вот тут про геев (и иже)

Discussion in 'Off Topic' started by -kum--, Dec 4, 2013.

  1. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну если это город с населением 200 тыс+, то там наверняка есть какие-то гейские тусовки, посиделки итп где они ведут себя как хотят.
     
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Гы. В телеграм чате на 10 чел один вдруг заявил что он в процессе переформатирования из мужика в даму. Все поздравили, но никто не мог понять кто это. Оно ник сменило. Я думал это один ударенный либерал-украинец с которым мы в реале перестали общаться. Но оказалось это чисто онлайн знакомый. Мы его не знали лично.
     
  3. Siddha

    Siddha Well-Known Member

    Joined:
    Jan 2, 2004
    Messages:
    53,957
    корнет! вы женщина? (с) ;)
     
  4. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Уже три раза немного сменился пиедмет обсуждения. Я не успеваю :)
    Все себя сдерживают, но все по-разному. Кому-то текущие нормы ближе кому-то дальше. Кому-то сложнее. Мусульманину в христианском обществе сложнее. Отличающемуся национальностью тоже иногда. Да мало ли.
    Является ли гейство психическим заболеванием и стоит ли признавать геев невменяемыми? Я не знаю. Но я пока не могу найти этому полтверждения. А в случае наркомании и шизофрении могу. Поэтому отношение разное.
     
  5. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    наверное, таки, не привычки, а наклонности.
     
  6. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Гейство является приобретенным или врожденным?
     
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Слайс уточнил весьма коротко, но понятно.

    Чтобы выработать привычку не обязательно проводить большую часть жизни там где привычка допустима. Зависит от того насколько сильное влечение. Очень многие пишут что с детства чувствовали себя девочкой и их очень сильно беспокоило что приходится быть мальчиком. Они часто вырабатывают у себя женственное поведение.
    Я конечно могу представить сильно законсервированный город где даже одному на кухне гею страшно вести.себя как девочка. Но я сам не бывал в таких. В Воронеже в 90х они вполне могли найти безопасные места.
    Допустим что не могут и привычки типа "ужимок" не выработались. Но противоречие между их самовосприятием и тем что требует общество никуда не денутся. Не вижу большой разницы в том что в одном случае им нельзя делать привычные ужимки, а в другом они даже не пытались. Их сильное стремление быть девочкой всеравно где-то проявится.
     
  8. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Никто точно не знает)
     
  9. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Я бы сказал "заинтересованные предпочитают не знать".
    Иначе возникло бы много вопросов к нынешней толерастии.
     
  10. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    судя по прошлым научным данным, врождённых - менее 1%. остальные 9%, если ныне гее-толерасты заявляют о 10% популяции геев вообще - получается, что "приобретённое заболевание".
    вот вам и пропаганда гейства.

    то ты такой начитанный, а тут "ой, неизвесна!".
    Кто должен - знают прекрасно. и кто действительно хотел выяснить - получил инфу.
     
    Stardust likes this.
  11. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Вот от этого и зависит, можно ли преследовать человека за вещи, которые он не в состоянии изменить и вынужден с ними жить?!
     
  12. Sea

    Sea Well-Known Member

    Joined:
    Feb 9, 2001
    Messages:
    27,702
    Location:
    Ukraine, Kiev
    Я так понимаю, ссылку на "научные данные" про менее 1% ты приведешь чуть позже - затерялась в закладках?!
    И второе, ты собираешься "отправить в лагеря" (изгнать из общества, принудительно лечить, хз что еще) 1.4 миллиона дорогих россиян (что составляет 1% от 144 миллионов населения РФ)?!
     
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Статистические_данные_о_сексуальной_ориентации

    ну и я читал что-то похожее про "исследования в канаде, где 1%".

    "Например, в репрезентативном опросе Emnid, проведенном в 2000 году, только 1,3 % и 0,6 % респондентов, проживающих в Германии, назвали себя геями и лесбиянками".

    ты сейчас специально неприязнь к гейпарадам исказил до неприязни к геям вообще?
    Путин вполне корректно (за это и любят его) разъяснял - наказывается сейчас в России только "пропаганда гейства среди подростков". к чему и относятся гейпарады.
    и про геев Путин тоже говорил вполне уважительно-нейтрально.
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Некрасиво. Как обычно выдумываешь от себя что-то и пытаешься представить это научным. Приведи цитату про проценты врожденных и неврожденных. И обоснование таких цифр/выводов.
    Последнее исследование в 2019 включало 500 тыс чел. Не нашли подтверждения врожденности, но и не нашли доказательств обратного.
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну это не серьезно. Научные доказательства такого уровня скрыть невозможно. В тех же штатах половина консерваторов.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    ну а насчет "преследовать за то, чего человек не может изменить" - вообще прелестный тезис
    сродни "обдолбался, убил тачкой человека" - ну это же он уже не может изменить, хрен ли преследовать-то?
     
    mcgru- likes this.
  17. Stardust

    Stardust Well-Known Member

    Joined:
    Jun 12, 2000
    Messages:
    23,025
    Location:
    Novosibirsk, Russia
    Ага, конечно...
     
  18. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,481
    Location:
    Russia
    Только СМИ почти полностью контролируют демократы и геи.
     
    Last edited: Aug 26, 2021
  19. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    я? выдумываю??? :D я привёл википедиевское!
    не, можно, конечно, назвать цифры в википедии "взятыми с потолка", но вики у нас под толерастами и либероидами, так что им не с руки что-то приуменьшать. я даже удивлён, что более-менее правдивые цифры приведены (по-крайней мере по 20му веку).
     
  20. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    алкоголизм - врожденное или приобретенное?
     
    mcgru- likes this.