Ну чего там в Украине?

Discussion in 'Off Topic' started by bah---, Nov 1, 2004.

  1. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,500
    Location:
    Tomsk, Russia
    видимо, arra подразумевал бандерлогов - агрессивных майданашек, русской национальности.
    Kazel уж точно их подразумевал (я так дууумаю).
     
  2. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    12 + 8. С перерывом на вольном выпасе 21+.
     
    Flk and mcgru- like this.
  3. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Типа того, яркий здесь представитель - вжик.
     
  4. -Kazel

    -Kazel FH Developer

    Joined:
    Sep 16, 2001
    Messages:
    29,339
    Location:
    Дальний Восток
    Ты не Таша!:)

    Но вот так?

     
  5. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,500
    Location:
    Tomsk, Russia
    +100500
     
    -Shai- likes this.
  6. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Дьявол в деталях. Меня прёт от того, что мы скатываемся в расчеловечивание и шапкозакидательство. И платим за это жизнями. Я вижу, что военкомы выгребают всех, я вижу, что эти люди часто не годны, но палка важнее, и я вижу как первые лица государства врут. За ИХ некомпетентность и авантюризм умирает больше людей чем могли бы убить любые правосеки. И никто, ни за что не отвечает. Вот пройдет ещё год. Путин подпишет мир с кем там будет говорить от лица Байдена, а десятки, если не сотни тысяч людей уйдут на компост. Людей реально лучших. Тех самых пассионариев.
     
    --maty, anti-- and mcgru- like this.
  7. Relict

    Relict Well-Known Member

    Joined:
    Jan 4, 2007
    Messages:
    14,138
    Location:
    Москворечье
    Просто интересно, что в действиях хинзиров можно привести как свидетельство наличия у них того, что обычно считается человеческой моралью? Вот обратных примеров даже в отношении их к самим себе огромное количество. Куда их ещё расчеловечивать то?
     
    -Shai-, mcleon and mcgru- like this.
  8. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Знаешь, Вжик. Я понимаю, что вас дико плющит, что на вас напали. Честно, мне это то же не нравится. Но вы сделали всё, что бы это произошло. Вас не трогали 8 лет. Тогда в 14 вас можно было голыми руками взять, уж тем, что было в ВСРФ точно. Собственно потому вы тогда на Минск 1 и 2 и согласились. Все эти года мы ждали, что буйный сосед одумается, перестанет квасить и поджигать свою квартиру. Остальные соседи ( Ф и Г) устранились. А черные риэлторы ( ГБ и США) вам дополнительно наливали, что бы вы свой дом вместе с соседями угробили. Ты в курсе, что закон о лендлизе для украины был направлен в конгресс еще за пкру месяцев до начала СВО? США вашими руками даже не с Россией воюют, а с ЕС. Их экономика летит в пропасть, ГБ заранее вышли из EU, ты думаешь это случайно, что бы консерваторы были проводником идеи выхода из ЕС? Вы так ничего и не поняли.

     
    mcgru- likes this.
  9. Bobby

    Bobby Well-Known Member

    Joined:
    Oct 19, 2001
    Messages:
    9,755
    Location:
    Almaty, Kazakhstan
    Давай уйдем от общих обвинений и конкретизируем их. У тебя есть данные что ВСЕ военкоматы гребут абсолютно ВСЕХ? ТЕбе сообщили по ТГ, что ы двух областях такое было, и ты сразу обобщил это на всю страну, чем ты от хохлов отличаешься тогда?
     
    Flk and mcgru- like this.
  10. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Не в ТГ. Непосредственно знакомые жителей этих нас пунктов. По моим прикидкам и наблюдаемой статистике повесток опровергнутая Песковым цифра в миллион более правдоподобна. И скорее всего, в одну волну, нет никакого смысла рубить хвост по частям. Ограничение по волнам может быть разве только по логистике. Ну и традиционно, военкомам насрать кто там чего в телевизоре пообещал. У них план. На количество. Как, блять, с теми калашами на видео.
     
    anti-- likes this.
  11. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,500
    Location:
    Tomsk, Russia
    когда я разяснял нашему молодняку за статистику (во время обеда), те сначала "воот, моим знакомым уже пятерым повестки пришли". но когда я уточнил "а это прям те знакомые, которые в городе и ты видишь глазами?" - сразу "а, ну нет, то в интернете знакомые" :)
     
    anti-- and Flk like this.
  12. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    Давай встречный вопрос. У тебя есть пример человека в возрасте до 50, которого бы завернула военная медкомиссия? Не по контракту, а вот сейчас?
     
    anti-- likes this.
  13. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,500
    Location:
    Tomsk, Russia
    надо собрать 300.000, но из количества, которым раздадут/вручат повестки:
    а) какая-то часть не пройдёт по отводам/брони
    б) какая-то часть не пройдёт мед.комиссию
    в) какая-то часть будет не той специальности (хотя, тут скорее 90% будут стрелками и танкистами)
    г) какую-то часть, пошедших первые пункты, оставят на вторую волну, для резерва

    посему повестки нужно раздавать/вручать где-то 2.000.000, чтобы реально мобилизовать нужных по вусу и здоровых 300.000 чел и отправить их на фронт.

    д) как сказал Kazel, там на Украине нужны и военные тыловики (из числа плохо подготовленных 45-летних мобилизованных пузанов), и в охрану, и во временную полицию (порядок охранять).
    ну и что-то из рутинной работы на ЛБС приходится делать реальным воинам-профессионалам, а лучше бы эту работу переложить на мобилизованных пузанов. ту же картошку чистить на обед (условно).
     
  14. mcgru-

    mcgru- Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2000
    Messages:
    61,500
    Location:
    Tomsk, Russia
    у меня окол 70 чел знакомых мужчин (из тех, кого я хоть завтра могу увидеть глазами и за руку поздороваться) в возрасте 23-49 лет - ни одному повестка не пришла ещё.
     
    Bobby likes this.
  15. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
    RTFM. Военкоматам подают бронь организации и они в курсе ВУС. У них там, вообще-то личные дела тех кому они повестки раздают. Про медкомиссию - примеров мне. И да, на бронь могут положить, в смысле снять. Это решает сам военкомат.
     
  16. Charge

    Charge Well-Known Member

    Joined:
    Sep 5, 2003
    Messages:
    24,508
    Location:
    Moscow
    Есть призванный товарищ 49лет, лейтенант-пиджак с резекцией желудка. Вернулся из военкомата.
     
    SliceMaster likes this.
  17. SliceMaster

    SliceMaster Well-Known Member

    Joined:
    Sep 21, 2002
    Messages:
    17,271
    Location:
    Krasnoyarsk
  18. Boroda

    Boroda FH Community Officer

    Joined:
    Jan 23, 2000
    Messages:
    6,423
    Location:
    Moscow
    Я бы может и рад бы сейчас послужить, на Военной Кафедре с четвертого семестра. Найдите мне ОЗК, изолирующий противогаз, кран-балку и трос-чалку, и в комплекте С-200 - я прям таки хочу послужить! Написать мантру из трёх рун на сооружении 60!

    Телемболее - против хохлов двухсотка превратилась бы в такой прекрасный комплекс убийства всего из-за горизонта километров на 250. Зря их сняли. Вот известны координаты. Сигнатура РПЦ. Всё в лучшем виде со спутника. Но оно - ебошит на 300км и его хуй заглушишь. А достать РПЦ - нечем, блядь!

    РЭБ для подавления старой доброй Двухсотки - это Минитмен. А если он не прилетит - давай только собирай, привинчивай крылья, вешай стартЫ, заправляй воздухом и заливай. Ещё 5Б64Ш вешай. Знай подавай на старт. Заебёшься, конечно, но сейчас можно нанять таджиков. Всяко умней нынешние таджики, чем среднерусские бойцы из 1970, которые могли подавая вручную срубить нах крылья у ракеты в 100 000р новыми.
     
    mcgru- likes this.
  19. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    И что ты предлагаешь? :@popcorn:
    "Там" народ 30 лет обрабатывали психологически, что они - не русские, а русские - их враги. Предлагаешь теперь с ними в десны жахаться? А если они к нам придут, то будет точно пиздец, примерно как на Украине сразу после ВО, пока последних бандеровцев не выловили по схронам. А насчет того, что "все" или "не все", так кто мог, давно свалил по тихой грусти из БУ, в том числе и в Россию. И даже из тех, кто остался, плюс-минус половина - наши люди. Потому мы туда и идем. Идем настолько, насколько люди нас ждут. Как только встретим поголовное сопротивление местных, так остановимся и проведем черту. Дальше - не наши. Поляки, румыны, венгры - кто угодно, но уже не наши.
    А хохлы, как показывает практика, пожив годик-другой без своего "телевизора", вполне себе становятся нормальными людьми обратно, забывают про своего Бандеру и прочую чешую, прекращают отращивать чубы и всюду орать нацистские лозунги.
     
    Archer and mcgru- like this.
  20. falcon

    falcon Well-Known Member

    Joined:
    Mar 24, 2000
    Messages:
    55,980
    Location:
    Omsk
    Ой-ой-ой, а где-же ты все это видишь? Сам ходил в военкоматы? Или тебе неполживые либерастические интерент-источники услужливо подсовывают "кошмарную правду"? Ты вообще термин "информационная война" слышал? И как это выглядит по твоему? Вот так и выглядит, как ты описал :deal: