Стрелковое оружие

Discussion in 'Off Topic' started by Siddha, Aug 2, 2010.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    неправильно мыслите.
    смертность в этой школе относительно смертности 13-16-летних по всей России от других причин - думается, это НЕМАЛАЯ величина.
    так что "пусть 100" будет просто геноцидом подростков.
     
  2. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Это чёткое понимание того, что давать эти сведения всем - намного бОльшее зло, чем секретить их. Чтоб не создавать ореола мучеников и рекламы этим "стрелкам". И не давать будущим мудакам становиться такими "стрелками".

    Я понимаю твои опасения, что ты разумный, взвешеный гражданин, будешь лучше функционировать для государства, если будешь обладать всей полнотой информации.
    Но таких, как ты, мало.
     
    mcgru- likes this.
  3. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Именно!
    Заметь, практически во всех фильмах маньяки настолько фотогеничны, что их выносят на афиши этих фильмов.
    т.е. они настолько хороши, что будут привлекать зрителей.
    Т.е. они привлекательны.

    Я ответил на твой вопрос?
     
    mcgru- likes this.
  4. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    во-первых, он далеко не во всех (городских, где плотность населения максимальна) семьях (где может съехать с катушек человек).
    во-вторых, физически сильный человек - развитый, и скорее всего с головой у него будет всё в порядке (вероятность съехать ниже, чем у физически менее развитого)
    в-третьих, физически неподготовленный человек будет ворочать топор (сравнительно массивный, чтобы нанести смертельные раны с 1-2 ударов) - медленно, а значит ему может воспрепятствовать вполне средний человек, совершенно без боязни умереть с одного удара.

    т.е. топор - это опять же "опасное оружие в умелых руках". чтобы стать "умелым по топору" - нужно очень много времени уделить подготовке. Без подготовки - будет, скорее всего, пшик. Но неприятный, да - может кому и рассечёт кожу/мясо.

    а вот огнестрел, КС - это сравнительно дальнобойное явно смертельное оружие, которым научиться пользоваться нужно минут 15 - как взвести, прицелиться хотя бы немного и нажать СК - даже ребёнок шестилетний сможет (недавно подтверждение этому).
    у ребёнка отобрать ещё можно КС, а вот у взрослого/подростка - только через 6-8 выстрелов, поляжет много, прежде чем придурок соберётся перезаряжать.

    либо завалил бы сослуживцев. примеров - масса.
     
    -tyt-- likes this.
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    автомобиль - да, но после первого же его применения люди могут сравнительно легко (в городе) найти укрытие - спрятаться за дерево и всё - "чур я в домике".

    яды - нет. это не дальнодействующее оружие непосредственного применения (здесь и сейчас).
    вероятность того, что съехавший кукушкой окажется работником общепита и вольёт яд в борщ, который продадут нескольким людям - ещё более ниже, чем вероятность вообще съехать с катушек (хотя бы по числу профессий).
    поехавший кукушкой должен быть образован/начитан по теме ядов - а много ли ядов без вкуса и запаха?
    кроме всего прочего, яды такие не продаются в свободной продаже, для пользования ими не выдадут разрешение.
    или я позабыл какой-то бытовой ядский яд?

    взрывчатые вещества - почти то же, что и яды.
    опять же, применение ВВ в качестве непосредственного оружия "здесь и сейчас" - это дистанция - метры (кинуть гранату - десятки метров), а значит, поехавший кукухой может сам пораниться, что в его планы, скорее всего, не входит.

    гораздо доступнее для психа горючие вещества.

    Но что горючие вещества, что ножи, что топоры (кое-где) - без них не может обойтись большая часть семей.
    А вот без пистолетов - ЗАПРОСТО!
    об том и речь - нахер легалайз ксов. лучше законы менять так, чтобы воспитывать правильных людей.
     
    -tyt-- likes this.
  6. -tyt--

    -tyt-- Well-Known Member

    Joined:
    Feb 5, 2002
    Messages:
    7,615
    Location:
    Ukraine. Kiev
    Вот мне животинок жалко, убивать их для пропитания не вынужден.
    Но попасть в скрывающуюся и подвижную цель - очень интересно. Была бы охота на правдоподобные мех. муляжи, стал бы таким охотником!
     
  7. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    против машины - можно спрятаться за деревом, войти в здание. отпрыгнуть в конце-концов.
     
  8. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    дык, то - спецназ. длительная подготовка.
    мой довод - КСом можно научиться за 15 минут.
    кто за 15 часов научится владеть ножом так, что против него физрук/трудовик с битой не справится?

    ладно, если поехавший кукухой поставит себе целью научиться работать ножом как спецназовец - то да, он будет готовиться года и два, и потом устроит ад...

    на это другой довод: ножи (обычные) и автомобили смысла запрещать нет, т.к. они повсеместно и всегда используются в мирных (не для убийства) целях. Без ножей и автомобилей нельзя представить себе общество. КСы и прочий огнестрел - предназначены для убийства (людей), нужны ради развлечений (или охоты) ооооочень небольшому кругу людей, и если рассматривать случаи со съехавшей кукушкой, то такому психу будет ОЧЕНЬ ЛЕГКО научиться пользоваться средствомдля убийства. Ну и дальнодействие к этому всему.
     
    -tyt-- likes this.
  9. mcleon

    mcleon Well-Known Member

    Joined:
    Aug 21, 2001
    Messages:
    10,103
    Location:
    Мухосранск
    ну давай другой пример придумаем, мне похуй.
    Захотел бы псих убить - нашел бы чем.

    Пусть раз в три месяца - он пройдёт психиатора, а через месяц тронется. Давайте каждый день.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Вань. Тебе кажется, что нападающий будет вызывать на честный бой дикими криками? Не так это все происходит. Подошел сзади, йобнул по башке - труп. Причем тихо. Подошел ко второму, йобнул по башке - второй труп. И какой-то офигенно здоровый топор для этого не нужен. Достаточно туристического топорика или кулинарного\кухонного, у которого с одной стороны отбивалка, а с другой топорик.
    [​IMG]

    Продаются они чуть не в каждом хозяйственном или посудном, а вообще есть в любом доме, где еду нормально готовят. Особого размаха и точности он не требует, лупи по всему, что попадет в поле зрения. Вес у него примерно полкило, быстро не устанешь, даже задрот вполне сможет им махать минут 10-ть, что вполне достаточно, чтобы наделать трупов.
    В отличие от такого оружия, пистолет достаточно сложное оружие. Это только кажется, что направил в ту сторону, выстрелил и труп. Из пистолета нужно попасть, а это, поверь, не очень простая задача. Большинство людей из того же "макарова" не имея подготовки умудряются даже с десяти метров не попасть в цель. На самом деле, это касается не только "макарова". Там гребанная куча нюансов при стрельбе. К примеру, я видел совершенно странную ситуацию, когда пацан из глока 17-ть, у которого 18-ть патронов, выпустил все, что было за несколько секунд и умудрился ни в кого не попасть, хотя люди стояли практически в упор.


    Да, возможно. Но согласись, что одно дело завалить беспомощных школьников и совсем другое вооруженных людей, которые тоже вооружены.
     
  11. bah---

    bah--- Well-Known Member

    Joined:
    Nov 21, 2001
    Messages:
    8,464
    Бытовые преступления или преступления на бытовой почве, так называемая "бытовуха", ооочень часто совершаются с применением ножа.
    Обычного кухонного ножа. И никакие другие орудия его не переплюнут.

    А причем тут стрелковое? :)
     
  12. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Смотри сюда.


    Ничему он не учился. Прото тыкал куда придется. Остро наточенный нож входит в тело, как в масло.

    Считай секунды. Явно виноватый не учился ножевому бою.



    Считай секунды.



    Убийцу здоровяком не назовешь. Это и не надо.
     
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,824
    Location:
    РФ
    ну вот тогда и доказывай, что маньяков больше не стало
    не я, а специально обученные люди.
    слышал про таких?
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    внезапность и короткое расстояние - да.
    в качестве орудия для психопата нож как-то совсем не подходит, да и тяжко это - несколько раз тыкать в сопротивляющихся людей.

    конечно, можно найти примеры того, как террорист с ножом убил нескольких людей на улице (во Франции той же). Но уверен - будь у того психа короткоствол или другой огнестрел, он смог бы убить в разы больше.
     
  15. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,472
    Location:
    Tomsk, Russia
    именно! поехавшие кукушкой обычно хотят, чтобы на них обратили внимание.
    или они открыто объявляют войну всему окружающему миру.
     
    -tyt-- likes this.
  16. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты нихуя не знаешь про поехавших кукушкой. Я тебя уверяю, что это очень продуманные и подготовленные люди. Свою месть человечеству они готовят очень тщательно. Нет никого более тщательного, чем йобанутые.
     
    fas--- likes this.
  17. soomnvR

    soomnvR Well-Known Member

    Joined:
    Feb 7, 2010
    Messages:
    9,931
    Location:
    somewhere :)
    Нет. Ты только свои фантазии рассказал.
    Меня интересовали установленные исследованиями факты.
     
  18. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Если бы бабушка была дедушкой, это был бы пердун-тренсвестит, а ни в коем случае не боец спецназа с желанием выебать всех несогласных.

    https://www.m24.ru/news/proisshestviya/28042021/163168
     
  19. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я устал. Буду говорить кратко.

    НЕТ.
     
  20. fas---

    fas--- Дремучий патриархал

    Joined:
    Jun 4, 2006
    Messages:
    11,722
    Location:
    Российское Царство
    Сокрытие информации имеет долгосрочные и долгоиграющие последствия. В экстренных ситуациях, население обязано знать о факте ЧС - но на это есть соответствующий регламент и структуры. В случаях подобному казанскому,
    сам факт озвучить однозначно нужно, но вдаваться в непроверенные до конца подробности, выдвигать какие-то версии (я про журналистов) - категорически нельзя. Оперативная информация должна проходить рецензирование соответствующей
    службой со стороны МВД и т.д. Вместо километровых портянок с кучей догадок, по факту события в экстренных выпусках новостей выдать информацию коротко и сжато. По мере появления новых фактов - дополнять.

    "В Казани произошел трагический инцедент повлекший за собой гибель 7 учеников 8 класса и 2 взрослых. В ходе нападения на школу, гражданина Н. 19 лет, в результате стрельбы погибло 9 и ранено 25 человек, нападавший задержан, проводятся следственно-оперативные мероприятия, руководство соответствующих ведомств организовало оперативный штаб и координирует работу."

    ВСЕ. Разжевывать со смаком подробности не нужно. Тут же по месту опрашивать очевидцев и вещать это тут же - категорически нельзя. Во первых, это не этично по отношению к пострадавшим. Во вторых - это может помешать
    следствию. Уже потом, можно снять документалку с разбором (с назидательным подтекстом), в которой будет анализ произошедшего, установленные следствием ФАКТЫ (если они допускаются к разглашению и на это есть согласие родственников), принятые меры и ожидаемый результат. Ну и рекомендации, как себя вести в такой ситуации. Даже если это проеб соответствующих структур - звиздеть однозначно не выйдет, т.к. информация так или иначе открытая и есть
    свидетели которых в общем-то не заткнешь.

    Да, это не "жареный" материал, к которому так тяготеют СМИ, но толку от такого будет куда больше. Но как раз потому, что оно уже "остынет" - СМИ это нахрен не надо в массе своей.

    Я так лично вижу подход к вопросу. И могу отметить - в общем и целом, так оно по факту и происходит на самом деле. Но я бы все-же запретил брать интервью с пострадавшими или свидетелями до завершения операции. Вся информация
    от очевидцев, свидетелей, пострадавших - должна уходить исключительно в оперативно-следственную группу и уже оттуда - передаваться журналистам.

    По окончании же всех этих мероприятия и озвучивания официальной версии - журналисты имеют полное право проводить свое расследование, брать интервью у участников событий, давать оценку, делать свои выводы и предлагать их общественности и так далее. Вот это - в обязательном порядке. Но, строго ПОСЛЕ того, как органы власти закончат по эпизоду свою работу. И никак иначе.
     
    -tyt-- likes this.