "закреплённых" занятий мафии во всём мире? Было б оно убыточным и дотационным, ага...

    Про очередь на жильё. Строили тогда не так быстро. а народ в СССР прибывал невиданными темпами. Сейчас наеборот: строительные быстрые технологии подоспели, а население растёт еле-еле, а то и убыль происходит. Вот и стало квартир хватать всем, только плати.

    Про очередь на машины. Лет 13-14 тому мой коллега собрался себе "Кашкай" покупать. Не в кредит, а сразу платить. Налом. В обычной, недорогой комплектации.
    Пошел в салон, а ему и говорят: "в очередь!" Т.е. деньги платишь (все или залог - не помню) и ждёшь.
    С полгода.
    Но манагер хитро подмигивал и "порешал" вопрос с очередью. Всего-то за 800 баксов.
    Бля, это в автосалоне в столице, при капитализме уже многодесятилетнем! А говорят "конкуренция", "борьба за покупателя"… В очередь!
     
    mcgru- и -Shai- нравится это.
  4. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.666
    Адрес:
    Russia
    Киев?

    Не знаю как сейчас (но думаю сейчас очередей вообще нет), но раньше очереди были на самые дешевые версии авто, без "допов".
    Я свою машину брал прямо из зала автосалона. Тыкнул пальцем и сказал "хочу вот эту"! И почти сразу забрал.
    Как раз 12 лет назад было. До сих пор на ней езжу. ;)
     
    Sarych. нравится это.
  5. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Регистрация:
    5 фев 2002
    Сообщения:
    7.615
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Ukraine. Kiev
    Киев.
    И да, комплектация из недорогих была, м.б. и минимальная. То, что привод только передний - это помню, остальнле не в курсе.
     
  6. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.429
    Адрес:
    Деревня
    дыа? у меня тут городок под боком. вакансий в свое время было дохрена - работай не хочу. только ценник у них был ровно один - минималка. хорошо, когда у тебя есть квалификация и ты реально нужен на еще не загнувшемся производстве. а если ты молодой оболтус? готов за десятку поработать? пару лет повыживать на эту десятку с оплатой жилья и еды, чтобы потом получить нужную квалификацию и опыт? в 40 лет поучиться новой специальности на эту же десятку, потому что старое производство накрылось полностью?
     
    mcgru- нравится это.
  7. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.666
    Адрес:
    Russia
    Тогда это норма что очередь, ибо автозаводам и салонам не прикольно продавать машины с минимальной наценкой и потому они этот вопрос искусственно тормозят.

    Правда мне не понятно, почему он за эти лишние 800 баксов не взял модель и получше и без очереди?
     
  8. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.315
    Адрес:
    Omsk
    Молодых оболтусов у нас регулярно зазывают ехать на вахты в Якутию, зарплаты от 100 000 рэ и выше. Был-бы я молодым оболтусом, пожалуй поехал-бы...
    Я понимаю, что ты не видишь какого-то роста производства в своем селе и ближайшем городке, но напомню, что сейчас у власти не стоит задача непременно всех обеспечить работой, хоть-бы и себе в убыток. Сейчас работа создается там, где она приносит реальную прибыль. Там тебе и производство, и предложения и вакансии. Тебя не агитирую никуда уже ехать, а для молодежи как раз выбор есть. Сын у меня не успел институт закончить, как его уже на работу оторвали с руками и ногами.
     
  9. exe

    exe Well-Known Member

    Регистрация:
    25 фев 2005
    Сообщения:
    14.429
    Адрес:
    Деревня
    на вахте. в якутии. 100к... отличная работа. прекрасная. и зарплата охуенна!

    а теперь немножечко математики - расчет стоимости рабочей силы для красноярска 2020года. это, на минуточку, уровень потребления простого работяги 40 лет назад. сколько у нас не в красноярске, а вообще по стране получает 180к ? а это было 40 лет назад для простого работяги. совок говно, живем пиздато... тфу.
     
  10. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.315
    Адрес:
    Omsk
    Вот в том-то у вас и проблема, что работать как все вы не желаете, вам подавай бешеные тыщщи денег, а по работе ты еще носом покрутишь и пальцы загнешь, чтоб тебе и рабочий день нормированный, и социалка полным фаршем, и отпуск, и больничный, и работа в двух остановках от дома... Узнаю продукт Советского Союза :p
     
  11. -andy-

    -andy- Well-Known Member

    Регистрация:
    12 фев 2000
    Сообщения:
    8.871
    Адрес:
    St.Petersburg
    Мне лень все проверять, я только с двух холодильников по 50000 руб и смены всей мебели в квартире каждые 20 лет взоржал. Ну и счет с голого нуля... Плюс неработающая жена и трое детей.
     
  12. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Регистрация:
    21 авг 2001
    Сообщения:
    10.103
    Адрес:
    Мухосранск
    Ну охуеть теперь. А это что - что-то плохое?? А почему в европах это есть и ещё и морды крутят? Они тоже совки? :)
     
    mcgru- нравится это.
  13. rgreat

    rgreat FH Developer

    Регистрация:
    19 июл 2000
    Сообщения:
    42.666
    Адрес:
    Russia
    Так выпьем же за то что бы наши возможности совпадали с нашими желаниями! (с) ;)
     
    Sarych. и mcleon нравится это.
  14. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Регистрация:
    21 авг 2001
    Сообщения:
    10.103
    Адрес:
    Мухосранск
    "Комсомольцы - не пьют. Ик"
     
  15. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.315
    Адрес:
    Omsk
    А в Европе это точно есть? Где, например, в Париже? В Германии? В Лондоне? А чего они тогда все бунтуют при такой халяве? Говорят, зарплаты маленькие, жить не на что? :dunno:
     
  16. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Регистрация:
    21 авг 2001
    Сообщения:
    10.103
    Адрес:
    Мухосранск
    Первый вопрос - Это плохо? :)
    Товарищ работает в Германии. Не жалуется. И часов работы там меньше чем у нас.
     
  17. LostCluster

    LostCluster Well-Known Member

    Регистрация:
    24 янв 2002
    Сообщения:
    12.448
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Russia
    Конечно плохое, ты должен за миску еды вкалывать и радоваться, что хозяин не выгоняет :)
    Насчет того, есть ли оно в Европе не уверен, Европа - она разная, есть Швеция-Швейцария, а есть Албания-Косово, да и Украина себя относит к Европе :)
     
  18. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Регистрация:
    21 авг 2001
    Сообщения:
    10.103
    Адрес:
    Мухосранск
    Ну давай, всех этих постсовком не трогаем, да? :)
    Давай про цивилизованных.
     
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Регистрация:
    24 мар 2000
    Сообщения:
    56.315
    Адрес:
    Omsk
    Не понял, что именно плохо. На западе много кто работает и доволен, но тут нужно обратить внимание на один момент: эти люди не сидели на жопе дома и не ныли, какие у них маленькие зарплаты, а уехали туда, где им предложили зарплату, их устраивающую. А тут у нас многие не то, что в Германию или Штаты, в соседний город переехать не желают, где зарплаты выше или потребность в специальности есть.
     
  20. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Регистрация:
    21 авг 2001
    Сообщения:
    10.103
    Адрес:
    Мухосранск
    Вот это. Это плохо?