вот тут про геев (и иже)

Discussion in 'Off Topic' started by -kum--, Dec 4, 2013.

  1. Krok-

    Krok- Well-Known Member

    Joined:
    May 24, 2005
    Messages:
    14,465
    Location:
    Город русских моряков
    печалька...
     
    Flk likes this.
  2. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,501
    Location:
    Tomsk, Russia
    тебе уже 48 раз сказали, что терпение к геям - это выказывание безразличия на то, чем он занимается в постели. если раньше за гейство избивали, то получается, что прогресс в терпимости налицо.
    ты же ратуешь за то, чтобы люди сталитерпеть гей-парады! т.е. явную рекламу гейства, предложение стать ещё терпимее и терпеть увеличение геев вокруг тебя!
    ещё раз приведу аналогию (раз уж перделец в кафе тебя не убедил): храпуны хотят бороться за то, чтобы рядом спящие не хотели их душить! (прямая аналогия с геями). а теперь представь как храпуны "приводят научные данные" о том, что храп повышает интеллект, много храпунов - нобелевских лауреатов и среди известных актёров - почти все храпуны! и тут парады храпунов начинают проводить в каждом городе! молодёжь начинает копировать храповые трели своих кумиров. в интернете множатся сайты по обучению фигурному храпу, в салонах делают коррекцию связок чтобы храп был зычнее, и тут в один прекрасный день твой сын заявляет тебе - папа, я храпун... задушишь своего сына? ;)
    весь этот ебанутизм я описал только лишь для того, чтобы стало понятно - гей-парады это того же рода ебанутизм. а у тех, кто это "принимает" и тем более организует и участвует - налицо отклонения в психике. им требуется лечение, ровно как ты вспомнил о своей знакомой-психиатре.
     
    sbleka likes this.
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я отказываюсь с тобой спорить по существу предмета. Просто не хочу. Здоровье дороже :)
    Я изначально сказал что прогресс на лицо и существенный.
    Не надо мне объяснять что такое терпение к геям и за что я ратую. Я думаю ты не подозреваешь насколько все запущено :) Я ратую за увеличение терпения к геям, пердунам, фашистам и возможно даже педофилам. К последним двум за совсем небольшое увеличение и вероятно уже после расстрела. :) Но сама идея это подразумевает. Просто за постепенное увеличение взаимного терпения людей в пределах возможного в данное время.
     
  4. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    А когда на геев похер, как на отдельных персонажей - это уже увеличенное терпение?)
    А если при этом не похер на их заходы по отжиму прав у нормального населения?
     
  5. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Увеличенное. Но совершенству нет предела :)
     
  6. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    быть терпимее к противоестественному ?
    будем терпимее к пожарам... нехай горит, он тоже "кушать" хочет...
     
    mcgru- likes this.
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    К живым существам. Можно сказать к разумным, но не все люди разумны :) Пусть будет к живым.
     
  8. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    К разумным, все таки, логичнее.
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну к тем которые теоретически могут менять свое отношение в зависимости от твоего. Животных я бы включил. Насекомых хз. Какой-нибудь буддизм по-моему все живое включает, а я еще не определился со своей сектой.
     
  10. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Я тебе скажу так: не каждый, кто может наизусть Второй закон термодинамики - разумен.
     
  11. Estel

    Estel Well-Known Member

    Joined:
    Feb 16, 2000
    Messages:
    7,303
    И что характерно, она была права. Норма, как таковая,- очень расплывчатое понятие. Что-то, что ещё 10 лет назад считалось патологией, сейчас считается вариантом нормы. В основном это происходит по той причине, что более современные методы исследований и обработки информации, стали позволять проводить очень масштабные исследования в достаточно короткие сроки. Но тут возникает параллельный вопрос и он скорее про логику:

    Ну вот хорошо. Признали данные девиации нормой. Так какого хуя вы проводите парады? Вы же нормальные. Вы сами так утверждали и доктора вам это подтвердили. Парады-то в честь чего? В честь нормы? Или вы всё таки сами себя вариантом нормы не считаете и хотите это всем показать? Или что?
     
    balunka, schuss, mcgru- and 1 other person like this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,272
    Location:
    Krasnoyarsk
    Имхо, моё имхо, более/менее обьясняет ситуацию. Граждане борятся с общественной неприязнью, чтобы деюре стало дефакто. Пытаются стребовать с окружающих приятия себя сообразно своим хотелкам. +100500 политики. Ожидать от подобных движений разумности и рациональности я бы не стал по определению. Не зависимо от темы. БЛМ и феминизм вполне себе показательны.
     
    -Shai- and soomnvR like this.
  13. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    41,855
    Location:
    РФ
    я что-то недопонимаю...
    там что, официанты теперь рассказывают посетителям о своей нетрадиционной ориентации?
    https://lenta.ru/news/2021/08/24/tips/
     
  14. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не знаю, но если не скрывать очень сильно и намеренно, то ориентацию человека обычно можно угадать, Многие геи скрывают на работе. Но это иногда тяжело.
    Может они у него поинтересовались)
    А может они не знали точно, но искали повод не оставлять чаевых.
     
  15. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Да любые движения борящиеся за что-то пересекают текущую черту рациональности. Имхо процессы с колебаниями больше распространены. Иногда правда черта сдвигается сильно потом.
     
  16. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    mikel-, ты недумал о переселении в Австралию ??
     
  17. alburl2014

    alburl2014 Well-Known Member

    Joined:
    Dec 1, 2014
    Messages:
    2,996
    Location:
    ДНР
    это штоб его там крокодилы или акулы сожрали? :fp:
     
    Siddha likes this.
  18. sbleka

    sbleka Well-Known Member

    Joined:
    Feb 8, 2003
    Messages:
    7,772
    Location:
    404
    ну зачем так радикально ?? крокодилов у у него хватает.. просто там "терпимости" столько что аш утонуть можно..
     
    Siddha likes this.
  19. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А что там у нас с терпимостью в Австралии? Я не бывал. Слышал про много ядовитых гадов.
     
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну не всем дано актерское мастерство. Сложно постоянно вести себя не так как ты привык. Иногда будут заметны какие-то элементы гейского поведения даже если их скрывают.