вот тут про геев (и иже)

Discussion in 'Off Topic' started by -kum--, Dec 4, 2013.

  1. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,334
    Location:
    Krasnoyarsk
    Проблема геев в том, что если узнают что человек гетеросексуал это обычно не имеет для него негативных последствий, а если узнают что гей, то имеет. А это по сути запрет на общение на тему семьи. В разговоре, например, нередко упоминается супруг. И если мужчина в ответ на, "моя жена вчера ходила по магазинам", услышит от собеседника мужчины "мой муж тоже", это будет иметь последствия. Поэтому именно парады и эксгибиционизм - самоутверждение вообще и своих прав в частности.
    То мракобесие с реламой ЛГБТ, что мы наблюдаем это маятник осёдланный политиками. Это не взялось ниоткуда. Проблема неадекватного взаимодействия с геями есть и была. Раньше их по гениталиям били, а теперь они ими тычут в лицо окружающим. Собсна как девочки начали активно публично демонстрировать сиськи в 70е. ИМХО, механизм тот-же. Революционная эмансипация. И если с предыдущей сексуальной революцией уже хлебнули проблем, то с нынешней будет вообще веселуха.
     
    soomnvR likes this.
  2. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не понимаю. Им плохо от того что они в выделенной группе. Не то чтобы им это нужно.
     
  3. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    А откуда ожидание другого ? :)

    Сорри, я тут много напишу. Не то чтобы тебе лично.

    Аргумента что геи лучше гетеросексуалов я еще не слышал.
    Обычно сами геи и активисты убеждают в том что они не хуже. Моя позиция это что-то типа "они не сильно хуже".

    Стараюсь подбирать аргументы в которых я более-менее уверен. Например про то что ориентация менее существенна чем благополучность.
    Уверенно сказать что они точно не хуже во всех отношениях мне сложно. Ибо я не уверен. Но после многих лет выслушивания различных позиций я не увидел доказательств что они опасны/вредны.

    Есть аргумент об их непосредственном вреде. Какие-то странные исследования с кучей допущений не признанные наукой в целом.
    Есть утверждения о том что на западе растет число геев из-за пропоганды. Оно также бездоказательно. Существующие числа вполне можно объяснить снижением страха признания гомосексуальности и миграцией геев в толерантные регионы. Можно сравнить с опасностью/вредом нациков, фашистов, сумасшедших. Можно даже сравнить с опасностью от всяких гетто и малообразованных воинствующих народностей хоть это и не толерантно нынче. Имхо тут полно доказательств, а в случае геев их нет.

    Есть аргумент что они противны и толерантность к ним ухудшает положение и приводит к страданиям гетеросексуалов.
    Я считаю что геи страдают существенно сильнее.
    Люди всегда не любили отличающихся. Национальная/рассовая рознь, неприязнь к отличающимся взглядами, интеллектом, к больным и уродливым.
    Будучи белым русским в РФ это сложнее почувствовать. Но меньшинства обычно с этим знакомы. Даже если их не держат в лагерях. Принадлежность к изгоям и постоянно годами влияет на психику. Про национальную неприязнь наверное поймут только те кто сам был таким меньшинством. А вот в школе наверное многие могли наблюдать как дети чудачаться и регулярно обзываются на девочку с чем-то вроде ДЦП. У другой девочки с легкой умственной отсталостью постоянно воруют портфель и кладут в мусорку. Вроде это все мелочи, но эти дети десяток лет ежедневно живут в атмосфере с такими шалостями. Это меняет психику, не дает человеку быть счастливым итп.
    Геи конечно обычнно сталкиваются с проблемами в более старшем возрасте, но это тоже постоянное давление. Они вынуждены постоянно себя сдерживать, вести себя как гетеросексуалы в обществе. Общество постоянно напоминает что они изгои. А они как бы не выбирали свою ориентацию и не могут это изменить.
    И не смотря на некоторые привелегии в современных крупных городах, на бредовые требования активистов и на наличие гей парада кое-где раз в году, в целом их положение не так сильно изменилось. Я бы искренне не хотел такого положения своим близким.
    Для меня потерпеть гей-парад, изредка встретившегося мужика в коже или пердуна в кафе это какие-то мелочи.
    Я не раз слышал аргументы что мол зажрались они. У нас в России (или там в Африке) все страдают и это нормально. :)
    Ну как бы да, толерантность больше свойственно странам с высоким доходом и даже не странам, а регионам внутри. Дохерища семей где папа регулярно нажирался и пиздил маму. И многие дети пострадали наверное сильнее чем геи. Но я и не убеждаю измениться и полюбить геев :) Даже не считаю что в РФ нужен гей-парад. Он ничего кардинально не меняет. И вообще геи это просто удобный пример. Просто хотелось бы чтобы люди чаще задумывались есть ли такая необходимость серьезно портить жизнь другим не имея железных доказательств. Может в будущем станем немного мягче.

    Еще есть аргумент что сама тенденция толерантности приведет в будущем к полному безобразию. Лучше давить на корню, а то все будем ходить рабами у геев через 10 лет.
    Тенденция есть. Но опять нет доказательств что это перерастет во что-то ужасное для общества. По возможности стоит бороться с сумасшедшими активистами, а не с геями в целом. Тут часто пишут что мол мы только против сильно бросающихся в глаза геев, а не любых. Но по многим комментариям мне почему-то кажется что это немного лукавство.

    И еще раз, геи просто удобный пример для обсуждения толерантности. Национальные конфликты сложнее обсуждать. Если с одной стороны солдат случайно убил ребенка, а с другой ему отрезали голову живьем, то я не знаю каким нужно быть оратором чтобы склонить стороны к толерантности и примирению.
    Интересно что в случае геев вроде нет таких ужасов. Они не убивают, не насилуют детей (в среднем). Но эмоции при обсуждении часто на том же уровне что и нац конфликты. Но обсуждать легче. Максимум рискуешь что самого запишут в геи. Но в моем возрасте это уже как-то пох. :)
     
    soomnvR likes this.
  4. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,334
    Location:
    Krasnoyarsk
    Неблагополучные традиционные семьи имеют право на воспитание детей, а благополучные гейские не имеют. По моему логика очевидна. Чтобы считать данное положение дел справедлимым, надо доказать, что благополучные гейские хуже неблагополучных традиционных. А с этим проблемы. Получаются взаимоисключающие параграфы. Шай вот внятно сформулировал - они на самом деле уже неблагополучные. Это делает ситуацию логичной. Но требует доказательств. "Само собой разумеется" это не доказательство. Ибо зависит исключительно от того самого окна Овертона.
     
    soomnvR likes this.
  5. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,745
    Location:
    Russia
    Только своих.
    Усыновить ребенка таким не дадут.
    И эти тоже имеют права воспитывать детей, но тоже только своих.
    И никто не виноват в том, что естественным путем у них своих детей появиться не может.
     
    Stardust likes this.
  6. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,745
    Location:
    Russia
    Дети копируют родителей. Это аксиома.

    На этом вопрос желательности воспитания детей геями можно и закрыть.
     
    -Shai- and Stardust like this.
  7. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я очень редко видел детей которые едят острый перец. Ну в плане попробовать вероятно. Имхо не буквально все копируют.
    Но даже если я не прав и все-таки будет какая-то повышенная статистика гомосексуальности в таких семьях, то хрен с ним, запретите им детей)
     
  8. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,006
    Location:
    РФ
    а почему надо ликвидировать следствие, а не причину?
     
  9. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Для начала надо еще получить хоть какую-то статистику.
    Потом уже обсудим твои планы ликвидации людей. Может нас самих к тому времени ликвидируют за что-нибудь.
     
  10. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,006
    Location:
    РФ
    а кто сказал про ликвидацию людей?
     
  11. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,745
    Location:
    Russia
    Приведение к крайностям - так себе аргумент.
     
  12. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Вроде ты. А несколькими постами выше вешать предлагал. Или это типа нелюди? :)
     
  13. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Согласен, но уж очень невероятным кажется что будет существенно больше геев в гейских семьях.
     
  14. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,745
    Location:
    Russia
    Вопросы веры - это вообще мутно.

    Но то что дети неосознанно повторяют поведение родителей - это доказанный факт.
     
  15. PressLuftHammer

    PressLuftHammer FH Beta Tester

    Joined:
    Mar 5, 2003
    Messages:
    15,124
    Location:
    Ekaterinburg (Russia)
    Тут не о том. Просто ты выбираешь гей семью не для себя а для некоего абстрактного ребенка маргиналов, руководствуясь своими субъективными представлены о том как ребенку живётся в этих семьях?
    Ну ты ведь не знаешь о том как будет ребенку в такой семье не имея личного опыта?
    Опираясь на твои рассуждения ребенку лучше сразу быть усыновленный Анджелиной Джоли или Билли Гейтсом. Уж они то точно лучше маргиналов.
     
  16. -Shai-

    -Shai- Well-Known Member

    Joined:
    Mar 13, 2000
    Messages:
    42,006
    Location:
    РФ
    начнем с лечения)
    а насчет люди - не люди - зависит от поведения.

    зыж не возникает ощущения, что пидоры = те, кто лезет со своим уставом в чужой монастырь? типа всяких чурок, заваливающихся шоблой к белым людям и пытающихся навязывать свои обычаи?
     
    Last edited: Aug 20, 2021
  17. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Ну я просто хотел так мягко культурно слиться по этому вопросу ибо мне не принципиально дадут им детей или нет. И будет ли у них парад или нет. Я бы проглотил про "вопрос веры".
    Но пришел Шай и сказал что надо на этом основании ликвидировать причину. Поэтому приходится продолжать сопротивляться. :)

    То что дети повторяют многое из поведения родителей это конечно факт.
    Совершенно не факт то что их сексуальная ориентация сильно зависит от ориентации родителей.
    Не факт что дети/люди в принципе способны копировать ориентацию. Вопрос о том определяется ли ориентация генетикой или окружающей средой и в какой пропорции до сих пор открыт.
    Последние крупные исследования не очень оптимистичны для геев. Они не смогли найти подтверждения генетического характера гомосексуализма. Там что-то вроде только 25% поведения максимум можно привязать к генам. Но они и не смогли доказать обратного. Оставшиеся проценты могут определятся воспитанием, температурой воздуха или тоже генами которые еще не вычислили. Это уже достаточно тревожно и в моих глазах вполне оправдывает если при усыновлении отдают предпочтение традиционной гетеросексуальной паре (при прочих равных).
    Но это далеко не аксиома.
     
  18. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    У меня есть знакомая психиатр советской закалки. В моем детстве когда мама рассказывала ей что-нибудь про других людей, истории какие-то итп, то психиатр советовала всех лечить. Практически всех! Даже если там полная фигня какая-нибудь смешная. Она сразу намекала на какое-нибудь возможное психическое отклонение. Для нее вообще по-моему не существовало здоровых людей :)

    У меня лично много каких ощущений может возникать. Мне не чуждо человеческое. Можно искренне хотеть удавить сильно храпящего рядом соседа когда ты не можешь уснуть до утра.
    Но я за то чтобы быть немного терпимее друг-другу. Хотя бы в теории для начала. Не то чтобы стать терпимее, но хотя бы согласиться с идеей. Иногда в поездках попадаешь в общества где люди терпимее чем ты привык. Контролируют поведение чтобы меньше раздражать. Ну реально приятней жить в такой обстановке.
    "Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда." (с) Далай-Лама или кто там, не помню.
     
    SliceMaster likes this.
  19. rgreat

    rgreat FH Developer

    Joined:
    Jul 19, 2000
    Messages:
    42,745
    Location:
    Russia
    Не знаю насколько сильно зависит именно сама по себе ориентация, но что из них вырастет при таком наглядном образце для поведения перед глазами - большой вопрос.

    Мальчик будет себя ассоциировать с активным геем или с пассивным?
    Или у них там по очереди? o_O
    С кем себя будет ассоциировать в подобной ситуации девочка - я вообще х.з.

    Кино будет смотреть или к соседям ходить что бы модель поведения вырабатывать?

    Боюсь представить какие у них могут вырасти комплексы и девиации, когда они вырастут.
     
    Last edited: Aug 21, 2021
  20. mikel-

    mikel- FH Beta Tester

    Joined:
    May 14, 2002
    Messages:
    4,321
    Location:
    San Francisco / Воронеж
    Я не могу ответить на эти вопросы. :)